[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Госпожа_Лиса  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Вопрос-ответ » сложный выбор! ТоТ
сложный выбор! ТоТ
Kuran_YukiДата: Среда, 18.07.2012, 02:46 | Сообщение # 1
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Девчонки! мне предстоит сделать очень сложный выбор!! не могу определиться, какой профиль обучения выбрать: математический или историческо-правовой. я вообще отличница, но все же больше склонна к гуманитарным наукам, а точнее к языкам. но завуч предложила мне выбрать математический (там типа и больше моих одноклассников, и классуха хорошая, и вообще класс хорошим должен быть). а я не хочу каждый день париться на той математике, но и история с правоведением мне тоже в будущей профессии не пригодятся. мои мозги уже просто отказываются думать в этом направлении. cherep cherep cherep girlrevet
 
SondaДата: Среда, 18.07.2012, 06:55 | Сообщение # 2
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Возможно, у вас как и в моей школе ситуация. Впервые нас разделили по профилям в 8 классе(до этого разделяли в 11), всех отличников собрали в физмате, остальных - по др. классам. Все мои одноклассники остались в физмате, другие после девятого ушли. Половине физика и математика нафиг не упали и всё время обучения мы ныли, что физику сдавать не будем и просили чтобы нас вытягивали на хорошие оценки, потому что мы типа идем на медаль, на экзамене, мол, мы школу не опозорим-т.к. сдавать не будем, и пойдем на гуманитарные профили в вузах, а про оценки никто не узнает. Отличницы у нас разные были - кого-то всегда вытягивали, а реально хорошо училась 1-2 девочки, сдавали много экзаменов и сдали хорошо- одна пошла в мед., другая на экологию. Поэтому если у вас складывается такая ситуация - что по классам разбивают по принципу 'в физмате все умные', остальные - на остальных профилях, то иди в физмат. Как минимум математику хорошо сдашь в конце,она всем нужна. Из минусов - много уроков в неделю этой математики,надоедает..
 
СтефДата: Среда, 18.07.2012, 09:02 | Сообщение # 3
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
А если ей потом сдавать право, общество или историю?
Где нужные предметы, туда и иди. Если пустят, конечно, а не как у Сонды: умные направо, красивые налево.
 
SondaДата: Среда, 18.07.2012, 09:16 | Сообщение # 4
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Она не знает, что ей нужно сдавать. Мы готовились к гуманмтарным предметам и учась в физмате, всякие элективные курсы в школе, репеты и курсы помимо школы, сдали все равно лучше, чем др. классы, просто когда окружают умные люди-есть стимул стараться и учиться, для многих это важно. Те, кто продолжали хорошо учиться и в др. классах - единицы, 2 девочки кажется, из четырех классов, с медалями, и в нашем 7 человек.
 
greenДата: Среда, 18.07.2012, 18:41 | Сообщение # 5
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Sonda)
всех отличников собрали в физмате

ну на, я бы в другую школу перевелась.


 
SondaДата: Среда, 18.07.2012, 18:45 | Сообщение # 6
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
green, кому как, у меня характер не такой, по-крайней мере тогда я не решилась бы. да и переводится особо некуда у нас.
 
[Кисыч]Дата: Среда, 18.07.2012, 20:38 | Сообщение # 7
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
а я бы на все наплевала, и пошла бы туда, куда хочу, а не туда, куда меня якобы зовут

Кому я нужен? У мне худший статус
По умолчанью буду замучен стадом
 
Kuran_YukiДата: Среда, 18.07.2012, 21:49 | Сообщение # 8
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
[Кисыч], в том-то и дело, что я хочу на филологический профиль. а его даже в соседних школах нет vottak и все никак не могу сделать выбор между математическим и историческо-правовым plach
 
LetteraДата: Среда, 18.07.2012, 22:44 | Сообщение # 9
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Quote (Kuran_Yuki)
[Кисыч], в том-то и дело, что я хочу на филологический профиль. а его даже в соседних школах нет

К филологии явно ближе история и право.

А как насчет банального метода - выписать плюсы-минусы? Обычно когда решение принимаешь, уже знаешь примерно, чего хочешь, но не можешь понять этого. Бросаешь монетку - и чувствуешь или спокойствие или разочарование и несогласие.;)

А хотя бы примерно будущую профессию представляешь?
На самом деле, если тебе точно не сдавать физику-информатику, то лучше не идти в физмат. Ибо предметы будут требовать массу времени и внимания, и готовиться к тем, что будешь сдавать, будет сложнее.


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
TouchДата: Четверг, 19.07.2012, 00:15 | Сообщение # 10
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Ты же из Украины?
Советую в математический. Когда ввели ЗНО я хотела поступать на право, там математика не нужна была, я и не учила. В этом году я поступила на право, но математику сдавать пришлось - за год подтянула, но несильно.
В ноябре вообще поменяли предметы для поступления, ещё и всемирную историю ввели; многие уже занимались с репетиторами или на курсах, учили историю с географией, а сдавать пришлось математику и английский. Так что математика вполне может и тебе пригодится.
Языки, историю можно выучить и самой или с репетитором даже за 2-3 месяца, с математикой так не получится. Тем более, что коллектив там лучше.
 
Kuran_YukiДата: Четверг, 19.07.2012, 23:50 | Сообщение # 11
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Touch)
Ты же из Украины?

да, из днепропетровска) на зно мне придется сдавать украинский, математику ИЛИ историю украины и остальное на выбор

Добавлено (19.07.2012, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (Lettera)
А как насчет банального метода - выписать плюсы-минусы?

точно!! как же я забыла про это pokrasnel я буду молиться на монетку smile2 и я тоже уже думала, что если пойду в математический, то придется много времени тратить на математику (в школе аж 9 часов в неделю+2 раза дополнительное). и плюс я хотела начать учить еще один иностранный...
 
TouchДата: Пятница, 20.07.2012, 00:26 | Сообщение # 12
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Kuran_Yuki)
на зно мне придется сдавать украинский, математику ИЛИ историю украины и остальное на выбор

Не была бы я так уверена на твоём месте.
Предметы для поступлениякаждый год добавляют, убирают, кроме того некоторые вузы самостоятельно списки меняют или из 2-х на выбор оставляют один, пару раз встречала такое, что профильным должена быть, например, история, а вуз решает сделать иностранный, ещё бывает что увеличивают или уменьшают проходной балл.
В общем математика нужна на большее количество специальностей, чем история. Я с историей намучала. На журналистику нужна была история, в ноябре её поменяли на русский или иностранный, в нескольких вузах требовали только иностранный. На международных отношениях историю Укр. заменили всемирной, на туристическом бизнесе вместо истории математику поставили.
 
LetteraДата: Пятница, 20.07.2012, 12:21 | Сообщение # 13
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Quote (Kuran_Yuki)
и я тоже уже думала, что если пойду в математический, то придется много времени тратить на математику (в школе аж 9 часов в неделю+2 раза дополнительное). и плюс я хотела начать учить еще один иностранный...

Вот по этой фразе я бы сказала, что тянет тебя больше к истории-праву.

А все же приблизительно специальность свою еще не знаешь?
Мне вот повезло с этим - я классе в восьмом поняла, что не пойду никуда, где есть математика. И не притягивали эти области никогда, и математика смущала. Теперь ее только на минимум сдать нужно.

Quote (Touch)
вместо истории математику поставили.

Я думала, что только у нас в стране может подобное "волшебство" твориться. Зачем думать о детях, верно. Это хотя бы за год до экзаменов делается?


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
СтефДата: Пятница, 20.07.2012, 12:55 | Сообщение # 14
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Lettera)
Я думала, что только у нас в стране может подобное "волшебство" твориться.

Страны - соседи, а маразм заразителен. У нас тоже постоянно меняют все, мне еще повезло, что только проходной балл в этом году меняли пару раз.
Я думаю, что на историко-правовом математику все же изучать будут, так что если не забрасывать, то все нормально будет. Если что, в последний год можно взять репетитора и подтянуть чуть-чуть. Зато не будешь мучиться на физмате.
 
TouchДата: Пятница, 20.07.2012, 14:43 | Сообщение # 15
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Lettera)
Я думала, что только у нас в стране может подобное "волшебство" твориться

У нас пару лет назад отменили ЗНО по праву, причём отменили не в ноябре, как в этом году, а за 3-4 месяца, поменяли на математику или иностранный
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Вопрос-ответ » сложный выбор! ТоТ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: