[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Schnappi, Усаги, Liza_Madness  
Форум для девчонок » Досуг » Кинематограф » Death Note
Death Note
NastraДата: Пятница, 24.10.2008, 21:45 | Сообщение # 1
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1659
Награды: 17
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: offline

Как это отмечают все, сюжет был превосходен первый десяток серий. Раскручивающаяся как маховик интрига, война умов. А потом вдруг резкое вжатие педали газа, и зритель улетает лбом в ветровое стекло своих ожиданий. И всё. Считайте, что настоящая Тетрадь на этом заканчивается. Йоцуба? Всё равно что вместо автомобиля подсунуть человеку тачку о кривом колесе. Вкус сериала теряется, выветривается, Л растрачивается на проект, который его не стоит... Такое впечатление, что авторы сериала действительно хотели досадить какой-нибудь Йоцубе, существующей в реале, и ввели её затем в своё произведение, создав ей антирекламу.
Но это ещё ничего. Как оказывается, это были цветочки, и зритель с новыми силами приветствует воскрешение в Лайте Киры, рассчитывая на продолжение изощрённой борьбы.
Был Л. Убрали Л - не стало и Киры... Они дополняют друг друга, превосходная дуэль дедукции и нити преступления. За его гибель авторы щедро расплачиваются тремя годами жизни Лайта, в течение которых он возвышается. Тем временем в сторонке вскармливается некий детектив-бройлер, существующий потом под ником Н. Все букафки алфавита переберём, да? Так и хочется сказать это прямо в экран, просматривая сериал... За три года Нир собирает всю возможную и невозможную информацию о Кире, а дальше начинается агония "Тетради смерти". Она агонизирует, потому что мы видим возобновление действие, новый скрип маховика интриги... Только скрип этот какой-то наигранный теперь, и даже очень. С одной стороны, Лайт совершает необычные для него промахи - это нужно для того, чтобы позволить дитёнку с белыми волосами и взглядом Л, скрючившемуся на последней стадии эволюции в приступе подросткового маразма над коллекцией бетменов и робинов, показать, что он тоже ого-го и прям таки скоро возьмёт Киру одной рукой, да другой как прихлопнет... С другой стороны, гениальность воинов добра и света, по версии авторов сериала, по-видимому, меряется их полным създом с шариков и роликов. Л для нормального проведения мыслительных процессов надо было практически закидывать ноги за уши и всё время что-нибудь хомячить. Нир же имитирует Красну шапочку посреди полянки, обложившуюся пирожками, в данном случае - игрушками. О да, гений страшен, если в перерывах между решениями, как именно сегодня спасти мир, он пялится на паровозики и шлёпает губами, водя куколкой перед своим носом. В-третьих, Нир очень скучен. Он всё время делает правильные выводы и в них даже не сомневается. Появляется подозрение, уж не ли "прошёл он весь сериал до конца и начал сначала", только теперь он сюжет знает и просто балуется. Этот приём хорошо известен, как ни странно, детям - в ихних мультиках и играх он широко используется, когда после сильного монстра выставляется абсолютно суперсильный монстр, которого ну просто практически невозможно победить, йоу, он такой крутой. Дети обычно в восторге. Но тетрадь смерти - не детская игрушка...
Конец и разочаровал, и порадовал. Нир признал, что по одиночке они с Мелло слабее Л. Но вместе... Нет, они не могут превзойти Л. И не превзошли бы. Мелло Лайт легко победил, как выскочку, который вошёл в игру собственной персоной, в игру, где все играли не сами, но лишь фигурами. Нира он бы обвёл вокруг пальца. Ниру просто повезло, Миками глупо подвёл Киру... Наверное, авторы сериала хотели в этом месте назидательно поднять палец в жесте "не всё коту масленица и простые человеческие порывы не входят в гениальные злодейские планы".


 
DolphinДата: Воскресенье, 26.10.2008, 11:34 | Сообщение # 2
Парень
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Награды: 13
Репутация: 44
Замечания: 20%
Статус: offline
Смотрю, это аниме!
Сейчас на 18 серии, очень Миса нравиться...
Особенно в этих "доспехах" в которые её скавали! pokrasnel


xDD
 
‡ЭmiLi‡Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 11:57 | Сообщение # 3
[PoVeLiteLЬniЦА_tЫкV]
Группа: Проверенные
Сообщений: 875
Награды: 8
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: offline
Обожаю)


Король мёртв?
Да здравствует король!(с)
 
BrooklynДата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:08 | Сообщение # 4
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2057
Награды: 5
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: offline
а мне нравится))прикольное)))а еще я хню такую смотрю ..м....наруто во как)))прикольное))В НАЧАЛЕ покрайней мере я 23 серии посмотрела.

Смотри шире. Раздвинь рамки.
 
MareeДата: Пятница, 14.11.2008, 18:10 | Сообщение # 5
Гордость форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 6200
Награды: 18
Репутация: 145
Замечания: 0%
Статус: offline
черт.
лимитный инет это зло.
я не могу посмотреть тетрадку...как жалко...
но достаточно наслышалась про очаровашку L))) няяяя


Не знаю.
 
SvetkaДата: Пятница, 14.11.2008, 20:43 | Сообщение # 6
Прикольная девчонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Награды: 4
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: offline
Cмотрела smile понравился очень N))

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем
быть.
 
РаДата: Пятница, 14.11.2008, 20:47 | Сообщение # 7
Парень
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Награды: 3
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: offline
N? Ниа? Этот обесцвеченный чиби-вариант L? Да уж, "на вкус и на цвет все фломастеры разные"...

Even when we want to do something for another person, it's only because we want the satisfaction that we made someone else happy. (Сейсиро Сакурадзука, "Tokyo Babylon")
 
LetteraДата: Пятница, 14.11.2008, 20:50 | Сообщение # 8
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Quote (Maree)
лимитный инет это зло.
я не могу посмотреть тетрадку...как жалко...

я тоже не качаю, из-за лимита. Правда у меня 8 ГБ, но все равно. Смотрю у Настры. До 15 включительно смотрела. ООООЧЕНЬ нравится
Quote (Глям-позитифф)
а еще я хню такую смотрю ..м....наруто во как)))

некоторые за такие слова (хню) могут голову оторвать. Оно одно из самых популярных. Но, вроде Настра говорила что по сравнению с бличем - ничто. Вот так. Надо с Настрой -анимеведом общаться.


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
JaM_JadeДата: Суббота, 15.11.2008, 11:37 | Сообщение # 9
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1020
Награды: 1
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: offline
а эт по кабелю показывают?

Все окружающее отрицает лис. Лисы отрицают все окружающее. У лис это получается лучше. Мораль: лисы - лучше.
 
‡ЭmiLi‡Дата: Суббота, 15.11.2008, 11:59 | Сообщение # 10
[PoVeLiteLЬniЦА_tЫкV]
Группа: Проверенные
Сообщений: 875
Награды: 8
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: offline
Джейд,
Да...По 2Х2


Король мёртв?
Да здравствует король!(с)
 
JaM_JadeДата: Суббота, 15.11.2008, 12:00 | Сообщение # 11
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1020
Награды: 1
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: offline
а во сколько?

Все окружающее отрицает лис. Лисы отрицают все окружающее. У лис это получается лучше. Мораль: лисы - лучше.
 
‡ЭmiLi‡Дата: Суббота, 15.11.2008, 12:10 | Сообщение # 12
[PoVeLiteLЬniЦА_tЫкV]
Группа: Проверенные
Сообщений: 875
Награды: 8
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: offline
Джейд, Ой...честно гооворя не знаю...я смотрела на компе,пересматривать сил нехватит..

Король мёртв?
Да здравствует король!(с)
 
JaM_JadeДата: Суббота, 15.11.2008, 12:12 | Сообщение # 13
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1020
Награды: 1
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: offline
а лан. и на том спасибо. ща программку пробьём

Все окружающее отрицает лис. Лисы отрицают все окружающее. У лис это получается лучше. Мораль: лисы - лучше.
 
MareeДата: Суббота, 15.11.2008, 14:19 | Сообщение # 14
Гордость форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 6200
Награды: 18
Репутация: 145
Замечания: 0%
Статус: offline
По 2х2 в 23 21 по нашему времени, лиз.

Не знаю.
 
РобертаДата: Четверг, 04.12.2008, 09:45 | Сообщение # 15
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
тьфу ты млять...
Не согласна со статьёй. Вкус тетради не теряется после гибели Л, просто начинается затишье. Лайт слишком расслабился после гибели Л, это ему и повредило в конечном итоге.
Quote (Ра)
обесцвеченный чиби-вариант L?

это ватка х)
 
Форум для девчонок » Досуг » Кинематограф » Death Note
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: