[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vanilla, Усаги, Стеф  
Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Эрих Мария Ремарк
Эрих Мария Ремарк
stakan_sokaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 06:48 | Сообщение # 1
Гордость форума
Награды: 47
Замечания: 0%
Статус: offline
Думаю, что если кто-то и незнаком с творчеством этого автора, то само имя - явно знакомо многим.

Лично я этого автора обходила довольно долгое время, мне почему-то казалось, что пишет он о любви и в довольно таком определенном ключе, а я такую литературу, не сказать, что люблю. Когда-то пробовала читать "Триумфальную арку", позже - "Три товарища", но обе книги оставили после себя не самое лучше впечатление, ровно до тех пор, пока я не решила попробовать почитать ещё что-то у него и в руки мне не попала книга "Возлюби ближнего своего" - вот тут я поняла, что он, оказывается, пишет ещё и о войне, более того, пишет о войне интересно. Второй его книгой, по совету, стала "Искра жизни" - и на данный момент это моя любимая книга Ремарка.
Ещё мной была прочитана "На западном фронте без перемен" и сейчас дочитываю "Возвращение" - тоже про войну и тоже весьма интересно, но "Искра жизни" - очень сильно цепляет.

А как вы относитесь к творчеству этого автора? Что нравится/не нравится? Есть ли любимые его произведения?

стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.

uendeligeДата: Воскресенье, 22.07.2018, 22:49 | Сообщение # 2
Любимица
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: offline
Читала: Три товарища, Ночь в Лиссабоне, Триумфальная арка, На западном фронте без перемен, Возвращение, Станция на горизонте.
Всё прочитанное по-своему понравилось, но большую часть читала давно, уже многое из головы выветрилось.
Больше всего впечатлило, пожалуй, Возвращение.

Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

Форум для девчонок » Досуг » Книги и журналы » Эрих Мария Ремарк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: