[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Schnappi, Усаги, Liza_Madness  
Форум для девчонок » Досуг » Кинематограф » "1+1"
"1+1"
УсагиДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:30 | Сообщение # 1
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3195
Награды: 29
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: offline


Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.

год 2011
страна Франция
режиссер Оливье Накаш, Эрик Толедано
композитор Людовико Эйнауди
жанр драма, комедия

В главных ролях:
Франсуа Клюзе, Омар Си, Анн Ле Ни, Одри Флеро, Клотильд Молле, Альба Гайя Крагеде Беллуджи, Сирил Менди, Кристиан Амери, Грегуар Эстерманн, Жозефин де Мо

Интересные факты:
В основу фильма была положена реальная история французского бизнесмена и аристократа Филиппа Поццо ди Борго, который остался парализованным после несчастного случая 27 июля 1993 года.

На создание картины режиссёрский дуэт вдохновила увиденная ими в 2004 году документальная лента, в которой рассказывалось о том, как молодой житель предместья был нанят присматривать за парализованным инвалидом Филиппом Поццо ди Борго.

Перед началом работы над проектом режиссёры Оливье Накаш и Эрик Толедано лично посетили живущего в Марокко Филиппа Поццо ди Борго. Знакомство с ним и произнесенная им речь многократно увеличили их желание поставить фильм на основе его истории. Сам Филипп Поццо ди Борго дал им огромное количество информации и советов практически по каждой сцене картины.

Незадолго до начала съёмок Франсуа Клюзе лично посетил Филиппа Поццо ди Борго с тем, чтобы получить необходимую информацию для своей роли. В течение некоторого времени актёр наблюдал за его манерой движений, дыхания и речи.

На том, чтобы в первую очередь сделать фильм комедией, а не драмой усиленно настаивал сам Филипп Поццо ди Борго. Он не хотел, чтобы основанный на его жизни фильм стал историей сострадания и жалости.
_______________

Замечательный фильм! Столько удовольствия получила от просмотра:) Такой трогательный, душевный, светлый, искренний, жизнеутверждающий! И очень веселый, я уже давно так не смеялась:D
Мне все очень понравилось: и актеры, и музыка, и диалоги))
Всем советую!)
 
Mio-chanДата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:36 | Сообщение # 2
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Читала много восторженных отзывов, да и все знакомые говорили, что отличный фильм. И вот сегодня я наконец-таки посмотрела.
Я под впечатлением! Герои с первых минут располагают себе. Весь фильм такой добрый, забавный, милый, не без грустных моментов. Прям очень-очень мне понравилось, давно подобного не смотрела.
Радует, что все хорошо закончилось)
 
Форум для девчонок » Досуг » Кинематограф » "1+1"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: