[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Госпожа_Лиса  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Вопрос-ответ » Репетитор по обществу (ЕГЭ)
Репетитор по обществу (ЕГЭ)
LetteraДата: Суббота, 18.08.2012, 12:18 | Сообщение # 1
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Впереди экзамены. Нет, не так. Впереди ЭКЗАМЕНЫ. Честное слово - я вот в остаток летних каникул уже паникую. Это при том, что общество я честно учила до середины лета, ежедневно. А потом как-то... забросила.
Так вот - такие приступы лени в учебном году чреваты поступлением в некий техникум, или работу дворником, или замужнее заточение... В общем, у меня много кошмарных версий на тему "мало баллов".

Общество решила готовить сама. По английскому есть репетитор, математика мне не нужна, русский - сама же, литературу сдаю до кучи, так что с ней не заморачиваюсь. А вот общество - отдельная печальная история. Поговорила с выпускниками - все сказали, что репетитор не нужен, он ничего не дает. Курсы - вообще штука сомнительная. Но в себя я как-то в этом вопросе не очень верю. Как вы считаете - стоит ли брать репетитора, или как лучше готовиться? Был ли у вас репетитор по обществознанию?


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
ВолкаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:32 | Сообщение # 2
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Lettera)
поступлением в некий техникум

Начать с того, что это не худший вариант. (Ясно, что после 11 классов хотелось бы поступить в вуз, говорю только про вариант без связи с имеющимися планами). Сужу исключительно по собс-ному опыту. Большинство студентов пришли после школы, и справляться с программой (как в техническом, так и в моральном - они пока не вполне представляют, в чем состоит профессия - плане) им в разы сложнее, чем пришедшим из колледжа, тем более не просто музыкального, а муз.-педагогического (направление спец-ти в вузе - бакалавр музобразования). Хотя да, мы, кто после колледжей, шли туда после 9го.
Quote (Lettera)
все сказали, что репетитор не нужен, он ничего не дает. Курсы - вообще штука сомнительная

Когда готовилась на юридический, ходила 4 мес на платные курсы, общество. Записывали и разбирали (обсуждали записанное), особой пользы на сдаче не обнаружилось, в смысле, "само" не запомнилось, хоть и разбирали. Выходила на ЕГЭ, ничего не повторяя и не помня, тк в те дни сдавали ГОСы по фо-но, дирижированию и псих.-педагогике-методике, мне было гораздо важнее как можно лучше сдать их, чем идеально написать ЕГЭ. Итог - сдала на, как потом выяснилось, проходную какую-то не самую высокую 4ку. Отвечала, исходя исключительно из соображений логики, методом исключения в тесте, свободным стилем в тексте. Если готовиться целенаправленно - результат был бы, наверное, гораздо лучше. Опять же, как и во всех предметах, главное не столько знать, сколько довести до автоматизма технологию решения данного теста.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Воскресенье, 19.08.2012, 15:36
 
RekiloДата: Пятница, 24.09.2021, 15:05 | Сообщение # 3
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
интересно
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Вопрос-ответ » Репетитор по обществу (ЕГЭ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: