[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Schnappi, Усаги  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Флудилка » Куклы (колекционные)
Куклы
‡ЭmiLi‡Дата: Среда, 14.10.2009, 19:44 | Сообщение # 1
[PoVeLiteLЬniЦА_tЫкV]
Группа: Проверенные
Сообщений: 875
Награды: 8
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: offline
Помешалась на коллекционировании кукол.
Хочу сегодня рассказать про одну свою девочку.
Но пока придесловие

Что такое Муклы?

По истории создателей, Муклы – девочки-подростки из очень богатых семей, родители отправили их учиться в специальный закрытый колледж в городке Миллвер-Оакс. Все девочки очень странные, у каждой своя легенда, своя история, полная тайн и загадок.

Мукла Ева ничего не помнит из своей прошлой жизни и ужасно боится воды. Мукла Юлия ходит в костюме русского партизана. А Мукла Мария поджигает бумагу своим взглядом. Их истории немного шокируют, но если вдуматься, может показаться, что девочки просто хотят обратить на себя внимание. Настоящие подростки с непростыми подростковыми характерами.

Создатель этих удивительных и необычных кукол – Полина Волошина. В её мастерской каждый день несколько человек трудится над созданием неповторимых мукольных образов. Кстати, почти все Муклы создавались по образу реальных людей. Так что не удивляйтесь, если завтра вы встретите на улице девочку, очень сильно похожую на вашу Муклу.

Этих кукол с трудом можно назвать игрушками. Они самые настоящие личности, маленькие человечки с разными судьбами и характерами. Их объединяет одно – все они ужасные модницы с непростыми характерами. Сразу видно, что у этих кукол есть душа. Но всё это внутри, а что же снаружи?

Мукла представляет собой очень качественную (и дорогую – от 12 000 рублей) довольно крупную авторскую куклу 40 см ростом, очень подвижную, благодаря девяти имеющимся шарнирам. Муклу удобно переодевать, ей можно с легкостью придать любую позу. Возможно, благодаря шарнирам, эти куклы и выглядят такими живыми, в отличие от вечно улыбающейся Барби, которая даже ноги по-человечески согнуть едва ли способна.

Материал, из которого сделаны эти куклы, достаточно тяжелый, тяжелее обычной пластмассы и очень приятный на ощупь, как будто бы бархатный. Вот почему Мукол так приятно держать в руках. Кстати весит Мукла чуть больше 1 кг – весьма солидный вес для куклы. Ну и конечно, говоря о Мукле, нельзя не упомянуть о её глазах. У Мукл удивительные очень реалистичные глаза!

Конечно, Мукла – это кукла на любителя, понравится она далеко не всем. Тем, кто этих кукол никогда не видел, я бы порекомендовала начать знакомство с Муклами из последней коллекции. Девочки из этой коллекции кажутся мне наиболее приветливыми в отличие от Мукол из первых двух.


Мукла Юля в костюме партизана
Моей двенадцатилетней племяннице Муклу Настю из новой коллекции подарили на Новый Год. Радости девочки не было предела. Теперь она практически не расстается со своей Настей. Девочки делают уроки, иногда гуляют и фотографируются, смотрят телевизор и даже спят вместе. Причем укладывать спать Настю нужно обязательно в пижаме. А перед сном моя племянница секретничает с Настей о мальчиках. У каждого подростка есть такие секреты, рассказать которые он может только вот такой вот Насте, ведь подруги обязательно разболтают тайну, а кукла – никогда.

Маленькие дети вряд ли правильно поймут Мукол. Слишком уж специфическая внешность у этих кукол. Да и «игрушкой» Муклу назвать сложно. Лично мне Муклы кажутся скорее полноправными членами общества, чем игрушечными персонажами. Так, например, для Барби можно придумать любую историю, заставить её играть любую роль. Мукла же чужую роль играть не будет. У неё своя история, своя легенда, которая, как мне кажется, ей идеально подходит.

Я думаю, что Мукла больше всего подходит не детям и не взрослым, а именно подросткам, её ровесникам и ровесницам. И то, что Мукла не ослепительная улыбчивая красотка с идеальной фигурой, только плюс. Ведь у подростков всегда бывают комплексы по поводу своего внешнего вида. Идеально красивая кукла-картинка может лишь усилить этот комплекс, а Мукла наоборот – прибавит уверенности в себе. Ведь Мукла тоже подросток – худенькая, угловатая, далеко не красавица, но такая решительная и самодостаточная!

Вернемся к легенде Мукол. Все они девочки со странностями. У каждой Муклы, как и у каждого подростка, свои тараканы в голове. И возможно, Мукла для подростка станет чем-то большим, чем просто странная кукла. Вспоминая себя 13-летнюю, с уверенностью могу сказать, что мне многое дала бы Мукла, будь она у меня в то время. Скажу даже больше, у меня было бы много общего с этой куклой. Огромным плюсом является и размер Муклы, она крупнее стандартной куклы Барби и этим тоже больше похожа скорее на маленького человечка, чем на куклу.

Возможно, мамам хочется, чтобы их дочери-подростки хранили у себя на полке плюшевых медведей или фарфоровых принцесс. Но часто Мукла оказывается для подростка ближе по духу, чем какая-либо другая игрушка. Впрочем, это не говорит о том, что она станет единственной игрушкой в детской комнате подростка. Муклы прекрасно уживаются с плюшевыми медведями и остальными милыми безделушками. Отчасти потому, что сами Муклы не просто игрушки. Они больше, чем игрушки. Они – личности.

Когда я впервые увидела Муклу, она меня сильно удивила. Нельзя сказать, что кукла мне сразу понравилась. Но, если побыть с Муклой немного наедине, подержать её за руку, погладить по голове, начинаешь будто бы лучше понимать её. Мукла – это самый обычный подросток, со свойственным подростку характером. И мне кажется, что большинство девочек от 12 до 17 лет были бы рады пообщаться с такой интересной куклой.

У Мукол много противников. Многим эти куклы не нравятся. Но, прежде чем говорить о них что-то плохое, познакомьтесь с ними лично. Мукла на картинке или фотографии и реальная Мукла – это совсем не одно и то же!

Ну а теперь о главном.
У меня появилось чудо из 2 серии Мукол.
Молд-Мария.
Но у меня красавицу зовут Синтезз.



Про других кукол потом напишу)
Но Муколка к сожалению одна)


Король мёртв?
Да здравствует король!(с)
 
whiskeyДата: Среда, 14.10.2009, 19:55 | Сообщение # 2
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Награды: 6
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
бррр...не нравятся
как и любые другие куклы
не мое
 
‡ЭmiLi‡Дата: Среда, 14.10.2009, 19:58 | Сообщение # 3
[PoVeLiteLЬniЦА_tЫкV]
Группа: Проверенные
Сообщений: 875
Награды: 8
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Анчоус)
бррр...не нравятся

Ты просто плохо её знаешь.
Она милое,хотя и немного вредное созданье.
От других кукол держиться на растоянии,за то любил сидеть со мной и слушать мою музыку...
А ещё она безумно любопытная,совсем как маленьки ребёнок.
Просто надо увидеть в неприглядном лице,яркие живые глаза и добрый взляд..)


Король мёртв?
Да здравствует король!(с)


Сообщение отредактировал ‡ЭmiLi‡ - Среда, 14.10.2009, 20:00
 
whiskeyДата: Среда, 14.10.2009, 20:04 | Сообщение # 4
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Награды: 6
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (‡ЭmiLi‡)
Она милое,хотя и немного вредное созданье.

Мб, мб
но все же я не люблю кукол...всех...
 
‡ЭmiLi‡Дата: Среда, 14.10.2009, 20:06 | Сообщение # 5
[PoVeLiteLЬniЦА_tЫкV]
Группа: Проверенные
Сообщений: 875
Награды: 8
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Анчоус)
но все же я не люблю кукол...всех...

Хмм..)
Подсознательная неприязнь?^^
Что же такого плохого они тебе сделали)


Король мёртв?
Да здравствует король!(с)
 
whiskeyДата: Среда, 14.10.2009, 20:10 | Сообщение # 6
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 815
Награды: 6
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (‡ЭmiLi‡)
Что же такого плохого они тебе сделали)

хз) просто не нрав)
некоторые люди не любят клоунов, а я вот кукол))
 
NastraДата: Среда, 14.10.2009, 22:07 | Сообщение # 7
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1659
Награды: 17
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: offline
А так - кукла она и кукла.Не люблю, не интересно, не нравитсо.

 
SchnappiДата: Среда, 14.10.2009, 22:36 | Сообщение # 8
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
‡ЭmiLi‡, ты сама это написала? О_О
Написано здорово, Мукла - стёбное название)
По твоим описаниям она вообще живая, или как игрушка компьютерная. Она же не понимает своей истории О_О

и ты её за 12000 купила???


привет
 
‡ЭmiLi‡Дата: Среда, 14.10.2009, 22:57 | Сообщение # 9
[PoVeLiteLЬniЦА_tЫкV]
Группа: Проверенные
Сообщений: 875
Награды: 8
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Schnappi)
ты сама это написала? О_О

Писала не я.Это статья.Так,для общего развития.
КУпила не по официальной цене,а с рук)=Р
места знать надо)


Король мёртв?
Да здравствует король!(с)
 
РобертаДата: Среда, 14.10.2009, 23:04 | Сообщение # 10
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Я видела кукол и покрасивее... Те, что на фото, вызывают неприязнь... я бы даже прикасаться к ним не стала.
 
‡ЭmiLi‡Дата: Четверг, 15.10.2009, 07:36 | Сообщение # 11
[PoVeLiteLЬniЦА_tЫкV]
Группа: Проверенные
Сообщений: 875
Награды: 8
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Schnappi)
или как игрушка компьютерная.

Ты бы ещё тамогочи её назвала...
Quote (Роберта)
Я видела кукол и покрасивее... Те, что на фото, вызывают неприязнь... я бы даже прикасаться к ним не стала.
Странно...Помоему они очень добрые и милые девочки...


Король мёртв?
Да здравствует король!(с)


Сообщение отредактировал ‡ЭmiLi‡ - Четверг, 15.10.2009, 15:29
 
‡ЭmiLi‡Дата: Четверг, 15.10.2009, 19:01 | Сообщение # 12
[PoVeLiteLЬniЦА_tЫкV]
Группа: Проверенные
Сообщений: 875
Награды: 8
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: offline
Ну ладно.
У каждого свое мнение.
Ещё одна моя девочка.
Барбиозного размера 27 см:
Эту девочку у меня зовут Сашенька.
Очень замкнутый и стеснительный ребёнок.
Ещё не привыкла ко мне,но относится очень доброжелательно.
Надеюсь познакомиться с ней получше.
Это янонская куколка.J-doll



Король мёртв?
Да здравствует король!(с)
 
KamyДата: Четверг, 15.10.2009, 19:05 | Сообщение # 13
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Награды: 22
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (‡ЭmiLi‡)
Ещё не привыкла ко мне,но относится очень доброжелательно. Надеюсь познакомиться с ней получше.

оО
а куклы прикольные)
 
‡ЭmiLi‡Дата: Четверг, 15.10.2009, 19:06 | Сообщение # 14
[PoVeLiteLЬniЦА_tЫкV]
Группа: Проверенные
Сообщений: 875
Награды: 8
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Kamy)
оО

М?
Да что такого...
Эти девочки невероятные и совершенно живые..(


Король мёртв?
Да здравствует король!(с)
 
FireflyДата: Четверг, 15.10.2009, 19:47 | Сообщение # 15
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Награды: 4
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: offline
Последняя кукла нравится мне гораздо больше двух предыдущих, черты лица у нее красивее что-ли...
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Флудилка » Куклы (колекционные)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: