[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Госпожа_Лиса  
Кто делает свечки, нужен совет.
IvanovaДата: Вторник, 28.05.2024, 18:37 | Сообщение # 1
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Как вы думаете если попробовать сделать свечку дома на подарок, то, что для этого нужно? У меня есть старый парафин, но я видела в интернете как делают прозрачные свечи, залитые в стаканы или бокалы. У меня так не получается и еще хочется чтобы запах был при горении приятный фруктовый.
 
KiaLoskurovaДата: Вторник, 28.05.2024, 18:43 | Сообщение # 2
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я тоже когда-то пробовала делать свечи дома, и у меня тоже не сразу получилось сделать их прозрачными. Оказывается, это зависит от чистоты парафина и от того, какие добавки вы используете. Для прозрачных свечей нужен специальный гель или прозрачный воск. И еще: чтобы был приятный запах, добавляйте ароматические масла, они продаются в магазинах для творчества.
 
IvanovaДата: Вторник, 28.05.2024, 18:47 | Сообщение # 3
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Спасибо за совет) А вы сейчас занимаетесь изготовлением свечей? Где вы покупаете такой парафин. Хочется, чтоб свечка вышла действительно красивой.

Сообщение отредактировал Ivanova - Вторник, 28.05.2024, 18:48
 
MashananeДата: Вторник, 28.05.2024, 18:52 | Сообщение # 4
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Самое главное – это качество материалов. Я использовалa старый парафин, и свечи получались мутные. Прозрачность зависит от чистоты парафина. Можно купить специальный прозрачный гелевый воск, он сразу решит эту проблему. Ну и ароматические масла или эссенции добавляют приятный запах. Я обычно добавляю 10-15 капель на 100 грамм воска.
 
kopZinaДата: Вторник, 28.05.2024, 18:57 | Сообщение # 5
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Сама недавно увлеклась изготовлением свечей. Вот несколько советов: для прозрачных свечей используйте специальный гелевый воск. Старый парафин лучше оставить для непрозрачных свечей. Ароматизаторы выбирайте натуральные, лучше всего эфирные масла. И да, нужный материал для изготовления свечей в домашних условиях вы можете заказать вот в этом магазине https://meliponini.ru/tovary-dlya-sozdaniya-svechej . Там есть все, что нужно, и цены адекватные.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: