[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Hand-made (ручная работа) (декор, подарки, вещи и пр.)
Hand-made (ручная работа)
stakan_sokaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:17 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Подобная тема есть на форуме, но эта будет немного про другое.
В общем, решила объединить несколько тем в одну. Скажу сразу, речь идет о качественных и интересных вещах, а не просто о рисунках на бумаге для принтера или о светильниках из одноразовых ложек. 

1. Подарки и открытки.
Как вы относитесь к хэнд-мейд подаркам? Допустим, диванная подушка, но не купленная в магазине, а сделанная полностью своими руками. Или мягкая игрушка сшитая или связанная дарителем, ну или открытки, сделанные в технике скрапбукинга.
Нравятся ли вам такие вещи? Получали/делали сами такие подарки?
Например: раздватричетыре.

2. Декор.
К декору можно отнести и почти полное переделывание какой-то мебели (точнее, внешней её части), и какие-то аксессуары для дома. Как вы относитесь к подобным вещам? Делали что-то для дома своими руками? Какие идея нравятся/не нравятся? Получалось ли воплощать в жизнь задуманное?
Например: раздватричетыре.

3. Одежда и аксессуары.
Речь не о переделывании вещей, а о работе с нуля. Мне кажется, у каждого найдется хотя бы один знакомый, который лепил сережки\кольца из полимерной глины :D 
Сюда же можно отнести и вязаные вещи - например, "самовязка" сейчас вполне себе актуальна, но то, что продается в магазинах, само собой, вязали не в ручную.)
Так вот, может ли вам понравиться одежда ручной работы (сшитая не в ателье, но, допустим, на заказ у довольно рукастого любителя) или считаете, что лучше носить вещи приобретенные в магазине? 
А как относитесь к подобным аксессуарам? Носите ли такое, что нравится/не нравится? Устраивают ли цены (как правило, качественная вещь ручной работы и стоит прилично)?
Например: раздватричетыре.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
SchnappiДата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:54 | Сообщение # 2
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
к самодельным подаркам отношусь тёплой любовью, люблю, когда мне их дарят, и сама дарю. делала открытки (я нуб(((), плела ловцы снов, шила одежду для игрушек, клеила картинки на кубик Рубика. руки у меня не совсем из того места, но вообще мне очень нравится такое.

насчёт декора - рукопопость так и не позволила никогда мне сделать ничего толкового, хотя сама опять же очень положительно отношусь к такому. иногда смотрю всякие обзоры, где люди делают разномастные рамочки, подставочки, да хоть чехлы на стулья или шторы шьют и завидую)

в аксессуарах тема такая: действительно красивые украшения (кованые, например) будут стоить для меня очень дорого, а полимерная глина, как по мне, - для девочек 10-13 лет всё же) так что опять пролетаю.


привет
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 22:00 | Сообщение # 3
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
да, про полимерную глину соглашусь - хотя и видела действительно крутые штуки, но на себе подобные вещи не оч воспринимаю (не считая бусин на плетеных браслетах, например).

стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
uendeligeДата: Воскресенье, 21.02.2016, 22:22 | Сообщение # 4
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Мне дарили из хэнд-мейда только фенечки и т.п., хорошо отношусь к такому, и как выглядит нравится, и напоминает о подарившем вещицу человеке. А, нет, ещё приятельница дарила маленькую валяную игрушку.
Чуть ли не полгода ношу связанный нами с мамой шарф.
С хэнд-мейд декором не сталкивалась как-то. Картинки в первом посте нравятся.

Цитата stakan_soka ()
Мне кажется, у каждого найдется хотя бы один знакомый, который лепил сережки\кольца из полимерной глины :D 

У меня не найдётся, ну или это кто-то из тех знакомых, с кем я вообще никак не контактирую и соответственно ничего не знаю.

Цитата stakan_soka ()
Так вот, может ли вам понравиться одежда ручной работы (сшитая не в ателье, но, допустим, на заказ у довольно рукастого любителя) или считаете, что лучше носить вещи приобретенные в магазине? 

Понравится-то может, другой вопрос, что мне проще купить вещь в магазине, просто не вижу особого смысла заказывать.

Цитата stakan_soka ()
или о светильниках из одноразовых ложек. 

Моя фантазия отказывается это представить. Оо


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 22:40 | Сообщение # 5
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
а по теме, много всего делала вообще в подарок - игрушку шила мягкую, вышивала картинки, рисовала тоже всякое - и маслом, и акрилом по ткани.. 
вот с открытками не сложилось, я с бумагой вообще ничего путного сделать не могу. нарисовать одно, а вот аппликации все эти делать для меня что-то невообразимо сложное. я даже бумагу специальную покупала, но ничего толкового так и не вышло, в общем-то. я иногда порываюсь, делаю что-то (мне сам процесс нравится), но до дарения в итоге так и не доходит, т.к. я сама все бракую.
сама тоже люблю получать подобные подарки, даже если они сделаны криво-косо, хз, мне приятно, человек все-таки делал, старался. из запомнившегося - кованая роза, миниатюра из пластилина, сухоцветов и спичечных домиков, валентинка на ватмане, коллажи всякие с совместными фотками, брошка из дерева (не суть, что девушка заказывала, но рисовала эскиз она, плюс оч неожиданно было). и парень чудесную шкатулку ручной работы подарил - его знакомая этим занимается, там на крышке её рисунок, внутри декупаж. 
в общем, люблю я такое)

декорировать всякие штуки тоже люблю :3
рамочки вообще изи - делала довольно удачные из веточек (лачила потом) и из ракушек/камешков, подсвечники, сами свечи.. зеркало давно уже плиткой мелкой декорировала. 
но моя гордость - это шкаф х) он был старый и вообще, но мне нравился - шкурила, грунтовала, потом покрывала акрилом.. все бы ничего, но там какая-то хрень с дверьми случилась и я теперь загорелась его разобрать совсем, чтобы заменить все крепления и перекрасить все-таки в другой цвет. да, проще купить новый шкаф, но как и в случае с бумагой - безумно нравится сам процесс)

про одежду.. ну, сама я не так хорошо пью и совершенно не умею вязать, но все это отлично умеет моя мама. поэтому часто ношу вещи сделанные её руками - и платья она мне шьет иногда, и свитера-кардиганы вяжет, а особенно шапки <3
есть знакомая девочка, она тоже сама придумывает-кроит-шьет (первое фото, где синее платье - её работа), но я не очень люблю подобный стиль, поэтому ничего у неё, в общем-то, и не покупаю.
а про украшения - мне нравятся деревянные шпильки, кованые браслеты, кольца с минералами, но как-то я так ни разу и не заказывала ничего подобного. из того, что можно достать без заказов и прочего - в основном бисерные украшения (красивые, не спорю), но я такое просто не ношу. максимум - фенечки и другие плетеные браслеты. и сама плету простейшие, и на всяких хэнд-мейд ярмарках покупаю. 
как-то так


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 22:42 | Сообщение # 6
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
Моя фантазия отказывается это представить. Оо
 ээ, плафон скорее :D
вот тык или даже так)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 21.02.2016, 23:04 | Сообщение # 7
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата uendelige ()
Понравится-то может, другой вопрос, что мне проще купить вещь в магазине, просто не вижу особого смысла заказывать..
ну сейчас именно на заказ редко кто шьет, точнее, обычно те, кто этим занимается ещё и "для масс" что-то делают.
в эпоху социальных сетей, как правило, создают свою группу и выкладывают там свои работы, этакий маленький инет-магазин
с аксессуарами и прочими штуками - аналогично.

но если говорить именно про декор, из моих знакомых все в основном по свадебному декору угорают. наверное, самая востребованная ниша. реже - дни рождения детские/юбилеи.
а вот кто шьет-продает, только одна девушка.. ещё одну знаю, но она больше художник, единственное, что продавала на такой вот гаражной распродаже - футболки со своими рисунками, но она все-таки больше по панно, картинам и открыткам всяким (вот открытки я у неё приобретала).


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
UniverseДата: Понедельник, 22.02.2016, 12:51 | Сообщение # 8
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
вроде как мне только фенечки дарили. няш хочет мне пацифик из дерева выпилить.
сама ничего подобного не делала.
 
uendeligeДата: Понедельник, 22.02.2016, 12:52 | Сообщение # 9
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
 ээ, плафон скорее :D
вот тык или даже так)

Понятно, а второй мне даже нравится :D


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
[Tasmola]Дата: Понедельник, 22.02.2016, 17:17 | Сообщение # 10
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Сама на каком-то благотворительном базаре покупала себе самодельную тряпичную куколку. Барби всякие мне не очень по душе, а, вот, всяких самодельных куколок люблю, хотя сама делать не пробовала.
Ещё, было время, хотела заняться скрапбукингом, но руки не дошли, да и времени не было. На день рождения подарили самодельную открытку. Счастья были полные штаны, потому что в подобных вещичках чувствуется душа.
Да и в детстве носила связанные мамой носочки. :з


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Hand-made (ручная работа) (декор, подарки, вещи и пр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: