[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Госпожа_Лиса  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Вопрос-ответ » Хочу открыть свою кондитерскую.
Хочу открыть свою кондитерскую.
EvseevaArinaДата: Четверг, 24.11.2022, 08:50 | Сообщение # 1
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Не подскажите, где в Санкт-Петербурге можно пройти профессиональные курсы кондитера? Пеку торты, пирожные, вафли и т.д. я уже давно, но неофициально. Сейчас хочу пройти курсы, открыть ИП и начать развивать свой бизнес, как раз деньги накопила.
 
PolinaKislovaДата: Четверг, 24.11.2022, 08:54 | Сообщение # 2
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Как же это кайфово, когда хобби перерастает в полноценный бизнес. У меня с мылом так было. Сначала делала чисто для себя, потом для друзей и родственников, а сейчас зарабатываю на мыле больше мужа.
 
GusevaOlgaДата: Четверг, 24.11.2022, 08:58 | Сообщение # 3
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Ну если у вас уже есть большой опыт готовки кондитерской продукции, есть клиентская база и вами все довольны, то зачем тратить время и проходить курсы? Они же не 2 дня длятся.
 
VasilisaGruzevaДата: Четверг, 24.11.2022, 09:03 | Сообщение # 4
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Olga, зачем тратить время на обучение? Я считаю, неважно какой ты профессионал, всегда можно научиться чему-то новому. Да и диплом об окончании курсов никогда не помешает. Вот, узнать, где в СПБ можно пройти курсы кондитера, можете тут https://spetsialistcorp.ru/obuchenie/professionalnyie-kursyi/konditer. Можно параллельно открывать бизнес и проходить курсы, чтобы время зря не терять.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Вопрос-ответ » Хочу открыть свою кондитерскую.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: