[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Госпожа_Лиса  
Как обеспечить уход родному дяди
ЗараДата: Вторник, 28.05.2024, 23:07 | Сообщение # 1
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
У меня в Нижнем Новгороде живет родной дядя, по маминой линии. Ему 84 года, и у нас неплохие родственные отношения. Так сложилась его жизнь, что из близких родственников остались только мы. Недавно он перенес операцию по удалению грыжи, и теперь нуждается в постоянном уходе. Скоро его выписывают из больницы, но я не могу обеспечить ему должный уход. Что делать в такой ситуации? Определить его в пансионат или нанять сиделку?
 
LeinaДата: Вторник, 28.05.2024, 23:12 | Сообщение # 2
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я бы на вашем месте попробовал сначала нанять сиделку, ведь пансионат это, конечно, вариант, но там он может чувствовать себя одиноким и как не в своей тарелке. А так дома, в привычной обстановке, да еще с хорошей сиделкой,  ему будет спокойнее и комфортнее.
 
KiaLoskurovaДата: Вторник, 28.05.2024, 23:16 | Сообщение # 3
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я бы  наверное не стала отдавать дядю в пансионат, не факт, что там будет достаточно внимания и ухода. Сиделка, на мой взгляд, это вариант получше. Можно нанять кого-то из местных, посмотрите  объявления, поспрашивайте у знакомых, возможно, найдете  хорошего специалиста. Да и для дяди дома будет привычнее и спокойнее, чем переезжать в незнакомое место.
 
AnnuaДата: Вторник, 28.05.2024, 23:22 | Сообщение # 4
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Как ни крути, а у каждой медали две стороны, дома с сиделкой уют и тепло, но не всегда можно быть уверенным в качестве ухода. Может, стоит попробовать договориться с медсестрой, которая уже ухаживала за ним в больнице? Они часто подрабатывают частным образом, зато будет проверенный человек. А в пансионате уход будет комплексный, но атмосфера может угнетать, хотя все зависит от самого пансионата. Если например, выбрать частный пансионат для пожилых людей, то там обстановка более комфортней и персонал по вежливей, вот например, рассмотрите этот пансионат https://rodusadba.ru/
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: