[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Авто и права
Авто и права
stakan_sokaДата: Суббота, 19.05.2018, 17:41 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Так как на форуме все подросли, думаю, что и подобные темы можно создавать.)

Пусть вопрос будет обширный: как вы относитесь к женщинам за рулем? Для тех кто водит - сталкивались ли с какими-то сложностями именно из-за половой принадлежности? И в целом, какие были трудности при сдаче экзаменов, как все прошло и нравится ли вам вообще процесс вождения? 
Для тех кто не сдавал - планируете ли сдавать на права в будущем или предпочитаете общественный транспорт?
Ну и вопрос для всех - плюсы и минусы обоих видов передвижения по городу, а может и вовсе предпочитаете велосипед или скейтборд/лонгборд?)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
whiskeyДата: Суббота, 19.05.2018, 19:48 | Сообщение # 2
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Награды: 6
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
Нормально отношусь.
Прав нет и не планирую получать.
 
SchnappiДата: Суббота, 19.05.2018, 20:47 | Сообщение # 3
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Не против была бы научиться водить, но я вообще слабо представляю, с какой стороны к машине подходит, и очень боюсь водить. Так что права остаются на уровне "когда-нибудь надо бы получить".

привет
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 20.05.2018, 14:49 | Сообщение # 4
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
С какими-то загонами на тему "женщине не место за рулем" сталкивалась только один раз, это озвучил какой-то сомнительный знакомый с такими же сомнительными взглядами; остальные поддержали - советовали не бояться, парень и вовсе был обоими руками "за". 
Тоже долгое время, как и Шнапс, не представляла, с какой стороны к машине подходить, но когда с инструктором откатала по площадке некоторое время, поняла, что все гораздо проще, чем кажется - хотя училась на механике. А в городе и вовсе кайфовала.)
Некоторые сложности были - и сигналили, когда тупила, и под проливным дождем занятие проходило, и инспектор меня полчаса гонял на сдаче по миллиону, наверное, перекрестков разной сложности.. С теорией проблем не было вообще, как и с площадкой - хотя змейку я научилась проезжать почти перед экзаменом: не могла сделать так, как мне объясняет инструктор, а потом мне парень объяснил как ещё можно ориентироваться и все сразу стало получаться; с городом упоролась немного, но тоже каких-то особых проблем не было. 
Короче говоря, права есть, но давненько не ездила - практиковалась на машине парня, ездила на разных других машинках - "присматривалась", сделала вывод, что ездить сама буду только на автомате, поэтому время от времени практикуюсь, чтобы не забыть все, но на постоянной основе пока не вожу.

Вообще, страшно - причем, страшно не потому что правил там не помнишь или машину не чувствуешь, а потому что правила мало кто соблюдает, в этом городе очень агрессивные и долбанутые водители в своей массе. Но думаю, что это дело опыта, благо весь город обвесили светофорами и камерами, это хоть как-то действует на совсем уж отчаянных.

Касательно транспорта в целом - плюсы есть, потому что ты не привязан к общественному транспорту и к его расписанию, просто сел и поехал куда тебе надо, хоть в другой город :D В общем, это удобно. Минус - это пробки, если попасть в час-пик, то можно почти час простоять на каком-нибудь мосту или проспекте. 
Общественный транспорт не люблю и не любила никогда, но когда почти не попадаешь в час-пик, как в моем случае, он не так бесит, тк едет автобус практически пустой.
Но вот в большом городе бывает проще и на метро добраться, потому что в миллионнике уже вечерами в будни весь город стоит, а на метро хоть и тесно, но быстро; на такси/автобусе однофигственно - те же пробки, а автобус ещё и на остановках стоит.. Короче, если метро есть, то во многих случаях лучше метро воспользоваться, если метро нет, то выбор отнюдь не пользу общественного транспорта.

На велосипеде одно время ездила, мне даже нравилось, что и быстро добираешься, и польза от сего действа есть.) Но огромный минус - отсутствие душа на работе и особенно в жаркую погоду этот способ уже заставляет и переодеваться, и влажные салфетки пачками с собой таскать. На скейте на дальние расстояния не передвигалась, а вот от самоката не отказалась бы, если бы весь центр города кирпичом не заделали весьма криво.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
uendeligeДата: Понедельник, 21.05.2018, 13:11 | Сообщение # 5
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Не хочу и не планирую получать права, меня устраивает общественный транспорт, полупустые автобусы-троллейбусы-трамваи-электрички я вообще нежно люблю. Даже если отбросить банальные страх и неуверенность в себе, которые тоже есть, вести машину -- это труд, требующий некоторого напряжения, концентрации внимания, а в общественном транспорте можно отдохнуть или поделать на ноутбуке что-то полезное (в то время, когда в общественном транспорте неприятно и не отдохнёшь в час пик, -- за рулём должно быть ещё хуже из-за пробок; в самый час пик я и не езжу обычно, расписание позволяет).

Предрассудки про женщин за рулём считаю сверх глупыми.
Во-первых, они вообще ни на чём не обоснованы, во-вторых, по статистике женщины меньше нарушают правила и реже попадают в аварии, так что это кто ещё опаснее за рулём.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
КазачкаДата: Вторник, 22.05.2018, 11:56 | Сообщение # 6
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
В Украине права получила, еще когда школу не закончила, на А(мотоциклы),  B и C тоже были открыты, но стояли пометки, что можно ездить с 18 лет. На курсы тогда толком и не ходила-правила я уже тогда знала не хуже любого гаишника, а вождение - инструктору деньги за бензин отдала, потом встретились на экзамене. В России как получала права - правила и площадку сдала сразу, а в городе пересдавала дважды. Было немного напряжно- машина для меня незнакомая, города, характера окружающих водителей не знаю, еще и гаишник сбоку сидит и записывает все, что я не так делаю. Перед третьей попыткой, одолжила у знакомых машину, покаталась по Липецку, по маршрутам где ездят с инструктором и сдают вождение и после этого все получилось! Славка тоже получал российские права, но ездил на "Урале" с прицепом.
Еще переживала, что из-за зрения могут быть проблемы с получением прав в России, перестраховалась, купила контактные линзы на -6(как их снимать-одевать??? какой садист их придумал??? как в них вообще ходят???), и сверху надела очки -4, чтобы стекла толстые не бросались в глаза. Комиссию проходила-никто никаких вопросов вообще не задавал, все прекрасно прокатило.
 К женщинам за рулем спокойно отношусь, кстати в России их значительно больше,чем в Украине.


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
stakan_sokaДата: Вторник, 22.05.2018, 12:22 | Сообщение # 7
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Казачка ()
Еще переживала, что из-за зрения могут быть проблемы с получением прав в России, перестраховалась, купила контактные линзы на -6(как их снимать-одевать??? какой садист их придумал??? как в них вообще ходят???), и сверху надела очки -4, чтобы стекла толстые не бросались в глаза. Комиссию проходила-никто никаких вопросов вообще не задавал, все прекрасно прокатило.
Я тоже переживала из-за этого раньше, думала, что людей с плохим зрением в принципе не допускают до курсов. А оказалось, что это вообще роли не играет, главное чтобы очки/линзы подходили и ты видел в них хорошо.
Меня на комиссии врач даже не проверял, просто записал какое зрение и уточнил, что раз без очков, то, наверное, в линзах хожу - я подтвердила и он меня отпустил.)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
КазачкаДата: Вторник, 22.05.2018, 12:29 | Сообщение # 8
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
А у тебя насколько сильно отличается от 100%? Т.е. какие диоптрии?

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
uendeligeДата: Вторник, 22.05.2018, 13:01 | Сообщение # 9
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Кстати, мне, возможно, и не разрешили бы водить из-за зрения: у меня отсутствует бинокулярное зрение, что по идее мешает оценивать расстояния. Это можно вылечить, но я забила болт, потому как в обычной жизни никоим образом не мешает.

Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
stakan_sokaДата: Вторник, 22.05.2018, 13:09 | Сообщение # 10
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Казачка, -6 у меня, короче говоря, далеко не идеальное

стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
КазачкаДата: Вторник, 22.05.2018, 13:10 | Сообщение # 11
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
stakan_soka, ну, и далеко не самое худшее.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
stakan_sokaДата: Вторник, 22.05.2018, 13:12 | Сообщение # 12
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Казачка, главное, чтобы и дальше не падало.) Это единственное, чего опасаюсь.

стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
greenДата: Суббота, 26.05.2018, 21:50 | Сообщение # 13
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
я вообще не представляю как можно водить машина же БОЛЬШАЯ и справа ее больше чем слева а сзади совсем кошмар
Думаю, что полезно уметь водить, мало ли, какие ситуации в жизни могут возникнуть, но не уверена, что когда-нибудь буду получать права


 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Авто и права
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: