[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: [Кисыч]  
Форум для девчонок » Девичник » Наши участники » Волка
Волка
strangeДата: Четверг, 06.01.2011, 17:01 | Сообщение # 46
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Катарина)

Вряд ли у Волки можно назвать всё это дурацким слово "фанатизм".

ну увлечение. просто со стороны, людям не знакомым с этим, может показаться, что она именно фанатеет от собак.
Quote (Катарина)
По-моему ей это незачем.

ну так это по твоему
а мне интересно мнение Волки.

Добавлено (06.01.2011, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (Катарина)
Ранеток.

кто это?


танцуй, совушка.
 
КэтДата: Четверг, 06.01.2011, 17:50 | Сообщение # 47
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Награды: 27
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Катарина)
А не пробовала быть проще, легче, открытее?

это будет уже не Волка.

Скажу, что нравишься. Нравится ход мыслей и преданная любовь к собакам^^


Можно злиться, что все пошло так, а не иначе. Можно материться, проклинать судьбу. Но когда понимаешь, что конец - нужно смириться.

Сообщение отредактировал Кэт - Четверг, 06.01.2011, 17:54
 
Чашка_чаяДата: Четверг, 06.01.2011, 18:13 | Сообщение # 48
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Рассудительная. Есть о чем поговорить. Жесткая, прямая. В общем, положительный персонаж.
Ах, да. Собаки. Приятно видеть человека, который знает, что ему надо и КАК это ему надо. А не чан с соплями.)


Быть, а не казаться.
 
ВолкаДата: Четверг, 06.01.2011, 19:44 | Сообщение # 49
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (strange)
По этому твой фанатизм мне близок.

Во-первых, сразу не соглашусь с
Quote (strange)
слово "фанатизм".

Фанатизм - "слепое, безоговорочное следование убеждениям, обычно сочетающееся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия чего-либо." Фанатизм - это в первую очередь эмоции и субъективность, такой подход к чему бы то ни было считаю заведомо ложным. И потом, если как-то это обзывать, то в моем случае это служение.
Во-вторых, фанатизм может быть близок, а служение у каждого свое, если оно, конечно, есть.
Quote (strange)
может показаться, что она именно фанатеет от собак.

А мне неинтересно мнение людей, которые считают, что "фанатеет".
Quote (strange)
А не пробовала быть проще, легче, открытее?

Насколько знаю, в современном обществе царит лозунг "будь собой". Если я знаю, кто я, зачем мне одевать чужую маску, убеждать окружающих и себя в первую очередь, что эта личина - я?


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
strangeДата: Четверг, 06.01.2011, 21:23 | Сообщение # 50
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Волка, людям вообще свойственно негативно относится к тем кто их не так видит, как того хотелось бы. А уж тем более слушать их мнение. -_-

танцуй, совушка.

Сообщение отредактировал strange - Четверг, 06.01.2011, 21:26
 
Чашка_чаяДата: Четверг, 06.01.2011, 22:06 | Сообщение # 51
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
strange,
Quote (strange)
людям вообще свойственно негативно относится к тем кто их не так видит, как того хотелось бы. А уж тем более слушать их мнение. -_-

Это вы про себя говорите?
Прошу прощения у Волки за вторжение;) Не удержалась.


Быть, а не казаться.
 
ВолкаДата: Четверг, 06.01.2011, 22:10 | Сообщение # 52
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (strange)
людям вообще свойственно

Разумеется, свойственно; только если это видение оправданно и опирается на восприятие ситуации с точки зрения логики, ЛИИ не станет пенять на того, кто видит, а проанализирует свое поведение. А если видение субъективно (в числе прочего не учитывает законы логики) и тем более основывается на нескольких репликах, отношение не будет предполагать прислушивание к мнениям этих людей.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Четверг, 06.01.2011, 22:11
 
strangeДата: Четверг, 06.01.2011, 22:15 | Сообщение # 53
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Волка, я просто высказала своё первое впечатления о тебе, не более.

танцуй, совушка.
 
ВолкаДата: Четверг, 06.01.2011, 22:28 | Сообщение # 54
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
strange, я только высказалась по поводу определения, по уместности применения которого возник спор, а позже выразила свою точку зрения о справедливости мнений других людей обо мне. Ведь ваше последнее замечание имело общий смысл?

Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
strangeДата: Пятница, 07.01.2011, 11:54 | Сообщение # 55
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
да. но я не хотела из-за своего поста раздувать спор. думаю уместно будет уже прекратить-_-

танцуй, совушка.
 
ВолкаДата: Пятница, 07.01.2011, 22:24 | Сообщение # 56
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Собственно по поводу фанатизма я высказалась только один раз, следующие посты - ответы на каждый последующий ваш.

Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
VanillaДата: Суббота, 08.01.2011, 21:32 | Сообщение # 57
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2717
Награды: 12
Репутация: 113
Замечания: 0%
Статус: offline
Часто натыкаюсь на твои посты
очень нравится ход мыслей,четкая позиция...честно скажу таких людей я знаю мало


— Отче, можно исповедоваться?
— Зачем? У тебя что твиттера нет?
 
Таинственная_НезнакомкаДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:25 | Сообщение # 58
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 3
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Читала твои посты
вроде умная, начитанная, но часто упираюсь в твои фразы типа "мне не нужны друзья, без них спокойнее". Слишком часто полагаешься на разум. Людей, такое ощущение избегаешь и к своим сверстникам относишься с пренебрежением.
Ну и конечно, зацикленность на собаках *--------*
В общем, показалась ты мне, Волка , оч закрытой, отгороженной от простых человеческих радостей,
отношение скорее отрицательное, чем положительное))))


Я теряю себя
и не знаю, как отыскать ТЕБЯ
мою родственную душу
спасешь ли ты меня? Что тогда?
наяву далеко, а мысленно - рядом
Я упустила тебя. Снова, опять
в двадцать пятый раз
Не повторяй этих гневных фраз
я исцеляюсь, как раз
 
ВолкаДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:18 | Сообщение # 59
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Таинственная_Незнакомка)
Слишком часто полагаешься на разум.

Мнение этика. На разум нельзя полагаться "слишком часто", на него можно полагаться только слишком редко; у любой проблемы есть минимум два решения - если по-простому, "разума" и "сердца". Некоторые ситуации позволяют передать инициативу "сердцу", но после анализа проблемы и разрешения со стороны "разума". А если проанализировать события мировой истории, абсолютное большинство ошибок было совершено под влиянием эмоций/субъективности и после окончательной передачи права решения проблем разного масштаба "в руки сердца" без анализирования ее "головой".

Quote (Таинственная_Незнакомка)
"мне не нужны друзья, без них спокойнее".

Очень примитивно. Пожалуй, раскрою свое понимание. Во-первых, я очень аккуратно отношусь к использованию любых понятий, а тем более таких, как "любовь", "дружба", "страх" и так далее. Потому что они не подлежат использованию на каждом шагу, как сейчас, например, у младших и прочих школьников "я тебя люблю", "я с тобой дружу" и в ближайшее время - действия, совершенно опровергающие эти утверждения.
Во-вторых, "с душой нараспашку ходить не выгодно, обязательно какая-нибудь мразь в нее плюнет" (с). Среди упомянутых могут оказаться и бывшие "друзья". Поэтому имею только несколько хороших знакомых, которые "на правах знакомых".

Quote (Таинственная_Незнакомка)
Людей, такое ощущение избегаешь

Толпы - избегаю, правда. Как может избегать людей "вообще" преподаватель и инструктор, который обучает людей - решительно не понимаю.

Quote (Таинственная_Незнакомка)
к своим сверстникам относишься с пренебрежением

К большинству сверстников. Причина очень простая - их не за что уважать. Хотя это не обязательно шпана и девочки, думающие только о мальчиках; любые сверстники, не соответствующие высоким планкам, поставленным мной для себя и других.

Quote (Таинственная_Незнакомка)
зацикленность на собаках

"Зацикленность на физике", "зацикленность на истории", "зацикленность на генетике" - из той же серии. Если это была бы "зацикленность на Мельнице" или хотя бы "зацикленность на Гарри Поттере", верно; а кинология - профессия, в которой я уже достигла некоторых личных высот и постоянно совершенствуюсь для соответствия критериям профессионализма, в ближайшее время я стану получать деньги за эту "зацикленность". А ваше суждение кажется мне (вот это мнение субъективное, поэтому не претендую на его правильность) суждением человека, который не нашел и неизвестно, найдет ли свое призвание, которое станет его жизненной целью.

Quote (Таинственная_Незнакомка)
оч закрытой, отгороженной от простых человеческих радостей

Что же хотите от интроверта, который не хочет пытаться "косить" под экстраверта? Остальные причины "закрытости" я уже называла; по поводу "простых человеческих радостей" - у меня свои "человеческие радости", почему же я должна убеждать себя и окружающих в том, что "радости большинства" для меня тоже таковыми являются? В отличие от многих, никогда не боялась иметь свое мнение по любому вопросу. А вообще, если когда-нибудь заинтересуетесь соционикой (кстати, советую, помогает составить верное представление о мотивах человека), можете почитать описания Робеспьера (ЛИИ), хотя не только, может быть, это поспособствует объективности.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Понедельник, 24.01.2011, 23:09
 
ВrainаДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:55 | Сообщение # 60
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 14
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: offline
Ты очень умная и с тобой интересно общаться))

единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: «что скажут люди.» «люди» не строят вашу жизнь. а уж мою и подавно. прежде всего думайте о себе. вы сами должны устраивать свою жизнь. неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?

Сообщение отредактировал Грейпфрут - Понедельник, 28.02.2011, 19:55
 
Форум для девчонок » Девичник » Наши участники » Волка
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: