[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: stakan_soka, green  
Форум для девчонок » Досуг » Музыка » Hip-hop/rap
Hip-hop/rap
stakan_sokaДата: Вторник, 15.12.2015, 07:23 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
"Очень часто термины «хип-хоп» и «рэп» используются как синонимы, что не является правильным. Рэп — «речитативное исполнение стихов под ритмическую музыку", которое может использоваться не только хип-хоп исполнителями, но и представителями других жанров.  Хип-хоп имеет большое количество направлений: от достаточно «лёгких» жанров, таких как поп-рэп, до агрессивных — хардкор-рэп, хорроркор. Содержание песен варьируется от лёгкого и непринуждённого, вроде воспоминаний о «старых добрых временах», до поднятия социальных проблем." (с) wiki

Хип-хоп и рэп у многих ассоицируется с афроамериканцами, наверное, когда-то так оно и было - по крайней мере в том виде, в каком мы видели его по тв. А русский рэп казался глупой пародией, хотя некоторые исполнители продолжают нас убеждать в этом. Но, как говорится, любой исполнитель найдет своего слушателя, так вышло и с этими жанрами, стоило им дать ветвь в сторону -  рэп-кор, абстрактный хип-хоп, клауд-рэп, трип-хоп и пр. (за новыми постоянно появляющимися течениями трудно уследить :D).
Как вы относитесь к этому жанру? Какие направления слушаете? Какие исполнители нравятся?


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
uendeligeДата: Вторник, 15.12.2015, 11:21 | Сообщение # 2
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
несколько отдельных песен в стиле абстракт хип-хоп нравятся.
а вообще -- не моё, большую часть песен в стиле рэп/хип-хоп мне откровенно неприятно слышать.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
SchnappiДата: Вторник, 15.12.2015, 22:32 | Сообщение # 3
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
принимаю, только если мелодия красивая. в конце концов, линкин парк - те ещё рэперы) резкое нет всему, что вк подписывают типа "новый рэп" - короче, русский рэп под какой-то совершенно однообразный минус, очень пафосным голосом. а к нигерскому (простите, ничего личного и никакого расизма, Эминема тоже туда отношу))) рэпу отношусь нейтрально, иногда даже нравится. но не слушаю специально.

привет
 
stakan_sokaДата: Среда, 16.12.2015, 04:28 | Сообщение # 4
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
мне нравится абстрактный хип-хоп - плевать на однообразный минус, я слушаю текст.)
раньше слушала рэп-кор, но потом перестала следить за этим течением, а старые группы все разонравились -_- 
к мейнстримовым течениям отношусь странно - вроде музыка крутая, вот прямо как я люблю, но или с текстами беда или с тем, как эти тексты преподносят. 
черный рэп не люблю совсем, не знаю, никогда не нравился. хотя я признаю, что именно он - самый правильный  и настоящий :D


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
greenДата: Среда, 16.12.2015, 16:20 | Сообщение # 5
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Мне чаще всего плевать на текст песни, я слушаю музыку и вокал. Поэтому монотонная читка под однообразный минус ну совсем не мое. К "черному" рэпу отношусь нейтрально: вроде норм, но сама не слушаю, хотя иногда тянет на Эминема, если его музыку можно отнести к этой категории)

 
SchnappiДата: Четверг, 17.12.2015, 00:41 | Сообщение # 6
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата green ()
Мне чаще всего плевать на текст песни, я слушаю музыку и вокал. Поэтому монотонная читка под однообразный минус ну совсем не мое.

даа


привет
 
Fairy_of_RainДата: Четверг, 17.12.2015, 20:37 | Сообщение # 7
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
на самом деле очень тепло отношусь к японским исполнителям, как Nujabes (и много вообще волшебного инструментального хип-хопа есть японского, и не только инструментального) или например daoko из девчат. для учебы часто ищу на 8tracks плейлисты именно подобной тематики, и учится под них лучше всего. ну и не только японские, а в целом где-то инструментальное и биты, но в общем для учебы и сонных состояний самое то)

 
KamyДата: Понедельник, 01.02.2016, 17:58 | Сообщение # 8
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Награды: 22
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: offline
Ни рэп, ни хип-хоп никогда не любила и не люблю, но Oxxxymiron прекрасен - единственное исключение)
 
[Tasmola]Дата: Суббота, 20.02.2016, 16:18 | Сообщение # 9
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Ни одно из этих течений не привлекает. Как у Грин и Шнапс больше душа лежит к музыке и вокалу. Да и стереотип (который не совсем стереотип) о том, что русский реп - дно, передался и мне. Это в принципе не мой стиль.
Кстати, видя, как многие уважают Oxxxymiron'a, решила послушать. Конечно, земля и небо по сравнению со среднестатистическим репером, но, опять же, не моё.


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...


Сообщение отредактировал [Tasmola] - Суббота, 20.02.2016, 16:18
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 22.02.2016, 03:06 | Сообщение # 10
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
я слышала Oxxxymiron, причем так вышло, что за несколько лет, до его популярности (ну, по крайней мере, тогда я о нем не слышал, когда сейчас все так или иначе отзываются о его творчестве). правда, слышала всего-то одну песню, "неваляшка". но забыла об этом.
а тут он на слуху, решила послушать - ну да, "неваляшка" норм трек, тем более ассоциации у меня с этим треком весьма забавные, но остальное не зацепило.
все-таки из российских представителей мне импонируют те, кто читает в жанре абстрактный хип-хоп. если говорить о пласте, который мне вот прямо нравится и давно.
остальное более выборочно - пара треков "желтой ветки", например.
ilwt ещё, но тоже нравятся три трека, хотя, если честно, я их тоже как реперов не воспринимаю, они как-то бодрее, и в целом выбиваются из этих "йоу, ээу" (что у той же "желтой ветки" есть, тексты прикольные, но эти мелочи порой слух режут). в общем, трек  "за всю хурму" советую даже тем, кто репчик не любит, потому что он милый, классный и добрый)

ещё вот (уже не про русское) открыла для себя творчество некой M.I.A - тоже вроде и хип-хоп, а вроде нет, довольно разные треки у неё (вики вообще пишет, что там от r&b до инди), но я её в таком количестве не слушала, если честно. просто включаю иногда фоном, оч ненапряжная музыка, хотя вот трек "paper planes" зацепил. 

а если возвращаться к абстрактному, то кроме макулатуры/ночных грузчиков больше остальных зацепил iamempty. не знаю, чем, но факт - как-то выбивается на фоне остальных ребят, которые пытаются читать что-то злое/депрессивное. ну или он просто в настроение попал в свое время, кто знает.

терпеть не могу Феликса Бондарева и его Red Samara Automobile Club, но его какой-то там проект Щенки не самый плохой. музыка однообразная, конечно, но тексты (точнее - посыл) довольно четенькие - "сублимация" и "прикрывая пальто сигарету" прямо ух.

ну и радует слух речетатив агрессивный в электронной музыке, придает динамики, хочется двигаться и все такое. но чтобы в тему - такое редко встречается, к сожалению.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
[Tasmola]Дата: Вторник, 23.02.2016, 10:59 | Сообщение # 11
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
вот трек "paper planes" зацепил.
 Воу, я же его тоже люблю, причём давно. Не напряжный.


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
PoisonДата: Вторник, 23.02.2016, 12:59 | Сообщение # 12
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Как раз "чёрный" рэп и нравится :) Но не сказать, чтоб часто слушаю. Даже названия треков и исполнителей сходу не вспомню. 
Абстрактный хип-хоп не нравится категорически. 
Почитала тему - послушала всё, что было упомянуто :) Oxxxymiron понравился. M.I.A и раньше знала, ну ничего так. 
К слову, тоже больше внимания придаю вокалу и музыке, и, как правило, в рэп-треках за текстом следить не успеваю :)) Но меня цепляет ритм и сама читка.
 
greenДата: Среда, 25.04.2018, 01:36 | Сообщение # 13
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Никогда не воспринимала рэп. А потом в моей жизни появились корейцы х)
Я поставила перед собой цель найти корейских исполнителей, чья музыка мне нравилась бы, и я бы запоминала тексты их песен и таким образом учила язык, перепробовала разные жанры и в итоге пришла к корейскому хип-хопу. Потом перешла на американский. Потом понемногу стала слушать и на других языках. Теперь одна из моих любимых немецких (да и вообще на данный момент любимых) групп -- рэп-группа. Но однообразные треки меня не цепляют, я все равно ищу сочетание речитатива с вокалом.


 
stakan_sokaДата: Среда, 25.04.2018, 02:52 | Сообщение # 14
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Очень зацепил фит Би-2 и Oxxxymiron'а "Пора возвращаться домой", да и в целом, если говорить о российских рэп-исполнителях, то Окси один из немногих, чье творчество довольно слушабельно. 
Ещё стал нравиться трип-хоп.
А в остальном все так же - абстрактный до сих пор <3


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
LusiaДата: Среда, 25.04.2018, 10:33 | Сообщение # 15
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Тот рэп, который сейчас на волне популярности, мне не заходит.

А вот абстракт совсем другое дело, но происходящее с жанром давно не радует. :с
Популярные сейчас исполнители, вроде найтивыход (самый очевидный и бесячий для меня пример, лол) и новые штампуют однообразное нытьё, которое не имеет особого смысла. И это пользуется наибольшим спросом. Стало сложно найти исполнителей с интересными, необычными, глубокими текстами. Такие набирают теперь не больше пары сотен подписчиков обычно. 
Из старых проектов многие уже закрылись или редко радуют чем-то новым. За исключением, пожалуй, макулатуры и недавно оживших ночных грузчиков.

Ещё нравится инструментальный хип-хоп. Отлично подходит для фона)
 
Форум для девчонок » Досуг » Музыка » Hip-hop/rap
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: