[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Katrin  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Как вы относитесь к людям-инвалидам?
Как вы относитесь к людям-инвалидам?
PoisonДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:39 | Сообщение # 136
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Гость, да, он молодец. Но не все инвалиды такие.
 
Чашка_чаяДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:45 | Сообщение # 137
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Гость,
Моего дедушку тоже сбила машина. У меня не гнется теперь нога... И куча серьезных болячек от неё. Он уже был пожилой, когда его сбили, кости плохо срослись и суставы уже не те... Другая нога болит, т.к. нагрузка очень большая - ведь он ходит сам, без всяких костылей, опирается толкьо на одну ногу. Но он по-прежнему работает, занимается домом и хозяйством (они живут в деревне), никогда не жалуется, хотя ему тяжело.
Это к тому, что в моей семье тоже есть такой человек. Но это не мешает мне раздражаться на одноклассницу с ДЦП. Потому что она ведет себя так, будто она единственная в классе, всегда выкрикивает ответы, подслушивает то, что мы говорим, и выдает наши мысли за свои, потому что она берет наши вещи и не возвращает, потому что она говорит гадости за нашей спиной, чтобы понравиться другим. Вот поэтому мне противно находиться с ней, а вовсе не потому, что она инвалидка. Она ведет себя отвратительно, никто с таким здоровым человеком не захотел вы общаться, так чем она лучше? Раз находится среди здоровых людей, пусть не ждет особенного обращения. То, что не сходит с рук другим, не будет сходить и ей. Все честно. Мы её не обижаем и ничего плохого не говорим, в противовес ей.


Быть, а не казаться.
 
PoisonДата: Вторник, 24.04.2012, 01:40 | Сообщение # 138
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Можно её понять. Она злится, что вы здоровые, а она - инвалид. Хотя с точки зрения разума, ты права.
 
vis9losaДата: Вторник, 24.04.2012, 19:20 | Сообщение # 139
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
мне их очень жалко. они не виноваты, что такими родились...

Мое сердце занято – оно гоняет кровь по организму
 
DaSHARIKДата: Пятница, 27.04.2012, 16:15 | Сообщение # 140
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Мне лично их очень жалко
 
КаллистоДата: Суббота, 27.07.2013, 22:08 | Сообщение # 141
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Неприязнь к ним по неопределенной причине.
 
PoisonДата: Понедельник, 02.06.2014, 12:39 | Сообщение # 142
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Сочувствую в определённой степени, конечно, но в то же время я думаю, что они жестоко накосячили в одной из прошлых жизней, раз в этой родились (или стали) дефективными. Ничего человеку просто так не даётся.
 
CamomileДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:06 | Сообщение # 143
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, хотелось бы так думать. Может, эти испытания и есть то самое "чистилище" для души. Но также все может оказаться обыкновенной случайностью, в таком случае ужасно несправедливо, что есть инвалиды. Хочется думать о мире, как о механизме, который поддерживает справедливость и живет по определенным законам. Но может статься, что мы и все что нас окружает просто случайность, последствие взрыва, совокупности молекул. И жизнь всего одна. Тогда безумно жаль этих людей, которые не могут прожить свою единственную жизнь полноценно, познав все ее стороны.
 
PoisonДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:59 | Сообщение # 144
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата Camomile ()
Но также все может оказаться обыкновенной случайностью

Кто как, а вот я в "случайности" вообще не верю. Я твёрдо убеждена, что всё в этом мире делается для чего-то, и всё тесно связано между собой. 
Цитата Camomile ()
Но может статься, что мы и все что нас окружает просто случайность, последствие взрыва, совокупности молекул. И жизнь всего одна.

Может. Но мне это кажется каким-то невероятным. Наверное, потому, что я не хотела бы лично для себя такого исхода. 
Цитата Camomile ()
Тогда безумно жаль этих людей, которые не могут прожить свою единственную жизнь полноценно, познав все ее стороны.

Некоторые здоровые тоже не могут.
 
CamomileДата: Понедельник, 02.06.2014, 15:27 | Сообщение # 145
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Может. Но мне это кажется каким-то невероятным. Наверное, потому, что я не хотела бы лично для себя такого исхода.
 
Согласна. А еще потому, что устройство мира, да и человеческого организма слишком сложно и логично, чтобы быть случайностью.
Цитата Poison ()
Некоторые здоровые тоже не могут.
Ох, знаю... Но не в том смысле, что инвалиды.
 
PoisonДата: Понедельник, 02.06.2014, 15:42 | Сообщение # 146
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата Camomile ()
Согласна. А еще потому, что устройство мира, да и человеческого организма слишком сложно и логично, чтобы быть случайностью.

Именно. Более того - я на своих же жизненных ситуациях ни раз убеждалась в том, что всё связано. 
Цитата Camomile ()
Ох, знаю... Но не в том смысле, что инвалиды.

Просто некоторым людям, у которых нет физических проблем со здоровьем, удобно занимать "позицию инвалида" - находить в себе что-то, что не так, как у других, жаловаться, искать утешения. Это и мешает полноценно жить. А есть инвалиды,которые смирились с тем, что они инвалиды, и наслаждаются жизнью. И живут практически полноценно. Эти люди очень сильные. Они молодцы.

Добавлено (02.06.2014, 15:42)
---------------------------------------------
Хотя, смотря какой инвалид. У олигофрена шансов прожить полноценную жизнь нет. У человека на каляске - вполне.

 
uendeligeДата: Среда, 18.07.2018, 02:35 | Сообщение # 147
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Конечно, грустно и несправедливо, что некоторые люди ограничены в возможностях.
Но отношусь -- просто как к людям. Это в первую очередь люди, такие же, как не инвалиды, это личности. А личность -- это то, что человек может, к чему он стремится, что он делает, о чём мечтает, что любит, его характер и т.п., а никак не ограничения.

Насколько я понимаю, такое отношение им и нужно, а не жалость.

Честно говоря, рассуждаю теоретически, знакомых инвалидов у меня нет.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Дискуссии » Как вы относитесь к людям-инвалидам?
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: