[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: stakan_soka, green  
Форум для девчонок » Досуг » Музыка » Элизиум (Недавно открыла для себя... Очень нравится.)
Элизиум
АтлантидаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:22 | Сообщение # 1
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Награды: 10
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: offline
Апрель 1994 года — создание группы, первые пробные записи.

30 ноября 1995 года — первый полноценный концерт группы в нижегородском ночном клубе «Манхэттен».

Зимой 1995 года Элизиум записывает в домашней студии группы дебютный англоязычный альбом «…my self-control», а летом 1996 года он появляется в Нижнем Новгороде в продаже на «самиздатовских» кассетах, и уже этот релиз ставит ансамбль на лидирующие позиции в нижегородской музыкальной тусовке.

С осени 1996 года Элизиум начинает в своем городе регулярную концертную деятельность и быстро становится самым популярным и часто концертирующим местным ансамблем (группа даёт в сумме около 50 выступлений за два года).

В апреле 1997 года Элизиум первый раз выступает в Москве на рок-фестивале «Поколено-97». По итогам этого фестиваля в Москве выпускается сборный компакт-диск (и кассета) «Поколено 97», на котором «Элизиум» представлен песней на французском языке «Mon amour, ma vie».

В октябре 1997 года группа становится лауреатами на официальном Нижегородском поп-рок-джаз фестивале «Знай наших», организованном радио «Европа+», как «ЛУЧШАЯ ШОУ ГРУППА Нижнего Новгорода», попав в семёрку лучших групп Нижегородской губернии.

Весной-летом 1998 года в студии «Аввалон» «Элизиум» записывает свой первый полноценный и уже русскоязычный альбом «Домой!» («Не моя любовь»). 12 Декабря 1998 года в нижегородском кинотеатре «Октябрь» проходит презентация нового альбома и одновременно празднуется 3-летие группы.

16 декабря 1999 года группа выступает как «лучший нижегородский исполнитель» в московском спорткомплексе «Олимпийский».

16 мая 2000 года «Элизиум» выступает на московском фестивале «Типа панки и все такое 2», после чего их песня выходит на одноименном сборнике.

20 мая 2000 года проводится московская презентация альбома «Глупый стеб, попса… и никаких революций» в Р-клубе.

18 мая 2000 года группа выступает в Москве в «ДК Горбунова» на международном фестивале «ROCKET TO RUSSIA», вместе с «MARKY RAMONE & INTRUDERS» (USA, экс-RAMONES), «J.M.K.E.» (Таллинн), «Наив» (Москва), «Король и Шут» (С.-Петербург).

26 мая 2000 года «Элизиум» становятся организаторами панк-фестиваля в Нижнем Новгороде, среди приглашённых групп — «Наив» и «Тараканы!».

С июля по декабрь 2000 года группа не существует.

10 декабря 2000 года «Элизиум» выступает на московском фестивале «Типа панки и все такое 3», после чего их песня выходит на одноименном сборнике.

26 февраля 2001 года «Элизиум» выступает в нижегородском клубе «Печеры» при полном аншлаге (800 человек) и празднует 5-летие ансамбля.

13 мая 2001 года «Элизиум» выступает на московском фестивале «Типа панки и все такое 4», после чего их песня выходит на одноименном сборнике.

3 июня 2001 года группа выступает на московском фестивале «Ska-Punk Вторжение», после чего две их песни выходят на одноименном сборнике.

Летом 2001 года группа выступает на нижегородском радио «Серебряный Дождь» и играет три новых песни Элизиума с еще не вышедшего альбома («Острова», «Три белых коня», «Альпинист»), которые поочередно занимают и удерживают в течение трёх месяцев (август, сентябрь, октябрь) первую позицию в локальном хит-параде «Серебряная пуля».

В ноябре 2001 года Нижегородское радио «Серебряный Дождь», подведя многомесячные итоги хит-парада «Серебряная пуля», официально объявляет «Элизиум» лучшим нижегородским исполнителем 2001 года.

В январе 2002 года кавер-версия песни «Три белых коня» появляется в плотной ротации общероссийского эфира «Нашего Радио» и одновременно дебютирует в хит-параде «Чартова Дюжина», после чего более двух месяцев удерживает верхние строчки чарта.

1 марта 2002 года на московской студии граммзаписи «Фили» выходит всеми долгожданная и «по-настоящему» дебютная студийная работа Элизиума «Все острова!». Только за первый месяц количество проданных экземпляров нового альбома в несколько раз превышает проданные тиражи всех предыдущих альбомов за несколько лет. С 6 по 10 марта 2002 года презентация альбома «Все Острова!» проходит в Санкт-Петербурге, Москве, Твери, Ярославле и Нижнем Новгороде совместно с группами «Тараканы», «SOBUT» (Япония) и «Приключения Электроников».

31 марта 2002 года в московском клубе «Свалка» группа справляет своё 6-летие.

С марта 2002 года песня «Острова» находится в плотной ротации Нашего радио, а так же выходит на сборниках «Типа панки и всё такое 5», «Нашествие. Шаг 10» и ещё десятке разных пиратских сборников.

10 апреля 2002 года «Элизиум» выступает на презентации сборника «Нашествие. Шаг 10» в клубе «Б2».

23 июня 2002 года группа выступает в качестве гостей на гала-концерте питерского рок-фестиваля «ОКНА ОТКРОЙ!» (вместе с «Tequilazazzz», «Аукцион», «Кирпичи», «Чиж и К», «Ю-питер», «Пикник», «Король и Шут» и др.).

13 июля 2002 года группа выступает на московском панк-фестивале в Парке Горького в Зелённом театре с группами «Король и Шут», «Наив», «Тараканы!».

10 августа 2002 года группа выступает на одном из главных рок-фестивалей страны «НАШЕСТВИЕ-2002» в Раменском.

22 сентября 2002 года «Элизиум» становятся хэдлайнерами казанского рок-фестиваля «Равноденствие», закрывая последний, четвёртый день фестиваля.

8 декабря 2003 года «Элизиум» являются организаторами панк-фестиваля в Нижнем Новгороде, среди приглашённых групп — «Наив», «Тараканы!», «Distemper».

16 мая 2004 года группа выступает на фестивале «Высшая школа панка», после чего их песня выходит на одноименном сборнике.

28 мая 2004 года группа выступает на фестивале «PUNK-О-МАНИЯ», после чего их песня выходит на одноименном сборнике.

30 июня 2004 года «Элизиум» проводит свой первый московский фестиваль «ПАНК-РОМАНТИКА!» (среди участников — «Приключения Электроников», «Фантастика», «Фиги» и др.)

24 июля 2004 года группа выступает на одном из главных рок-фестивале страны «Крылья-2004» в Лужниках.

27 августа 2004 года группа выступает на фестивале «Панки в городе 6» в Лужниках.

27 октября 2004 года «Элизиум» проводит презентацию би-альбома «Электричка на Марс», совместного с группой «Ульи», в московском клубе «Точка».

9 декабря 2007 года «Элизиум» отмечает 12-летие группы в клубе «Б1 Максимум».

12 апреля 2008 года группа проводит презентацию концертного DVD «Мир - а не война! Live in Б1», отснятого на концерте по поводу 12-летия группы.

1 декабря 2008 года в продажу поступает альбом "13". "Работа получила название «13» - в честь юбилейного для нас года и потому, что число 13 считается в нашей группе издавна счастливым. "


Расскажи мне, о чем твое горе -
Я приму твою боль как свою.
Жаль, что все остальные разбежались по норам,
Нас оставив на самом краю... (с)
 
КляксаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:08 | Сообщение # 2
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
какбэ скачаю
Какбэ доверяю =*
 
АтлантидаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:15 | Сообщение # 3
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Награды: 10
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: offline
Клякса, как бе правильно. это вам не какой-нить репепе)) Оч хороший мюзикь)

Расскажи мне, о чем твое горе -
Я приму твою боль как свою.
Жаль, что все остальные разбежались по норам,
Нас оставив на самом краю... (с)
 
КляксаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:28 | Сообщение # 4
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
тянянятя
 
stakan_sokaДата: Четверг, 19.03.2009, 04:21 | Сообщение # 5
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
люблю их.
но последний альбом.. разочаровал. тот что 13.
Я Элизиум всегда воспринимала как легкую музыку, ска-панк, который поднимает настроение легкомысленными веселыми текстами и дудками которые прям таки радуют слух!
Live Радуга - уже напрягала текстами. И альбом 13 именно поэтому разочаровал.
Да, они повзрослели. и музыка качественнее и тексты серьёзнее. но блин, где тот драйв?! его не хватает..
если меня пропрет эта тема я пойду лучше Lumen послушаю..) а у Элизиума оч оч оч люблю старые альбомы)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
КляксаДата: Четверг, 19.03.2009, 16:56 | Сообщение # 6
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
оо.. мне понравилось.
"Море наступает" вынесла мозг
 
АтлантидаДата: Четверг, 19.03.2009, 17:14 | Сообщение # 7
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Награды: 10
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: offline
Клякса, дададададададададада!! да! Даааа!!

Расскажи мне, о чем твое горе -
Я приму твою боль как свою.
Жаль, что все остальные разбежались по норам,
Нас оставив на самом краю... (с)
 
КляксаДата: Суббота, 25.04.2009, 20:53 | Сообщение # 8
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
"Рок-Планета" - обожаю
"На окраинах вселенной" тоже мною любим.
Качаю тот, что "13"

Позитивные у них тексты. В солнечную погоду во время прогулки только их и слушать :)

 
‡ЭmiLi‡Дата: Суббота, 25.04.2009, 21:11 | Сообщение # 9
[PoVeLiteLЬniЦА_tЫкV]
Группа: Проверенные
Сообщений: 875
Награды: 8
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: offline
Люблю.Очень.

Король мёртв?
Да здравствует король!(с)
 
[Кисыч]Дата: Вторник, 05.05.2009, 18:30 | Сообщение # 10
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
Понравилось :)
Яичница-пазитивная песня)


Кому я нужен? У мне худший статус
По умолчанью буду замучен стадом
 
КляксаДата: Вторник, 05.05.2009, 18:31 | Сообщение # 11
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
C их альбома "на окраинах Вселенной" нравятся почти все песни *_*
 
АтлантидаДата: Среда, 06.05.2009, 15:14 | Сообщение # 12
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Награды: 10
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: offline
ааа... у меня вселенная скачалась в каком-то левом формате... не слушается >_<
а рок-планета... м... это просто аццкое, сумасбродно сумасшедшее ня... *___________________________*


Расскажи мне, о чем твое горе -
Я приму твою боль как свою.
Жаль, что все остальные разбежались по норам,
Нас оставив на самом краю... (с)
 
КляксаДата: Среда, 06.05.2009, 20:41 | Сообщение # 13
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Атлантида)
ааа... у меня вселенная скачалась в каком-то левом формате... не слушается >_<

блин
Это надо слышать.
Особенно "Стрелки на часах бегут по кругу", "Саня-Таня"...
Блин, весь альбом надо слушать *включил фаната, истерит*
 
ShadowДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:17 | Сообщение # 14
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: offline
Нравятся больше старые альбомы) + Лампасы и Lady F=)
 
Latent_hear^^Дата: Четверг, 02.07.2009, 13:49 | Сообщение # 15
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Награды: 6
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: offline
Нравится песня "Дети - мишени,дети - убийцы"

Бывшая ПаZиТиFнаЯ))

Мы научились плавать в воде как рыбы; мы научились летать в небе, как птицы; нам осталось жить на Земле, как люди...

 
Форум для девчонок » Досуг » Музыка » Элизиум (Недавно открыла для себя... Очень нравится.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: