[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Госпожа_Лиса  
У меня вылезли папилломы. Что делать?
PolinaKislovaДата: Воскресенье, 26.05.2024, 10:19 | Сообщение # 1
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
У меня на шее и подмышками появились несколько папиллом, и они стали причинять дискомфорт, цепляться за одежду и еще они немного болят. Понимаю, что их нужно удалять, но я боюсь возможных осложнений и рубцов. Насколько вообще опасно их удалять? Кто через это уже проходил? И можете еще порекомендовать хорошую клинику в Санкт-Петербурге?
 
EvseevaArinaДата: Воскресенье, 26.05.2024, 10:23 | Сообщение # 2
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Так они же удаляются жидким азотом. Сходите к обычному дерматологу, вам там все удалят. Да, можно и лазером, но зачем лишний раз переплачивать, если от жидкого азота будет такой же эффект.
 
GusevaOlgaДата: Воскресенье, 26.05.2024, 10:31 | Сообщение # 3
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
У меня в детстве было много папиллом, и бабушка их сама мне убирала. Она готовила какой-то домашний раствор и мазала, через неделю они рассасывались. Уверена, в аптеке можно купить специальную мазь.
 
GrishinaGalinaДата: Воскресенье, 26.05.2024, 10:39 | Сообщение # 4
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Осложнения и рубцы появятся, если вы не удалите папилломы. Просто случайно содрете их одеждой и пойдет инфекция. Не переживайте, в удалении папиллом нет ничего опасного. Вот, например, клиника в Санкт-Петербурге, у них можете узнать стоимость за удаление https://everestcosmetic.ru/udalenie-papillom/. Только потом нужно следить, чтобы новых не повылазило, а то это довольно частое явление.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: