[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Schnappi, Усаги, Liza_Madness  
Форум для девчонок » Досуг » Кинематограф » Merrie Melodies и Looney Tunes (мультфильмы)
Merrie Melodies и Looney Tunes
РобертаДата: Пятница, 24.06.2011, 11:47 | Сообщение # 1
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Наверняка большинство из вас знакомо с этими мультфильмами, но я всё-таки приведу краткое описание, так как правила требуют:

Looney Tunes (Луни Тунс) — группа мультипликационных персонажей, которые первоначально являлись пародией на мультфильмы Диснея.
Персонажи были созданы продюсером Леоном Шлезингером в 1930 году на студии «Леон Шлезингер Продакшн». Мультсериал получил название «Looney Tunes» («Безумные мелодии»), позже так назвали и команду мультперсонажей.
В отличие от мультфильмов Диснея, герои отличались особой жестокостью и грубостью друг к другу. Самым первым героем «Looney Tunes», появившемся в 1929 году, был человечек Боско. У Боско была подружка Хани. В 1933 году в сериале появился другой человечек по имени Бадди.
В 1944 году студия «Warner Bros.» выкупила мультсериал у «Леон Шлезингер Продакшн», и он транслировался уже при поддержке Warner Brothers. В 1931 году появился мультсериал «Merrie Melodies» («Весёлые мелодии»), который стал аналогом мультсериала Looney Tunes.

мультипликаторы и другие:
Friz Freleng (право) Chuck Jones (лево): (мультиплекаторы)
Чак Джонс:
Мел Бланк, озвучивал многих персонажей из сериала:

Персонажи:
 
УсагиДата: Пятница, 24.06.2011, 12:30 | Сообщение # 2
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3195
Награды: 29
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: offline
Что-то смотрела, но давно и толком не помню.
Персонажи смешные, забавные и очень отличаются от диснеевских))
 
[Кисыч]Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:18 | Сообщение # 3
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
по СтС часто в послешкольное время идут
они клёвые очень,мне нравится кот с птичкой и бабулей:D


Кому я нужен? У мне худший статус
По умолчанью буду замучен стадом
 
SondaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:28 | Сообщение # 4
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Как то даже и не задумывалась, не отличала их в отдельную категорию) На ум приходят только Багз Банни и Лола (мультик "КОсмический Джем")
 
Форум для девчонок » Досуг » Кинематограф » Merrie Melodies и Looney Tunes (мультфильмы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: