[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Schnappi, Усаги, Liza_Madness  
Форум для девчонок » Досуг » Кинематограф » Гарри Поттер и Дары Смерти (Часть 2)
Гарри Поттер и Дары Смерти
j0j0Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:48 | Сообщение # 16
Гордость форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5094
Награды: 19
Репутация: 152
Замечания: 0%
Статус: offline
Ох..посмотрела только что, понравилось. В конце очень понравилось, всегда мечтала увидеть сына Поттера :з

бывшая Паутина)
 
МериДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:02 | Сообщение # 17
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Ну вот, только вернулась. Была на очень качественном 3D, глаза за почти три часа даже не устали, ревели все, просто в голос, сзади сидели какие-то мужики гопники, ревели в голос. Хорошие спец эффекты, отличный фильм.

А так, очень тронуло, после фильма впала в какой-то ступор, что это все. И вообще через пять минут после того как с подругами вышли из зала, позвонила другая подруга позвонила и позвала. В общем во второй раз иду сегодня и опять в 3D :D


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
РобертаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:58 | Сообщение # 18
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Только что из кино. Много букаф.

Могу сказать, что почти наверняка большинство не читавших книгу поняли из всего происходящего максимум половинтус. Хорошо, что рядом со своей подругой, которая читала только 4 книги, сидела я и объясняла ей кое-какие детали, иначе бы она ушла из кинотеатра в разочаровании.
Седьмую книгу я не люблю, конечно. Но зато там объясняются очень многие важные вещи, разоблачаются герои, их правильность-неправильность всем на удивление встаёт с ног на голову. Взять Дамболдора хотя бы. А в фильме этого не было, Дамболдор в кино вообще появился как бы между прочим. Ни одна из его важных сюжету ошибок молодости в фильме не показана. Никаких поводов, по которым Поттер переживал и злился на Дамболдора в книге, тоже не обнаружилось. Хотя, по-моему, это было одной из основных идей книги - показать, что абсолютного добра и абсолютного зла не существует. В фильме этого не чувствуется.
Седьмая книга мрачна чуть более, чем совсем, но, всё же, перегиб этой планки к завершению уменьшается. Всё по канону жанра - добро победило, все радуются и вопят, не смотря на многие потери в этой, с позволения сказать, войне. А в фильме этого нет, в фильме Поттер побеждает Волдеморта не при всех, а потом просто идёт в Большой Зал, туда, где лежат раненые и мёртвые. Ощущение недосказанности. Нет этого массового ликования, что было в книге, когда все поняли, что зло побеждено. Вместо этого все наблюдают за Поттером, который проходит мимо них, и... тихо переговариваются между собой, словно бы ничего и не произошло. Какую-то странную будничность я увидела в этом исковерканном моменте. Слизнорт сидит и жалуется кому-то, что потерял палочку, Макгонагалл провожает взглядом Гарри без слов, остальные заняты своими другими заботами. Нет триумфа, нет всеобщего счастья, что наконец-таки всё кончено, ура, ё-моё, алиллуя, Поттер - наш герой. Нет этого. А зря. Зря, потому что это могло, несомненно, приглушить весь мрачняк, что происходил до этого. В конце концов, на то этот жанр и рассчитан - в конце все должны ликовать. Хотя бы в конце все должны объединиться и вместе радоваться. Ну, правда ведь.
Фреда, Тонкс, Люпина и других поубивали - и похрен. Ничего у меня не вызвали их смерти по сравнению с книжным описанием. Помню, как по книге Поттер проходил мимо раненых и убитых, понимая, что ему тоже предстоит умереть, и как описывались его чувства. Здесь этого нет.
Минимум объяснений и информации, максимум перестрелочек и эффектов. Эффекты, кстати говоря, классные, но это отнюдь не восполняет отсутствия всего остального.
Ах да, где история постыдной кражи Кандиды Когтевран? В чём, собственно, заключается её нежелание поведать Поттеру местонахождение диадемы? В том, что её обманул Реддл, и только? Пф.
Ладно, теперь из того, что мне понравилось. Мне понравилось, что момент в логове Василиска показали. Как Гермиона и Рон добывают клык чудовища и вместе уничтожают им кресстраж. В книге этого не описывалось, но это изменение мне понравилось. По-моему, к месту.
Ещё понравилось как Поттер и Волдеморт пафосно сражались в воздухе. Ну правда. Довольно зрелищно.
Фелтон хорошо сыграл, хоть его и мало было в фильме. Рикман сыграл потрясающе. Айзекс хорош, Хелена. Правда, её поединок с Молли меня вообще не убедил. Хотя, я и, читая книгу, не верила, что простая домохозяйка способна уничтожить ведьму, которая брала уроки у самого Волдеморта.
Многое сократили, понятное дело - всё в фильм не впихнёшь. Но можно же было постараться хоть в конце сделать фильм чуточку светлее и добавить побольше важных объяснений, а?
Про Снейпа... не стоит, наверное, даже сомневаться в том, что я чуть не прокусила ладонь, когда на него бросилась змея. Я даже не знаю, что сказать по поводу его смерти и всего того, что происходило в Омуте Памяти. Со стороны тёти Ро это правильно - его убийство. Убить, чтобы после рассказать его историю, да и, по сути, что бы он делал после войны? Наверное, его смерть была необходимой. Это, если конструктивно мыслить, а вообще как бывалая снейпоманка я так, конечно же, не считаю.
Могу сказать, что режиссёр слишком жестоко обошёлся с любителями всей этой темы.

Добавлено (17.07.2011, 18:58)
---------------------------------------------

Quote (Волка)
темные силы представлены двумя карикатурно-ужасными персонажами, диалоги бездарные, эмоции очень часто разжеванные

Quote (Волка)
измененную не в лучшую сторону версию финальной дуэли; в частности, хотелось увидеть, как эти двое кружили и беседовали в Большом зале

Quote (Мери)
не те чувства, что испытывала при прочтении битвы в книге

с этим ещё согласна очень.
 
Frankenturret-chanДата: Понедельник, 18.07.2011, 09:19 | Сообщение # 19
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Роберта)
Только что из кино. Много букаф.

полностью поддерживаю.

А еще ТемногоЛорда озвучивал сиплый мудак, ок.


Диванный психолог, теоретик, практик
 
КляксаДата: Пятница, 22.07.2011, 13:55 | Сообщение # 20
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Я перед просмотром начала перечитывать все книги, но не успела как раз таки седьмую. И всё таки.
Не сказать, что фильм мне не понравился, но... Не торт, в общем.
 
LevieraДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:23 | Сообщение # 21
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Награды: 21
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Смотрела с подругой. Понравился очень, больше чем "Дары Смерти 1 часть".
Весь зал рыдал. Грустных моментов много. И таких, где дух захватывает.
Quote (Мери)
А так, очень тронуло, после фильма впала в какой-то ступор, что это все.

Тоже самое, да.
 
BotaniQДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:56 | Сообщение # 22
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
а когда конец премьеры-то? Ибо боюсь не успеть...завтра надеюсь иду.

Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
LevieraДата: Понедельник, 25.07.2011, 09:17 | Сообщение # 23
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Награды: 21
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (BotaniQ)
а когда конец премьеры-то? Ибо боюсь не успеть...завтра надеюсь иду.

у нас будет месяц идти. с начала показа.
 
ЛокиДата: Четверг, 28.07.2011, 15:12 | Сообщение # 24
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: offline
мне понравилось, с удовольствием посмотрела)но самая любимая часть из Гарри Потера это "Тайная комната"

kneel before me
 
BotaniQДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:54 | Сообщение # 25
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Роберта)
В конце концов, на то этот жанр и рассчитан - в конце все должны ликовать. Хотя бы в конце все должны объединиться и вместе радоваться. Ну, правда ведь.

Может быть подобная банальщина и была бы к стати, но меня порадовал такой конец.
какая - то светлая "будничность".
Ведь все эти события ввели людей в панику, забрали у них ощущения покоя и т.п
а тут они остались "Уставшие, но счастливые".
ИМХО: такая концовка предполагает возвращение всего мира в размеренный и обычный темп существования, что и доказывает нам: зло побеждено.


Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
СтефДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:02 | Сообщение # 26
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
А мне кажется, что с будничностью они перестарались. Они только избавились от вселенского злодея, а реакцию какую-то вялую выдали.
 
[Кисыч]Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:24 | Сообщение # 27
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
Только что из кино.
Мне,как человеку не читавшему книгу,фильм понравился.
Он захватывает и ты даже не следишь за временем,много грустных моментов,два раза прошибло на слезу,особенно,когда семья Уизли рыдала над потерей.


Кому я нужен? У мне худший статус
По умолчанью буду замучен стадом
 
КляксаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:54 | Сообщение # 28
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Я там чуть толстовку не сожрала, когда показывали Люпина и Тонкс, и на воспоминаниях Снейпа.
 
ВrainаДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:50 | Сообщение # 29
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 14
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: offline
Да ходила, смотрела. Конечно фильм очень понравился, больше чем любые другие части. Супер. наконец-то на сеансе я не опрокинула попкорн :D

единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: «что скажут люди.» «люди» не строят вашу жизнь. а уж мою и подавно. прежде всего думайте о себе. вы сами должны устраивать свою жизнь. неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?
 
KiwiДата: Пятница, 19.08.2011, 12:04 | Сообщение # 30
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 4
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Lettera)
Пока посмотрела пять первых фильмов, лучший из них на мой взгляд - третья часть, находила в интернете мнения, что это лучшая экранизация из всех. А как по-вашему (кто видел последнюю) - заключительная часть оказалась лучше или нет?

Согласна. Узник Азкабана рулит.
По теме: смотрела, но онлайн и в плохом качестве. Но, все ровно понравилось.
Только Хагрид в конце какой-то ну слиишком радостный. И отрывок 10(или сколько там) лет спустя мне показался очень коротким.
 
Форум для девчонок » Досуг » Кинематограф » Гарри Поттер и Дары Смерти (Часть 2)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: