[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Katrin  
Как отличить бриллиант от фианита?
MargoritkaДата: Пятница, 03.05.2024, 17:35 | Сообщение # 1
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Девочки, мне тут один из моих ухажеров подарил шикарное кольцо из золота и утверждает, что камень в нем - это настоящий бриллиант. Но я что-то сильно сомневаюсь, выглядит как подделка. Подскажите, может ли это быть фианит? Как вообще можно их отличить?
 
LisickaДата: Пятница, 03.05.2024, 17:39 | Сообщение # 2
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Подышите на камушек, если он запотеет, то значит, это фианит, а если нет, то бриллиант. Это самый быстрый и действенный метод, который я знаю.
 
ЭлинаДата: Пятница, 03.05.2024, 17:42 | Сообщение # 3
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Да, это вполне может быть подделка, сейчас на прилавках ювелирных магазинов часто можно встретить украшения с фианитами, выдающимися за бриллианты.
 
Николь_Дата: Пятница, 03.05.2024, 17:46 | Сообщение # 4
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
А чем вас не устраивает фианит? Это тоже вполне себе хороший камень, который выглядит ничуть не хуже настоящих бриллиантов, но при этом стоит гораздо дешевле. Именно поэтому те, кто хочет носить великолепные украшения с бриллиантами, но не имеет возможности их приобрести, покупают украшения с фианитами. Фианит отличается от бриллианта всего по нескольким параметрам: твердости, степени блеска и весу, я, кстати, эту информацию прочитала на этом сайте http://istoki.tv/news/company/chem-brilliant-otlichaetsya-ot-fianita/.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: