[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Госпожа_Лиса  
Интересует вопрос откуда мой род
KiaLoskurovaДата: Вторник, 21.05.2024, 15:10 | Сообщение # 1
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Давно мучал меня вопрос, откуда наш род происходит, точнее род нашей конкретно семьи. Я знаю откуда родом мои бабушка и дедушка, но что было раньше это уже покрыто слоем пыли и истории, где не найти уже концов. Мне вот интересно, а остались ли архивные записи или что-то подобное. Очень интересно узнать, откуда мой род
 
AnGinaДата: Вторник, 21.05.2024, 15:18 | Сообщение # 2
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я пошла другим путем и обратился в местные архивы. Это кропотливая работа, но можно найти много интересного. Например, старые метрические книги, записи о рождении, браке и смерти. Важно знать, где именно искать. Если ваши предки жили в одном регионе долгое время, это значительно упрощает задачу. Иногда полезно обратиться к профессиональным генеалогам, они могут помочь найти важные документы.
 
IvanovaДата: Вторник, 21.05.2024, 15:24 | Сообщение # 3
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я тоже пыталась выяснить происхождение своей семьи и начал с церквей. Часто у них хранятся старые записи о крещениях, свадьбах и похоронах. Эти данные могут помочь построить генеалогическое древо. Конечно, нужно терпение и время, но это увлекательный процесс. Кстати, иногда местные библиотеки тоже хранят исторические документы, которые могут оказаться полезными
 
MashananeДата: Вторник, 21.05.2024, 15:32 | Сообщение # 4
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Если вас интересует вопрос, как узнать своё происхождение, то это только при помощи генетики. Я делала тест вот здесь https://www.genotek.ru/genetics/genealogy/ . По итогу узнала много чего интересного про свой род и происхождение. Генетический тест помогает выяснить этнические корни и найти дальних родственников, о которых вы даже не подозревали. Это очень удобно, если архивные записи недоступны или утеряны.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: