[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Госпожа_Лиса  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Вопрос-ответ » Может кто-то подскажет...
Может кто-то подскажет...
Kuran_YukiДата: Среда, 01.08.2012, 15:58 | Сообщение # 1
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Девчонки из Украины! Может кто-нибудь подскажет вуз, где можно выучиться на англо-японского переводчика?
 
SchnappiДата: Среда, 01.08.2012, 17:01 | Сообщение # 2
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Kuran_Yuki, вряд ли существует такая специальность. обычно человек просто учится на филолога либо экономиста-международника и вторым языком к английскому берёт желаемый (в твоём случае японский), а если добьёшься хорошего результата и знания реально будут очень хорошими, то сможешь найти работу.

привет
 
СтефДата: Среда, 01.08.2012, 17:14 | Сообщение # 3
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Есть специальность "востоковедение", также бывает "регионоведение", на котором вост. язык можно изучать (но это так далеко не везде, где регионоведение есть) или иностр. филология именно с уклоном в японский. Английский, как второй язык, я думаю, изучается на этих специальностях в любом случае, так что тебе надо искать именно японский. Посмотри сайты более-менее крупных вузов, если отдельной кафедры востоковедения нет, то просмотри международные отношения или ин.яз.
 
TouchДата: Среда, 01.08.2012, 17:16 | Сообщение # 4
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Kuran_Yuki, в любом государственном/национальном вузе находишь факультет филогии или перевода и ищещь восточные языки. Где-то должна быть японская филология.
Или вуз, где есть возможность выбрать дополнительные языки (конечно тот, где есть японский, КИМО, например).
Ориентируйся на то, что японский язщык сложный, есть только в хороших вузах, а хороший вуз это и дорого, и сложно.
 
Kuran_YukiДата: Четверг, 02.08.2012, 01:39 | Сообщение # 5
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!! В киевском национальном лингвистическом университете я нашла кафедру языков и цивилизаций дальнего востока. вот что там написано: 1)Дисципліни

Китайська мова і ієрогліфіка, японська мова і каліграфія, корейська мова; теоретичних курсів з названих мов: історія мови, лексикологія, стилістика, теоретична граматика і теоретична фонетика китайської і японської мов; порівняльна типологія східних і української мов, давні східні мови, мистецтво перекладу та теорія інтерпретації, проблеми міжкультурної комунікації і перекладу, країнознавство Далекого Сходу; а також низку практичних дисциплін...

2)Підрозділи

Японське відділення
Корейське відділення
Китайське відділення

а теперь объясните: вот если я пойду на японское отделение, то что из выше перечисленного я буду изучать? (ну в смысле буду ли я учить китайский и корейский, а то я не представляю как можно сразу 3 таких языка учить) vottak
 
SchnappiДата: Четверг, 02.08.2012, 01:44 | Сообщение # 6
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Kuran_Yuki, нет, ты же выберешь себе одно направление.

привет
 
Kuran_YukiДата: Четверг, 02.08.2012, 12:59 | Сообщение # 7
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
угу, до меня уже дошло pokrasnel вот я тормоз smile2
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Вопрос-ответ » Может кто-то подскажет...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: