[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Schnappi, Усаги, Liza_Madness  
Форум для девчонок » Досуг » Кинематограф » Страх и ненависть в Лас-Вегасе
Страх и ненависть в Лас-Вегасе
РобертаДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:33 | Сообщение # 1
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Страх и ненависть в Лас-Вегасе.

"Два приятеля едут в Лас-Вегас. Одного из них зовут Рауль Дьюк, он спортивный обозреватель, и в Вегас едет чтобы осветить знаменитую «Минт 400». Второго зовут Доктор Гонзо. Или что-то вроде того. А еще Доктор Гонзо — адвокат, но какая разница? Да и вокруг творится нечто невообразимое. Родную Неваду не узнать. Только специальные препараты могут спасти от всех этих тварей. Нормальным парням вроде наших героев временами даже как-то неуютно в этом хаосе…"

Кадры из фильма:

Некоторые этот фильм считают очень смешной комедией, а другие донельзя упаднической трагедией. Одни могут по много раз его пересматривать, а других от него просто тошнит. Смотрели?
 
КэтДата: Вторник, 22.11.2011, 20:17 | Сообщение # 2
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 27
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: offline
Это же Хантер, его книги всегда не для каждого читателя. Ну и фильмы, собсна
Смотрела не раз, очень понравился. В первый раз было странное состояние, как будто сам под чем-то:D
Но фильм действительно хорош, хоть и по своему


Можно злиться, что все пошло так, а не иначе. Можно материться, проклинать судьбу. Но когда понимаешь, что конец - нужно смириться.
 
РобертаДата: Суббота, 26.11.2011, 10:24 | Сообщение # 3
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Кэт)
В первый раз было странное состояние, как будто сам под чем-то:D

да, я тоже. в первый раз вышла на улицу и как окосевшая была.. но ощущения не неприятные. хотя, не только в первый раз.
 
КляксаДата: Пятница, 30.12.2011, 00:28 | Сообщение # 4
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Я посмотрела, и даже собираюсь пересмотреть.
Не знаю, как сформулировать. Что-то между "мне понравилось" и "что происходит?"
И да, ощущение того, что я под чем-то, тоже было. Если честно, стало даже слегка обидно, что нельзя словить таких приходов без употребления наркоты.)
 
РобертаДата: Пятница, 30.12.2011, 13:19 | Сообщение # 5
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Клякса)
нельзя словить таких приходов без употребления наркоты.)

именно таких нет, но приблизиться можно, даже не будучи наркоманом или психом, если охота испытать похожее без травли для здоровьица.
достаточно не спать дней так шесть-семь, и микросны, галлюцинации, непонимание происходящего, забавные звонки и диалоги, прочие доставляющие вещи почти гарантированы, я проверяла и ещё пара моих знакомых. но выйти из этого состояния потом сложновато для многих. и пока не вошёл в него, лучше ни с кем не видеться, а то не получится (затем можно и пойти, устроив им ахтунг, но чаще желание отпадает). а охота спать исчезает на день 4-ый, если действительно отдаться идее и достаточно отвлекаться. ради результата можно и потерпеть.
 
КляксаДата: Пятница, 30.12.2011, 13:23 | Сообщение # 6
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Роберта, Я думаю, что когда-нибудь я рискну.) Спасибо за замечательный рецепт х)
 
РобертаДата: Пятница, 30.12.2011, 13:24 | Сообщение # 7
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Клякса, если что, обращайся, я последнее время тут сам себе подопытной кролик) доставляет.
 
SondaДата: Среда, 04.01.2012, 19:19 | Сообщение # 8
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Кэт)
В первый раз было странное состояние, как будто сам под чем-то:D

точно точно

Бессюжетный фильм, пытаешься уловить где завязка, где кульминация - ничего не выходит, забиваешь и просто смотришь, погружаешься, вникаешь в происходящее.
Момент с девушкой, рисующей портреты Барбары Стрейзанд, когда Депп (да, он Рауль, да я вообще не помню когда они друг друга по именам называли) описывал то, как они могли бы использовать её в своих корыстных целях - просто холодит душу. Думаешь - неужели вот так просто испортить жизнь в один момент.

Фильм, где каждый кадр не случаен.
Еще там всегда почти завален горизонт.

Добавлено (04.01.2012, 19:19)
---------------------------------------------
Спасибо Берте, что напомнила об этом фильме своим творчеством и воодушевила на просмотр.)

 
СтефДата: Среда, 27.06.2012, 12:21 | Сообщение # 9
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Второй фильм Терри Гиллиама, что я смотрю, и не менее, а даже более наркоманский. Ну, это плюс скорее. :D

Фильм понравился, но аргументировать это, наверное, никак не получится, потому что это
Quote (Клякса)
Что-то между "мне понравилось" и "что происходит?"
 
Форум для девчонок » Досуг » Кинематограф » Страх и ненависть в Лас-Вегасе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: