[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: stakan_soka, green  
Форум для девчонок » Досуг » Музыка » Классика
Классика
ВолкаДата: Пятница, 24.06.2011, 19:06 | Сообщение # 1
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Странно, что еще нет этой темы.

Мнения, имена, эпохи и все остальное.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
РобертаДата: Пятница, 24.06.2011, 19:14 | Сообщение # 2
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Я слушаю классику, да. Очень и очень часто.
Больше всего люблю скрипичные композиции.
Я редко запоминаю имена (у меня с этим всё время была проблема, на любые имена), могу назвать только Паганини, Вивальди, Девида Гаррета (конечно же, это не классика, но переигровка весьма впечатляет), Моцарта, Мендельсона... Люблю. Из всей музыки больше всего люблю ретро 40-ых, 50-ых и классику, хоть и, к сожалению, память на имена плоха всегда была.


Сообщение отредактировал Роберта - Пятница, 24.06.2011, 19:22
 
ЛокиДата: Пятница, 24.06.2011, 20:35 | Сообщение # 3
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: offline
Не люблю я классику....она сводит меня сума

kneel before me
 
ВолкаДата: Пятница, 24.06.2011, 20:45 | Сообщение # 4
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Hailie)
сводит меня сума

Аргументируйте.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
Fairy_of_RainДата: Пятница, 24.06.2011, 21:53 | Сообщение # 5
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
после музыкальной школы, конечно, люблю и слушаю. Рахманинов, Прокофьев, Кабалевский, Глинка, Брамс, Бах, Шуберт, всех я не перечислю. из записей сильнее всего впечатляет фортепиано с оркестром.

 
GalrockДата: Суббота, 25.06.2011, 19:31 | Сообщение # 6
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Награды: 16
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: offline
Люблю. Специально не скачиваю слушать, но на уроках музыкальной литературы слушаю с удовольствием и интересом. Люблю русских композиторов, почти всех(особенно Даргомыжского и Чайковского).
 
СтефДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:29 | Сообщение # 7
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Раньше предпочитала относиться к классике с уважением, но издалека,т.е. не слушала. А недавно вот захотелось послушать. Но т.к. не знала кто, что и как, то просто скачала сборник, что-то вроде "77 самых красивых мелодий мира", слушаю оттуда далеко не все, но это уже лучше, чем ничего.

Больше нравятся композиции на (для...?) фортепиано. Посоветуйте что-нибудь, исходя из этого, пожалуйста.
 
ВолкаДата: Вторник, 28.06.2011, 01:45 | Сообщение # 8
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Stefanie)
Больше нравятся композиции на (для...?) фортепиано.

Советовать что-то конкретное, не зная предпочтений, нельзя. Кому-то Бах, кому-то Бетховен, кому-то вообще Лист и Гайдн; ф/п музыка, как и для других инструментов, очень разная. Скачивай ф/п музыку всех композиторов, послушаешь и определишь, что нравится больше. Бах, Лист, Шопен-Шуберт-Шуман, Мендельсон, Григ, Гайдн, Моцарт, Чайковский и проч российские композиторы, всех перечислять не буду. Что выделяю я - сонаты Бетховена, Гайдна, почти весь Моцарт, отдельные "песни без слов" Мендельсона, Чайковский "Времена года", Григ "Пер Гюнт", концерты Листа, Чайковского, "Картинки с выставки" Мусоргского, многое Шостаковича, Рахманинова, и разумеется Бах, ХТК, аллеманды и прочее.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Вторник, 28.06.2011, 01:52
 
СтефДата: Вторник, 28.06.2011, 09:03 | Сообщение # 9
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
предпочтений

Ну, конкретно то, что нравится мне в этом сборнике, это Шопен (Фантазия-экспромт до-диез минор), и отрывки из сонат Бетховена (там есть 1 из "Лунной" и 2 из "Патетической", вот из них больше нравится Соната №8 «Патетическая»: III. Rondo. Allegro). Что в этом роде.

Спасибо, буду потихоньку разбираться.:)
 
ВолкаДата: Вторник, 28.06.2011, 17:46 | Сообщение # 10
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Stefanie)
Шопен

Quote (Stefanie)
Бетховен

Это эпоха романтизма, еще Шуберт, Шуман, Мендельсон, Вагнер, ранний Верди, Лист и русские из Могучей кучки.
Бетховен - очень много ф/п музыки и всю стоит послушать. Особенно все сонаты; рондо, концерты, вариации.
Шопен - особенно вальсы, прелюдии, этюды, Фантазия на польские темы, баллады, мазурки и экспромты.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
uendeligeДата: Вторник, 26.07.2011, 01:17 | Сообщение # 11
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
Аргументируйте.

Как можно аргументировать свое личное мнение и восприятие? оО Я, например, не могу объяснить и арументировать, почему меня от одного вида гречки с молоком в дрожь бросает...

Ближе к теме: немного классику слушаю. Совсем немного.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
ВолкаДата: Вторник, 26.07.2011, 01:29 | Сообщение # 12
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (ElizabethBathory)
Как можно аргументировать свое личное мнение и восприятие?

Хорошо, можно сказать иначе. "Объясните, что именно и почему, на ваш взгляд, не нравится".


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Вторник, 26.07.2011, 01:29
 
Black_RomanceДата: Пятница, 16.12.2011, 13:15 | Сообщение # 13
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
Только такую музыку и слушаю. Моё будущее)
Люблю вокальную музыку. Безумно обожаю оперы Римского-Корсакого, особенно Снегурочку. Моцарт...безумный гений) "Дон Жуана" и "Волшебную флейту" ставит наш музыкальный театр.
Ну то есть, люблю больше оперу, оперетту. Из инструментальной...хотя нет, это тоже вокальная - Месса Баха h-moll.
На фортепиано больше люблю играть Баха (другие 24 предлюдии и фуги, под разговорным названием "II том ХТК"), Грига...наигрываю для себя. Последний раз играла танец из Йольстера, очень нравится. Сейчас взяла произведение Грига "В стиле баллады". А! Я его уже безумно полюбила.
Но от оперы я без ума)
Сейчас попытаюсь выделить несколько...хотя будет сложно)))
Эм..."Снегурочка" Римского-Корсакого, "Евгений Онегин" Чайковского, "Кармен" Бизе, "Волшебная флейта" и "Дон Жуан" Моцарта, "Риголетто" и "Травиата" Верди, "Русалка" Даргомыжского.
Ещё есть одно произведение, впервые о нём узнала только в колледже, информации о нём вообще мало, как и о композиторе - опера "Редкая вещь" Мартина-Салера. Старшекурсники, когда ставили эту оперу, сами делали перевод на русский язык. Приезжала Вишневская, сказала, что лучше исплнять на русском языке, так как опера редкая и мало кто поймёт, о чём идёт речь, если не будет знать языка оригинала.
Из оперетт больше люблю "Сильву", "Мистера Икса", "Фиалку Монмартра" Кальмана.


Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего. (Джоан Кэтлин Роулинг)

Сообщение отредактировал Black_Romance - Пятница, 16.12.2011, 13:18
 
PoisonДата: Пятница, 16.12.2011, 15:01 | Сообщение # 14
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Пока не доросла, по-видимому. Нет, ну были, разумеется, произведения, которые меня впечатлили и восхитили (а как же без этого, всё-таки, в музыкальной школе учусь), но в целом классику как направление пока ещё не воспринимаю.
 
Чашка_чаяДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:55 | Сообщение # 15
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Black_Romance)
"Евгений Онегин" Чайковского

Ааааааа!!! Это был мой безумный восторг в музыкалке, я до сих пор сыплю цитатами из либретто)) До сих пор могу пропеть начало нескольких арий, а из сцены письма Татьяны Онегину, пожалуй, что и несколько отрывков. Не знаю, чем объясняется мой безумный, фанатичный восторг и преклонение перед этим произведением. Но факт налицо.
Чайковский - это гений, чистейший. Как Моцарт. Преклоняюсь перед двумя этими композиторами. Моцарта боготворю. Очень близок. Но Моцартом я вообще интересуюсь достаточно сильно, к Чайковскому все-таки такой пламенной любви нет, хотя "Евгений Онегин"...
Революционный этюд Шопена, его ноктюрн фа-минор, Бах, Бетховен, и, конечно же, Шостакович (7 симфония - моя любовь!) - осели в плеере прочно после экзамена по муз. литре. Хотя про Баха я вру. Его органная музыка всегда меня сильно впечатляла, даже до окончания музыкалки.
Просто 2 года. А они все ещё со мной...


Быть, а не казаться.
 
Форум для девчонок » Досуг » Музыка » Классика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: