[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vanilla, Усаги, Стеф  
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Ричард Матесон "Куда приводят мечты"
Ричард Матесон "Куда приводят мечты"
УсагиДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:50 | Сообщение # 1
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3195
Награды: 29
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: offline


Представьте себе, что вы умерли! Но, как выясняется, жизнь продолжается и за порогом смерти. Более того, впереди ждет бесконечное странствие по неизведанным мирам и вселенным. Именно в такое путешествие суждено отправиться Крису Нильсену, чтобы спастись от отчаяния и вновь обрести надежду и любовь.
Сразу же после публикации роман. Р. Матесона стал бестселлером и вызвал бурные дискуссии не только в литературных кругах, но и среди ученых. Названный едва ли не основополагающим произведением о жизни после смерти, он лег в основу одного из самых красивых фильмов Голливуда, главную роль в котором исполнил Робин Уильямс. Фантастическая мелодрама, поставленная Винсентом Уордом, с триумфом демонстрировалась во многих странах мира и была удостоена премии "Оскар".

После просмотра фильма мне захотелось прочитать и книгу. И на днях я ее закончила. И я в таком же восторге!
Хотя книга и фильм сильно отличаются друг от друга, но я не скажу что что-то из них хуже. Просто они разные. В книге больше внимания уделено о жизни после смерти, а фильм это история любви. Но вместе они дополняют друг друга.
Советую почитать.
 
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Ричард Матесон "Куда приводят мечты"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: