[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Schnappi, Усаги, Liza_Madness  
Форум для девчонок » Досуг » Кинематограф » Страна приливов (Tideland, 2005)
Страна приливов
СтефДата: Вторник, 20.03.2012, 14:18 | Сообщение # 1
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline

Папа одиннадцатилетней девочки по имени Джелиза-Роуз любит, когда дочь готовит ему очередную дозу героина, чтобы он мог отправиться «на каникулы»; её мама сидит на метадоне и постоянно курит, но любит Джелизу, хотя и не даёт ей своих шоколадок. Мама вскоре умирает и Джелизе с трудом удаётся уговорить отца не устраивать Королеве Гунхильде огненного погребения, и они отправляются в прерии, в места, где вырос отец. Там он быстро находит себе кресло-качалку и, вколов себе дозу, надолго отправляется «на каникулы». Но Джелиза не скучает — у неё есть четыре кукольных головы, с которыми она разговаривает, дом, в котором можно ловить белок, бескрайние поля, в которых она знакомится с жутковатой соседкой-ведьмой и её слабоумным братом, мечта которого убить огромную акулу, за которую он принимает скорый поезд, проходящий через степь дважды в сутки…


Во время просмотра невольно задаешься вопросом: "Что курил режиссер?", но именно в бредовом безумии этого фильма и вся его прелесть. Впечатления немного неоднозначные, фильм на любителя, как мне кажется, но я ничуть не пожалела, что потратила на него время. Смотрел кто-нибудь? Мне почему-то кажется, что он может понравится Берте. Режиссер тот же, что и у "Страха и ненависти в Лас-Вегасе".
 
РобертаДата: Вторник, 26.03.2013, 13:21 | Сообщение # 2
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Хороший фильм.
 
Форум для девчонок » Досуг » Кинематограф » Страна приливов (Tideland, 2005)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: