[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Fairy_of_Rain  
Форум для девчонок » Досуг » С интернета по ссылке » Определение соционического типа
Определение соционического типа
toleranceДата: Среда, 13.10.2010, 22:55 | Сообщение # 31
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Ваш социотип: логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"Логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"

1. Быстрый, ясный, трезвый мозг. Умеет разумно и логично действовать. Спортивная выправка, резкие, жесткие черты лица, будто сейчас готовые в гранит и скрытая нервность, высокая поэтичность. Сила и внутренняя наполненость, долг и подспудная нервная вибрация. Прирожденный разведчик - собирает информацию по всем каналам, добиваясь полной ясности для действия (Рихард Зорге, Шерлок Холмс).

2. Все что я делаю - я делаю хорошо. "Существует дар, которым непременно наделены в бейсболе великие игроки и великие команды. Это напористость. Это способность бегать быстрее, чем нужно, двигаться живее, чем нужно, быть упорнее, чем нужно" (Ф.Брукс). Инициативный, решительный, любит быть в центре внимания. Свои идеи отстаивает смело и с большим азартом. Перед начальством не робеет, даже агрессивен. Знает, что дело идет хорошо, если соответствующий темп ему сообщается тут же. Не терпит проволочек. Страстный борец за качество, основательность работы. Хороший офицер. Способен работать по 19.5 часов в сутки (Эдисон).

3. "Яркость - великий бог сильных людей". Склонен выводить окружающих из состояния благодушной успокоенности. О хорошем не говорит, считает само собой разумеющимся. Стремится своими ворчливыми эмоциями сбить эмоции окружающих. Считает, что излишние эмоции утомляют людей и - что касается его дуала - это справедливо. В разговоре давит на собеседника, даже старается запугать, но если его не боятся - становится обходителен и вежлив. Ярость - его прибежище в экстремальной ситуации, с которой он сам не может справиться. Ее назначение - мобилизовать партнера, и, когда эта задача решена - он успокаивается.

4. Вера в честную игру. Считает подчинение правилам сильной чертой, проявлением характера. Не терпит хитрости и коварства, ненавидит жуликов и ловкачей. "Политические маневры могут привести к быстрому достижению результата, но по настоящему долговременный и надежный эффект дает лишь упорная каждодневная работа" (Ким Филби). Любит порядок: купив новую вещь, обязательно изучит инструкцию, и только потом включит. Амундсен, путешествуя всю жизнь, избегал тяжелых ситуаций. "Победа ожидает того, у кого все в порядке, - говорил он, - и это называется удачей". Адепт честного труда. "Если все кажется легким, это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и работа выше его разумения" (Леонардо да Винчи).

5. "Свойственная военным сдержанная сила". Внешне подтянут, отличается выправкой, даже если никогда не служил. Одевается хорошо и элегантно, но, не наряжается. Одежду носит долго, и она постоянно удивляет своей свежестью, как будто фактор времени на него не действует. Сам неудобной обуви не носит, но и все другие должны одеваться только очень красиво. Эстет.

Социотип Вашего дуала: этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"Этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"

1. Носитель тихого, внутреннего взгляда, незаметного моря чувств. Мир его чувств настолько тонок и богат, что не нужны словесные доказательства любви. Он и без слов видит, кто, кого и как любит, кто кому нужен, а кто кому не нужен. Ценнейшее свойство - умение приспособиться к эмоциям другого человека. Сопереживать, снять эмоциональное напряжение, успокоить.

2. Это, обычно, тихий, дружелюбный человек, который в компании больше молчит и наблюдает, среди близких же знакомых - наоборот. Его нельзя назвать слишком стеснительным, потому что он отлично видит, как к нему относятся другие, и знает, как это отношение улучшить. Своему пониманию этичного и неэтичного стремится подчинить других людей. А вот эмоций своих никогда не навязывает, а сопровождает, сопереживает эмоции другого. Демонстрирует своеобразное эмоциональное замирание. Уверен, что другим нужен спокойным, ровным, безмятежным. Хочет быть как бы "компрессом", который другие могут прикладывать к своим ранам.

3. Если его просят что-то сделать, не может отказать. Поэтому его нередко эксплуатируют. Нужен дуал, подчиняясь которому, можно отгородится от лишнего. В отношениях с людьми его интересы ограничиваются лишь определенной группой лиц, а вот в объективном мире его интересует абсолютно все: полная всеядность на уровне его интеллекта и способностей. Не способен оценить качество своей работы и потерянное при этом время. Не может разобраться, что мелочь, а что важно. Знает, что можно делать, но не знает, что нужно делать. Не может не работать, когда все работают, и продолжает работать, когда все не работают. Очень не любит, когда при одной незаконченной работе поручают другую.

4. Критичен к собственной красоте, воле, энергии. Болезненно переносит их неодобрение. Комплименты же на эту тему не воспринимает как двусмысленность, только если они сказаны наедине, мягким тоном, без подчеркивания. Ему нужно молчаливое или негромкое признание. Не может позволить себе быть неопрятным.

5. Приятные эмоции, необходимые этому типу, партнер обеспечивает своей разумностью, логикой, требовательностью, умением защитить. Нужно не опаздывать на свидания, выполнять свои обещания, быть вежливым, заботливым. Больше никаких доказательств любви или разговоров о ней не нужно. Если самый умный партнер излагает свое мнение в форме размышлений, а не в форме коротких, категорических формулировок, то рядом с ним чувствует себя постоянно недовольным и несчастным. Самое же главное его требование к партнеру - верность. Неверности не прощает. кАКОЙ УЖАС!!!-НО ЭТО ПРАВДА vshoke

Сообщение отредактировал tolerance - Среда, 13.10.2010, 23:06
 
Magic_GirlДата: Суббота, 16.10.2010, 22:39 | Сообщение # 32
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 3
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: offline
Интуитивно-этический интроверт


Мой ник - Magic Girl
Меня зовут Элизой,мне 13 лет и живу я в городе Тула.
Я на Девичнике - 173 дня
 
МериДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:55 | Сообщение # 33
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Ваш социотип: сенсорно-логический интроверт - "Габен"
Социотип Вашего дуала: интуитивно-этический экстраверт - "Гексли
Все правда, абсолютно


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
ShakuDancerДата: Суббота, 01.01.2011, 17:49 | Сообщение # 34
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 3
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: offline
Ваш социотип: этико-сенсорный интроверт - "Драйзер"

Социотип Вашего дуала: логико-интуитивный экстраверт - "Джек"

Что-то правда,а что-то нет.
Где-то вообще были варианты где я не могла разорваться-обо мне можно было сказать и так и так,и всё же выбрала как-то непонятно

 
AlainaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:51 | Сообщение # 35
Лучшая подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Награды: 7
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: offline
Проходила 3 разных теста. По ним - Есенин. (ИЭИ)
Но пункт "внешности" не подходит.


- что вы больше всего цените в людях?
- органы, их можно продать

Эх, как хорошо на природе... Костер, палатка, воздух, медведь... МЕДВЕДЬ?!
 
AzureДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:17 | Сообщение # 36
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 985
Награды: 9
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: offline
Проходила всякие разные тесты на определение социотипа. Что-либо исключительно одно не получается. Однако, получается два варианта. Или интуитивно-этический интроверт (Есенин), или интуитивно-логический экстраверт (Дон Кихот). Странно же о_О Этический-логический, интроверт-экстраверт. Тем не менее, и то, и другое мне, в принципе, подходит, но в разных случаях.
 
PoisonДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:18 | Сообщение # 37
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Сенсорно-этической экстраверт.
 
uendeligeДата: Среда, 16.03.2011, 21:44 | Сообщение # 38
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Не знаю, как по тесту, но когда-то психолог определила меня как аналитика.

Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
ВолкаДата: Среда, 16.03.2011, 22:02 | Сообщение # 39
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (ElizabethBathory)
аналитика.

Да ну, тождика я сразу чувствую; мне видится явный ИЛИ, критик. Именно Бальзаки чаще дружат с техникой. А пройти тест все-таки можно? Это недолго.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
ВrainаДата: Вторник, 21.06.2011, 00:21 | Сообщение # 40
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 14
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: offline
логико-интуитивный экстраверт - "Джек"

единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: «что скажут люди.» «люди» не строят вашу жизнь. а уж мою и подавно. прежде всего думайте о себе. вы сами должны устраивать свою жизнь. неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?
 
ЖозефинаДата: Среда, 19.10.2011, 20:32 | Сообщение # 41
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1568
Награды: 23
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: offline
По всем тестам была Есем, но на встрече по соционике типировали как Доста

Hо вот настала тишина и бyдто бы во сне
Бесшyмно девочка идёт по сказочной стpане
И видит множество чyдес в подземной глyбине
(с)
спрашивайте
читайте
 
ВолкаДата: Среда, 19.10.2011, 20:43 | Сообщение # 42
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Жозефина)
По всем тестам была Есем, но на встрече по соционике типировали как Доста

А тебе самой ближе чье описание? И кто вызывает уважение и интерес - Жуковы или Штирлицы?


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
greenДата: Среда, 19.10.2011, 21:22 | Сообщение # 43
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Этико-интуитивный экстраверт - "Гамлет"
Quote
Серьезный, сосредоточенный на глобальных проблемах человек. Мир видит в драматических и даже трагических красках. Ждет всяческих неприятностей. Его лейтмотив - четыре ноты из Бетховена - тема судьбы. Личные проблемы склонен ставить и решать по большому счету. Нередко стремится заодно облагодетельствовать человечество.
Верит, что все хорошее рано или поздно заканчивается плохо.
Стратег, знает как распределить силы во времени. Умеет воспользоваться шансом, который дает само развитие ситуации. Хорошо ориентируется в том, когда назрел момент решительных действий. Когда люди, ситуация созрели для проявления активности.
Знает, что нужна новая одежда, но купить самому трудно. Зато хорошо понимает реликвии, старину, антиквариат. Для него вещь - это в первую очередь, связанная с ней история.

вот это вообще полная противоположность мне
в остальном совпадает




Сообщение отредактировал green - Среда, 19.10.2011, 21:23
 
Mio-chanДата: Четверг, 20.10.2011, 14:05 | Сообщение # 44
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Проходила несколько тестов на соционику - везде я Есенин. Описание верное. Манеры поведения, общения.
Насчет дуала тоже абсолютно в точку - тянет меня к Жуковым и отношения чаще всего у меня именно с этим типом.
 
ЖозефинаДата: Пятница, 21.10.2011, 05:01 | Сообщение # 45
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1568
Награды: 23
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
А тебе самой ближе чье описание? И кто вызывает уважение и интерес - Жуковы или Штирлицы?

Описание Доста ближе. Жуковых и Штирлицев видела мало, собственно, ни с одним близко не знакома (возможно, знакома, но он не типирован), а к малознакомым и к Жуковым, и к Штирлицам нейтральное отношение.


Hо вот настала тишина и бyдто бы во сне
Бесшyмно девочка идёт по сказочной стpане
И видит множество чyдес в подземной глyбине
(с)
спрашивайте
читайте
 
Форум для девчонок » Досуг » С интернета по ссылке » Определение соционического типа
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: