[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Интернет-магазины
Интернет-магазины
stakan_sokaДата: Вторник, 23.02.2016, 21:55 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Сейчас это очень распространенная вещь - заказывать что-либо через интернет. Тема про почту есть, но админы/продавцы инет-магазинов, пожалуй, заслуживают отдельной темы.

Пользуетесь ли услугами инет-магазинов? Если да, то на каких сайтах чаще всего заказываете - если ли какие-то "проверенные" сайты, по вашему мнению? Какие плюсы/минусы? Сталкивались ли с какими-то проблемами? Если да, то с какими и как удалось разрешить ситуацию?


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
uendeligeДата: Среда, 24.02.2016, 08:29 | Сообщение # 2
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Иногда пользуюсь. В разных магазинах заказываю, чаще всего в озоне и ситилинке (там обычно удлиннители для наушников беру :D ну и ещё какую-нибудь околокомпьютерную мелочёвку иногда).
Плюсы -- обычно легче найти что угодно, можно по минимум контактировать или даже вообще не контактировать с людьми при покупке (обожаю постоматы!), часто можно выбрать постомат/пункт выдачи недалеко от дома или универа, или где-нибудь более-менее по пути.
Минусы -- часто надо платить за доставку, когда получение через почту или постомат, может прийти что-нибудь не то (со мной, правда, такого не бывало), если эта одежда -- может не подойти по размеру, плохо сидеть и т.п. (такое однажды было, чёрт дёрнул купить в интернет-магазине лифчики, не подошли, пришлось возвращать).


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

Сообщение отредактировал uendelige - Среда, 24.02.2016, 18:06
 
[Tasmola]Дата: Среда, 24.02.2016, 17:27 | Сообщение # 3
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Конкретно на сайтах ничего не заказывала. Большинство вещей нахожу в своём городе, либо в ближайших - лично мне так удобнее. Единственное, что заказала - книгу, которой прям нигде не было. Да и то, в магазине вконтакте. Меня вполне всё устроило: и цена, и качество.
Не вижу смысла в постоянном использовании интернет-магазинов. По крайней мере, для меня это не актуально. Если только в крайних случаях.


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
UniverseДата: Среда, 24.02.2016, 20:09 | Сообщение # 4
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
стараюсь всякую фигню вроде наушников-капелек, чехлов на телефон, различных украшений и т.д покупать только на али, т.к в обычных магазинах это все, как правило, стоит раза в 3 дороже. а вот одежду, технику помимо наушников и т.д - нет, никогда. мало ли что.
 
stakan_sokaДата: Среда, 24.02.2016, 23:50 | Сообщение # 5
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
заказывала пару раз плаги и растяжку, т.к. в магазинах особо выбора нет. заказываю на level69 - приходит заказ в минимальные сроки. 
шмот тоже - вещи должны были быть парными и с определенным принтом, проще было заказать, чем морочиться с печатью. к слову, принт и правда оказался качественным.
блокнот ещё заказывала (молескин), в продаже были только обычные, а я заказывала из лимитированной коллекции, они даже в близлежащих городах были только под заказ, поэтому через инет было проще.
а, вспомнила, заказывала ещё открытки для посткроссинга, марки и наклейки "авиа". но, к сожалению, сайта этого больше нет.

сейчас жду мелкую технику (вроде как она в пути). первый раз заказываю с ebay, с продавцом общаться сложно из-за языкового барьера (он вообще китаец), но вроде как пока друг друга поняли.
ну и обувь планирую тоже заказать, выбора в магазах нет абсолютно, поэтому альтернативы не вижу. боюсь, конечно, с размером накосячить, но надеюсь, что админ толковый попадется и поможет подобрать.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
SchnappiДата: Четверг, 25.02.2016, 10:40 | Сообщение # 6
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
периодически стала пользоваться, когда переехала в большой город. в родном только ноут заказывала, но его опять же везли из столицы, и пришлось целый день сидеть дома ждать курьера.
а в большом городе иногда если что-то нужно, по магазинам не набегаешься,а в интернете забронировал и всё. всегда выбираю самовывоз, не могу зависеть от курьера)

покупала книгу, планшет графический, украшение, ещё по мелочи.

одежду и обувь никогда не покупаю, не могу представить, как можно купить не пощупав и не примерив, хотя выбор соблазняет, конечно.


привет
 
СтефДата: Четверг, 25.02.2016, 11:51 | Сообщение # 7
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Заказывала с таобао раньше, сейчас без карточки и аккаунта. Одеждой не очень довольна, но ее почти и не заказывала, соседка там и обувь брала и все устраивает. Сумками, гинтамо-кружкой и тюнером довольна. Особенно гинтамо-кружкой.
 
TouchДата: Понедельник, 29.02.2016, 01:12 | Сообщение # 8
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Никогда не заказывала. Не фанат мелочей типа чехлов на телефон и милых блокнотиков, если нужно - покупаю в ближайшем магазине, одежду и обувь заказывать боюсь, вдруг не подойдёт, планирую заказать что-то из косметики, потому что иногда сложно найти что-то в розничной сети
 
LuinilДата: Четверг, 30.06.2016, 16:19 | Сообщение # 9
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
не заказывала никогда ничего в интернет-магазинах.только на площадке интернет-торговли (вроде так как-то называется) как али и ибей
как по мне,интернет-магазины почти все сейчас - отмывательство денег.миллион однотипных магазинов,где продают шмотки с али,которые на самом али стоят в 2-3 раза дешевле.
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 19.03.2018, 03:10 | Сообщение # 10
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Стала очень активно пользоваться услугами интернет-магазинов, потому что это все-таки супер удобно.)
Заказывала шмот, белье, обувь, косметику несколько раз, книги и даже лекарства в аптеке :D

Такие сайты как ebay или али не особо воспринимаю - во-первых не очень надежно, во-вторых, сомнительное качество и в третьих мне просто не нравится такой формат, когда разные продавцы, разные посылки и так далее - как по мне, куда удобнее, когда твой заказ идет максимум неделю и все приходит в одной коробке/пакете.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
uendeligeДата: Суббота, 31.03.2018, 14:49 | Сообщение # 11
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Я как раз стала довольно часто покупать на али что-то из одежды, бижутерию, всякие мелочи.
С качеством раз на раз не приходится, но мне с ним чаще везёт, по-моему.
На всякий случай ничего дорогого на али не покупаю.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
greenДата: Воскресенье, 08.04.2018, 01:31 | Сообщение # 12
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Заказываю иногда всякую мелочь с китайских платформ, неудобно, что нужно ждать по два месяца. Телефон на алике заказала, вот он быстро пришел.

 
whiskeyДата: Воскресенье, 08.04.2018, 14:15 | Сообщение # 13
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Награды: 6
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
Почти все заказываю через интернет уже несколько лет. Очень экономит время и часто деньги) Да и выбор обычно больше.
 
LusiaДата: Среда, 11.04.2018, 09:12 | Сообщение # 14
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Лет пять назад заказывала книгу, потому что тогда хотелось иметь её в бумажном варианте. Никаких проблем не было.
А вот с заказом телефона через интернет-магазин имею негативный опыт, он оказался с неисправностью. Осенью отправляла им по гарантии, перепрошили и прислали обратно. Это не устранило проблему. Проще сделать за свой счёт. Теперь опасаюсь покупать технику через интернет.

С али заказывала к телефону чехлы и подвеску. Всё пришло. В марте сделала несколько заказов в приложении joom. До этого одежду ни разу не заказывала с китайских сайтов, поэтому интересно что за футболки будут.


Сообщение отредактировал Lusia - Среда, 11.04.2018, 09:15
 
uendeligeДата: Четверг, 12.04.2018, 15:11 | Сообщение # 15
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Я технику не раз покупала через интернет, мама домой бытовую технику тоже, ни разу проблем не было. Разве что мне попался ноутбук с одним битым пикселем на экране, но во-первых это не страшно, он заметен только на тёмном фоне, а когда я сижу на компом, обычно фон белый, во-вторых, такое и в обычных магазинах бывает. Как и любой брак любой степени серьёзности, в принципе.

Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

Сообщение отредактировал uendelige - Четверг, 12.04.2018, 15:11
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Интернет-магазины
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: