[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Госпожа_Лиса  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Вопрос-ответ » Лучшая подруга (помогите советом)
Лучшая подруга
Elina_khvДата: Суббота, 18.08.2012, 11:31 | Сообщение # 1
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Привет всем. У меня такая проблема:
У меня есть лучшая подруга(мы с ней в одном класе). Мы дружим с ней с 5 класса (сейчас переходим в 8). И все у нас с ней хорошо было, но в этом году она переехала и стала жить в одном доме с еще одной нашей одноклассницей. Ну и конечно они стали вместе домой ходить и общаются вместе много. И Катя (моя подруга) теперь стала говорить что у нее 2 лучшие подруги: я и та девочка-Лиза. Но дело в том, что Катя-то с нами двумя дружит, а мы с лизой подругами не станем (я пыталась с ней дружить, но она тиолько с катей общалась, а на меня 0 внимания. Когда мы втроем, то я чувствую себя лишней, Катя с Лизой больше общается (точнее только с ней и общается). У меня уже была такая проблема только с другой девочкой-Ариной, но тогда я с Ариной не общалась и не знала какая она, а когда узнала получше, то мы сразу втроем дружить начаи. Но Арина в Москву уехала и теперь появилась Лиза, которую я хорошо знаю: знаю ее характер и привычки. И я не знаю что делать. Я боюсь остаться без лучшей подруги, так как ни с кем кроме нее почти не дружила. Что делать?
 
КазачкаДата: Суббота, 18.08.2012, 11:51 | Сообщение # 2
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Ничего. Продолжать дружить. А можно, и неплохо было бы, заводить новые знакомства и новых друзей-подруг. При этом продолжая дружить со старыми.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
LetteraДата: Суббота, 18.08.2012, 12:04 | Сообщение # 3
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Так, к сожалению, часто бывает. Но порой от такой ревности (к друзьям ведь мы тоже ревнуем) ты не замечаешь, как обстоят дела на самом деле. Если постоянно бегать за подругой и Лизой, ты как раз почувствуешь себя одиноко. Представь - вы идете вместе гулять, они что-то обсуждают, а ты изо всех сил пытаешься влиться в разговор. Но если помолчать, отойти в сторону (не демонстративно, а просто словно побыть с собой, как будто ты прогуливаешься одна), то скоро девчонки сами к тебе обратятся.
Не старайся именно вернуть подругу, просто будь собой. Если она по-прежнему тебя ценит, то ваши отношения наладятся. И, конечно, ищи новых друзей. Это куда проще, чем кажется.


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
Elina_khvДата: Суббота, 18.08.2012, 12:08 | Сообщение # 4
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
А где найти новых друзей? У меня совсем не получается заводить новые знакомства=( В компании я чувствую себя неловко.
 
КазачкаДата: Суббота, 18.08.2012, 12:25 | Сообщение # 5
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Да где угодно-в своем классе, в других классах, во дворе, на тренировках. В компании расслабься, будь смелее, не стесняйся общаться.Спрашивай,отвечай когда тебя спрашивают.Шути, только, чтобы шутки не были обидными. Помогай другим, когда нужно. Только "ездить на себе"не давай. Словом-будь собой, будь проще, и все образуется :)

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
KuznechikДата: Понедельник, 25.09.2023, 16:07 | Сообщение # 6
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
меня точно такая же история
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Вопрос-ответ » Лучшая подруга (помогите советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: