[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Госпожа_Лиса  
Удобрения для выращивания овощей
MiridiДата: Воскресенье, 23.07.2023, 17:44 | Сообщение # 1
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Друзья, подскажите какие удобрения использовать для выращивания овощей на своем огороде? Переехали с мужем в частный дом в пригороде Москвы и есть участок, на котором я планирую сделать тепличку и заниматься выращиванием томатов, огурцов, перцев. Но земля здесь скудная и давно не обрабатывалась и не удобрялась
 
AnGinaДата: Воскресенье, 23.07.2023, 17:51 | Сообщение # 2
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Есть много удобрений, природные, в виде перегнивший и перепревшей травы, куриный помет, компост, древесная зола, она богата калием. Также можете использовать синтетические удобрения, вносить их в лунку каждого растения.
 
AnnuaДата: Воскресенье, 23.07.2023, 18:26 | Сообщение # 3
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я у себя на огороде использую минеральные удобрения. Работать ними проще, во первых на упаковке указана формула, где понятно какие минералы вы вносите и в каком соотношении. На начальном этапе растению требуется азот, он есть в мочевине, селитре, а  потом калий, фосфор, магний
 
LeinaДата: Воскресенье, 23.07.2023, 18:37 | Сообщение # 4
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я тоже часто пользуюсь минеральными удобрениями, их удобно применять и они обеспечивают быстрый результат, ускоряют рост растений, укрепляют корневую систему, клеточные стенки растений и делают их более устойчивыми к болезням и вредителям. Но такие удобрения нужно применять осторожно, не увеличивать дозу, иначе вы можете тоже навредить растению. Использую селитру, мочевину, препараты с содержанием калия, магния, фосфора. Купить минеральные удобрения можно в садовых, хозяйственных магазинах или заказать онлайн https://selhoztrest.ru/shop/udobreniya-traditsionnye-sukhie/
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: