[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Атлантида  
Форум для девчонок » Творилка » Проза » Очерки девушки с белыми глазами. (Всё пишется под песню 3 doors_down_-_here_without_you)
Очерки девушки с белыми глазами.
┼_Сказочница_┼Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:37 | Сообщение # 46
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
О_о. шикарно!
пиши еще давай)
чертовски интересно^^


[Я, наверное, пойду. Закрой за мной, пожалуйста, глаза.©]
 
[Кисыч]Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:13 | Сообщение # 47
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
м.)

8
В это время мать погибшей наблюдала за слонами.
Она разговаривала с народом Индии,как маленький телефончик в кармане брюк заверещил знакомой мелодией.
-Да,булочка?...Что?...Как?...Так не бывает!
Голос женщины сорвался и она сипела в трубку телефона.Ей казалось что вот-вот непутёвый голос старого мужчины отчеканит "Вас разыграли,простите за жестокость".Но никто не говорил,никто не шутил и не смеялся.На заднем плане можно было слушать чьи-то разговоры или дикий плач.

Хеллен купила огромный букет ромашек
-Полевые цветы,ее любимые...
-Ещё она любила фиалки.
Фил стоял рядом и переминался с ноги на ногу.Весь бледный и трясущийся будто в лихорадке.

Девушка и парень шагала мимо надгробных плит и маленьких холмиков.
-Дженосон Лайк,1880-1900...-пробубнил Фил и остановился-Всего двадцать лет...
-Все люди умирают в свое время,кто то раньше,кто то позже.
Хеллен шла рядом задевая платьем землю.
-Почему ты так одета?-Продолжая читать надписи произнес парень.
-Я люблю черное и белое.И платья.
Хел слегка улыбнулась и сбросила пепел с сигаретки.
-Тебе идёт-покраснел Фил.
Хеллен прищурилась
-Уж не делаешь ли ты мне комплименты?
-А что?
Девушка задумалась и собрала волосы в конский хвост.
-Ничего,давай найдем могилку Джей.
Ветер трепал их одежду,а дождь бил по открытым частям тела.Погода не менялась с самых похорон.

"Прошло около месяца,может больше,может меньше.Мне не хватает моей маленькой подружки,ее смеха и ее глаз.Люди так быстро уходят...
Что-то подозрительное происходит с Филом.Он делает мне комплименты,приглашает в гости,заходит за мной,зовёт гулять.
Не нравится мне это"
Хеллен закрыла маленькую тетрадочку и положила под матрац.
-Мне очень не хватает моей маленькой Джей...Джей-ди...-повторила она вслух.
-Ты ее убила...
Глаза девушки округлились.
-Кто здесь?
-Голос...не помнишь?
-О чёрт...я снова становлюсь ненормальной-грустно усмехнулась Хеллен и села на подоконник.
-Это ты убила девчушку.
Голос не унимался
-Заткнись!Мне итак плохо!
-Правильно...ведь ты же убийца!
-Заткнись!
Хеллен швырнула в стену какой-то предмет который нашла на подокннике.
-Ты дикая - съехидничал голос.
-Какая есть -огрызнулась девушка
Голос замолчал и Хеллен уже подумала что ей просто приснился этот чертов разговор,потому что веки у девушки уже беспощадно закрывались.
-Не смей спать,убийца!
-Я ничего не делала!
-Она была так юна...
-И она была моей подругой!
-И она ничем раньше не болела...ведь так?
-До нашей прогулки в грот...
По коже пробежал мороз.
-Вспомни,вспомни всё!-заорал голос.
-Я тебе докажу что это не я-задумалась барышня.
Хеллен порылась в подкладке матраца и нашла свою потрепанную тетрадочку,пролестнув несколько пожелтевших от времени и воды страниц она вгляделась в снимок хозяйки тетрадки и еще одной девушки,ранее не упомянутой.
-Кто это?-прошипел голос
-Лаура,мы познакомились с ней год назад,общительная и веселая девушка.Почти лучшая подруга.
-А как же Джейди-и?
-Она была практически..мне сестрой.Да,именно,Сетрёнка.
Хеллен провела пальцем по снимку где она и Джей улыбаются тому,что им дали бесплатные шарики,на открытие какого-то магазинчика.
-Расскажи про Лаурочку.Она была на похоронах?
-Нет.Лаура ненавидела Джей,и Джей тоже не любила Лау.
Хеллен нашла нужную запись и начала читать.
"Сегодня утром позвонил Ларчёнок,мы пойдем осматривать грот,Джей я не беру,потому что..я просто хочу от нее отдохнуть :Р Знаешь,дневничок,у нее смешные шутки но противный кашель.Итак,мне позвонила Лаурка.
В это время я еще спала.
Примерный разговор:
-Доброе утро Хелли!
-Доброе Лаура
-Сегодня на карте я нашла кое-какое место,грот.Там интересно!Пойдем?
-Отлично!Я зайду к тебе в двенадцать.
-Отлично,до скорого!
Я встала с кровати и направилась в ванную,привела себя в порядок,надела юбочку и блузу и пошла к пент-хаусу Лау.Знаешь у нее такой крутой дом.Перед этим я позвонила Джей и сказала что сегодня не смогу с ней играть во фризби,потому что меня ждёт грот и Ларчик,Джей вроде не обиделась..."
-А потом Джей отравила себя-прошипел голос.
-Но зачем?
-Она очень сильно ревновала.
Хеллен соскочила с подоконника,взяла куртку и открыла окно.
-Только сумасшедшие выпрыгивают в окно,что бы выйти-съехидничал голос.
-Только сумасшедшие разговаривают с голосами внутри - ответила Хеллен и упала в ночную темноту.
В доме Фила еще горели огни.
-Отлично что он живёт на первом а не на тридцать первом.
В окно дома настойчиво постучались.
-Что?Кто здесь?
-Ты очень мило выглядишь в одних трусах и майке.
Фил растерялся и упал на пол.
-Кто это?
-какой ты не поворотливый!
Хеллен потерла переносицу и усадила парня на пол ,рядом с собой.
Белые глаза вспыхнули алым,а на волосах девушки была роса.
-Сейчас двенадцать ночи!
-Черт побери,Филипп Блэк,мне нужно с тобой поговорить о Джей.
Парень весь превратился в слух.
-Как убили Джей?Что сказала экспертиза?
-Отравление-пробубнил Фил и погрустнел от воспоминаний.
-Чёрт...это я убила Джейди.
Хеллен почувствовала как голос внутри нее начал хлопать в ладоши.
Фил сидел как статуя,девушка протянула ему сигарету.
-Отстань со своей отравой...-Фил тут же прикусил язык.
-На счет отравы...понимаешь Джи была очень эмоциональна,она воспринимала все близко к сердцу...
-И к легким.
-...она меня ревновала...что?-Хел опомнилась.
-Она курила.Много.Часто.Долго.
-ЧТО?!
-Dodore,lokoto,xsixsа...
-Это же всё серьезные,тяжелые сигареты!
-Я не курю.Вот и не знаю.
Фил поддерживал спортивный образ жизни,поэтому в его кармане никогда не валялись сигареты,а изо рта не пахло табаком.
-Получается она могла отравится просто из за сигарет?
-Может быть.
-Нужно сходить завтра к ней домой,и все осмотреть...ты со мной?
-Всегда!


Кому я нужен? У мне худший статус
По умолчанью буду замучен стадом
 
┼_Сказочница_┼Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:33 | Сообщение # 48
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
очень понравилось)
ты однозначно талантлива)
жаль, что Джейн умерла только....


[Я, наверное, пойду. Закрой за мной, пожалуйста, глаза.©]
 
[Кисыч]Дата: Понедельник, 01.02.2010, 18:58 | Сообщение # 49
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (┼_Сказочница_┼)
очень понравилось)

спасибо *.*

Quote (┼_Сказочница_┼)
жаль, что Джейн умерла только....

меня просили ее убить
на ней разворачивается весь сюжет.)


Кому я нужен? У мне худший статус
По умолчанью буду замучен стадом
 
[Кисыч]Дата: Вторник, 02.02.2010, 13:52 | Сообщение # 50
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
пам-пам-пам...

День выдался жарким,все ходили с бутылками минералки или в шляпках..
Двое ребят дошли до старого покосившегося дома.
-Кажется я еще чувствую запах Джейди.Кажется только сейчас она заварила кофе,и поставила его на маленькое блюдце зеленого цвета,что бы он остыл.Она,знаешь,любила холодный кофе -проскрипела голосом Хеллен и поёжилась.
-Хел,ее больше нет.
Как же хочется сказать ему,что Джей всегда в моем сердце!Этому гаду и подлюку который строит из себя невесть что!-подумала девушка,но промолчала.
Входная дверь с диким,старым кашлем,отворилась.
На полу валялись старые письма,пачка сигарет и бутылка какого-то алкогольного напитка.В углу комнаты ,покашливая и нервно смеясь от алкоголя,сидела мать Джей.
-Эу,вы пьете?
-Жизнь не имеет смысла,девочка!Моя дочь находится в земле, а сын умер у меня на руках в роддоме!Я неудачница!
Женщина нервно засмеялась и отпила несколько больших глотков из (видимо) уже как четвертой по счету бутылки.
-Вы хотите стать алкоголиком?!
-Я приехала с работы не для того что бы вы мне говорили кто я и кем хочу стать!
что-то странное сверкнуло у не здравомыслящей женщины в руках и она кинула это "что-то" в ребят.Предмет попал на стол,который тактично молчал на протяжении всего действия,а теперь,с диким визгом старого дерева,сказал последнее слово и накренился на левый бок.Из стола торчал острый ,словно лезвие,нож.
-Подарок доктора Митчела из Индии!
-С ней бесполезно разговаривать,она пьяна.
Хелл взяла письмо которое мать держала в руках.
-Разрешите?
-Проваливай!Я хочу напиться в одиночестве!
-Значит можно...удачного дня,мисс.

Хеллен включила радио на среднюю громкость и села с ногами на кровать,рядом лежала гора тетрадей и обрывков переписок на старых,желтых листках.
Приёмник кашлял и прерывался,но он был дорог девушке.Когда он совсем заглох,Хелл спрыгнула с кровати,погладила магнитофон и выключила его.
-Отдыхай.
Она любила этот радиоприёмник как какого-то человека,как друга или даже как любовника.Радиоприёмник от отца.В семь лет он подарил ей эту аппаратуру,что бы она ловила волны его сердца,так он выразился.
-Дочка,береги его-седой мужчина поцеловал девочку в лоб и ушел.Ушел,как получилось,навсегда.
Это всё мама.
-Лучше бы мама ушла-пробурчала Хеллен и достала сигарету.
Открыв окно и впустив холодный ночной воздух,Хел поднесла зажигалку и посмотрела на искорки от сигареты.
-Дешевка-ухмыльнулась та-Настоящие сигареты так быстро не поджигаются.
На улицах летали вороны.разрывая что-то между собой в полете.Было похоже на мясо.
"Жизнь-прошипел голос-и тебя так разорвут"
"Доброе утро-грустно рассмеялась девушка"
Ночь открывала чудесные виды на панораму города.Хелли стояла в шортах и футболке,стряхивала красный пепел с тонкой сигареты и общалась с голосом.
-Как думаешь,где сейчас Джейди?
-Там где все люди.
-И где же?
-Наверно в большой пекарне,где раздают некоторым - пирожки с протухшей капустой,а некоторым плюшки с маком.
-И что же ей достанется?
Хелл присела на перила и поежилась,на улице было чертовски холодно.
-Думаю плюшка,она было милой девочкой.
-Милая 15-летняя девочка с рыжыми волосами и веснушками погибла в результате неизвестной болезни.Ее не успели спасти.-Прочитала она отрывок газеты ,который теперь всегда лежал в кармане.
-У каждого своя судьба,милочка.Кто-то становится супер-звездой, кто-то погибает от рук террористов,а кто-то сидит на перилах,курит какую-то дешевую дрянь и рассуждает о смерти,смотря на большую медведицу сквозь дым от заводов.
-Наверно...-Хеллен растерялась-но я должна найти причину смерти Джейди!
-Хочешь-ищи.
Хеллен спрыгнула с перил и отправилась на кухню,где ее ждал Фил,с блокнотом и новостями.


Кому я нужен? У мне худший статус
По умолчанью буду замучен стадом
 
┼_Сказочница_┼Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:38 | Сообщение # 51
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
этот кусок не очень.
не тронул.
но жду продолжения)
спасибо, что выкладываешь)
лично мне очень интересно)


[Я, наверное, пойду. Закрой за мной, пожалуйста, глаза.©]
 
[Кисыч]Дата: Среда, 03.02.2010, 11:27 | Сообщение # 52
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (┼_Сказочница_┼)
этот кусок не очень.

то,начало (это куски из блокнота) они лучше
даааа,дальше будет хуже
сама увидишь...
Quote (┼_Сказочница_┼)
спасибо, что выкладываешь)

поэзия не может существовать без слушателей (с)
:)

1 глава 2 часть
По стеклу хлестал дождь.
-Как раз под моё настроение-пробубнила Хеллен и прошла в свою комнату.
Старая деревянная общага.Две комнаты,в которые включен туалет.Мать спит в коридорчике,на полу,подстелив под себя старую бесплатную прессу.Изо рта чувствуется запах алкоголя,смешанного с сигаретами.Она погубила свою жизнь этой гадостью,будучи еще подростком.Мать издаёт странные звуки,похожие на стоны,смешанные с храпом.Когда-нибудь печень предъявит ей счёт.Мать перевернулась на другой бок и получше укуталась в тряпку.В общаге становилось всё холоднее и холоднее.
Хеллен приоткрыла дверь и проскользнула в комнатку.Там было еще холоднее.Старые окна пропускали ветер,солнце и дождь,потому что половина стёкол отсутствовала.Это была "общага для бомжей".Ее построили только ради того,что бы пьяные взрослые и дети не заполоняли улицы и магазины.Вся "гвардия алкоголиков" восседала сдесь вечерами.
Девушка повертела в тонких пальцах изгрызанный карандаш и листок картона.Единственнон сокровище в ее жизни,ведь мать уже не спасти,а называть сокровищем то,что сейчас в полуастральном состоянии валяется в коридоре,ну просто язык не поворачивается.
Хеллен не была похожа на "бомжа".У нее были красивые волосы,тонкие аккуратные ногти,красивые серо-белые глаза.Редко когда в глазах искрился интерес,потому что по жизни Хеллен была скептиком со справкой.Она была отходчива.Но у каждого чуда существуют минусы,ведь так?Она много курила.Тяжелые,короткие мужские сигареты.Она подарила организму столько никотина,что могла бы уже давно отбросить свои милые маленькие белые ножки.Но что-то ее держало сдесь.Месть?Может быть.Или голос.Ее внутренний голос.
Девушка любила зиму.Любила прыгать по льду,рисковать,что провалиться.
Любила смотреть на детей, которые забавно падают в снег и валяются там, смотря на серо-синее небо…
2
Хеллен сидела на старом пыльном стуле и листала журналы. Макулатура блестела под тусклым светом фонарика. На прессу пришлось потратить все деньги, которые они копила за подработку в разных местах города.
-Какая скука – бормотала Хелл.
Журналы пестрели и буквально кричали новостями. Рядом с девушкой лежала высокая куча бумаг.
Девушка искала.
-Что делаешь?
Хеллен вскрикнула и выронила толстую газету, та с глухим ударом упала об деревянный пол и разлетелась по комнате десятками новостей.
В дверной проём просунул свою светлую голову коренастый парень.
Это Фил.
-Чёрт тебя возьми, Филипп! - прикрикнула Хеллен и подняла газету с пола.
-Извини – пробормотал парень присел на стул, который стоял рядом - Зачем деревья губишь?
Хеллен подняла бровь и поправила густую чёрную челку.
-Ты про что?
-Газетки, журнальчики, письма, вырезки из «Таймс» и так далее…это деревьев десять, не меньше! У тебя тут целый сквер! Зачем тебе всё это?
-Мне нужно найти…это.
-Что?
-Да это!
Она посмотрела на Фила, как на умственно-больного. Девушка скривила губы и разгладила морщинки на юбке. Филипп разлёгся на стуле и втянул в себя воздух. Ему явно не нравился такой поворот разговора.
-Ладно-ладно-ладно,а теперь я тебе всё спокойно расскажу.
«Ну почему я должна всё ему раскладывать по полочкам, будто у него своих мозгов нет?!»
Девушка взяла самую пухлую газету с пестрыми картинками и зачитала заголовок:
«Дженни, юная особа ,скончалась от передозировки наркотиков!»
Фотография улыбающейся девушки украшала третью страницу газеты.
Хеллен выдохнула. В голосе послышались слёзы.
-Она никогда не кололась!
-Я верю, я знаю, что это ложь…
Хеллен не слушала. Она лежала на сыром полу, как забитый охотниками , зверек. Девушка клялась прикончить редактора.
-Хеллен, Дженни не вернешь…
Слова хлестанули девушку по щекам как тысяча пощечин.
-Давай тогда сделаем вид, что ничерта не было!
Хелл встала с пола, и начала прыгать. Она сделала приторно-весёлое лицо и громко рассмеялась.
От смеха побежали мурашки по коже.
Ее черное, цвета смолы, каре, подпрыгивало в такт смеху. Белая кожа светилась, когда на нее попадал свет фонаря. Она была похожа на фарфоровую куклу. Только лицо хоть как-то выражало эмоции, а вот глаза так и оставались неживыми.
Когда Хелл перестала, она села снова на пол и внимательно посмотрела на собеседника.
-Я могу узнать, почему она умерла?
Акцент явно шёл на слово «почему».
-Но зачем тебе это?..
-И мне, и ей станет легче.
Фил выдохнул и кивнул.
-Ладно, будем искать.
«Она упрямая как страус, которого заставляют летать! Что с ней будет, когда я скажу ей, что люблю ее? Она выпрыгнет в окно?»
Да. Только Филипп любил ее, других таких не было. Только Он мог часами смотреть, как она курит и выпускает изо рта мятные колечки дыма…он любил ее сильно, долго, и безоговорочно.
Хеллен грустно улыбнулась и перечитала статью в газете. Белые длинные пальчики скользили по бумаге, создавая неприятный звук.
Вдруг девушка встала с пола, разгладила складки на юбке, поправила цветочный ремень и направилась в «коридор». По настоящему «коридор» - это деревянный проход, по которому ходили все «жители» общажного здания. Только там был единственный телефон во всем помещении.
Из «коридора» послышался мелодичный голосок Хеллен.
«Если бы я не знал ее, я принял бы ее по голосу за пятилетнюю особу»
-Да ,я хочу сказать , что я против. Уберите! Это не правда!
В глазах девушки отразился металлический блеск.
Голос изменился. Он стал ниже и жестче.
Хелл крикнула в трубку и ворвалась в комнату.
В глазах светилось бешенство и ярость. Хеллен подошла к стене и с размаху ударила кулаком об нее.
Филипп решил немного разрядить обстановку и подошёл к ней сзади. Его теплые руки забегали по ее худым плечам. Он обнял девушку. Нежно и трепетно, как китайскую вазу, которой миллион лет.
Хеллен разжала кулаки и посмотрела парню в глаза, а потом опомнилась, вырвалась из его объятий и потерла переносицу.
-Кому ты звонила?
-В редакцию этой чертовой газеты. Они не хотят убирать статью или писать опровержение!
Фил опустился на стул и побледнел. Ему это уже не нравилось. Хеллен фыркнула и усмехнулась своим мыслям:
«Они за это заплатят…»


Кому я нужен? У мне худший статус
По умолчанью буду замучен стадом


Сообщение отредактировал [Кисыч] - Среда, 03.02.2010, 11:28
 
BotaniQДата: Среда, 03.02.2010, 17:25 | Сообщение # 53
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
Ох, очень интересно что будут дальше. =) Читала на одном дыхании. ты молодец. ^^

Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
[Кисыч]Дата: Среда, 03.02.2010, 17:40 | Сообщение # 54
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
Спа-асибо ^^"""""

Кому я нужен? У мне худший статус
По умолчанью буду замучен стадом
 
┼_Сказочница_┼Дата: Четверг, 04.02.2010, 15:41 | Сообщение # 55
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
а вот это уже все также шикарно^^

[Я, наверное, пойду. Закрой за мной, пожалуйста, глаза.©]
 
[Кисыч]Дата: Четверг, 04.02.2010, 15:55 | Сообщение # 56
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
няяя :З

написала сегодня
сейчас.

3
Девушка взяла газету и смяла ее. Жесткий хруст разрезал затянувшуюся тишину, как нож режет тёплое масло. Филипп вздрогнул от неожиданности.
-Что ты делаешь?
-Я?- Хеллен улыбнулась – Я избавляюсь от стресса. Я либо буду мять газеты, либо тыкать дулом пистолета в голову редактора газетёнки.
Она помедлила и добавила, убирая маленькую чёрную прядь за ухо:
-Хотя второе мне нравится куда больше!
Прошла почти неделя. Хеллен сидела в своей комнате одна, на подоконнике и выкуривала третью сигарету. В комнату постучали.
-Входи, Филипп - размахивая сигаретой, произнесла Хеллен.
Шаги стали громче.
Хелл подвинула маленькую пепельницу-банку ближе к раме выбитого окна, что бы не опрокинуть ее.
Филиппу была нетрудно заметить большую башню из газет, с одним и тем же именем на обложке. «Редактор газеты был убит выстрелом в голову!..»
Парень побледнел и присел на пол. Из под деревянных досок комнаты тянуло холодом. Или ему так казалось.
-Это ты…ты его убила –растерялся парень.
-Нет- жестко сказала девушка и стряхнула бледно-розовый пепел с сигареты- Но я чертовски рада, что ему настал конец!
Она широко улыбнулась, обнажая ровный ряд белых зубов.
«Как ей удаётся сохранить такие идеальные зубы, притом, что она выкуривает пачки три за день?»
-Ты или не ты?..- пробормотал Фил и скривился - Ты не способна на такое!
Девушка хохотнула, будто уходя от ответа, спрыгнула с подоконника и села рядом с другом.
Хеллен провела тонкими белыми пальцами по рубашке парня.
«Что она делает?»
Девушка спускалась всё ниже и ниже. Пальцы нежно, но уверенно расстегивали рубашку.
Хеллен припала к уху парня и прошептала горячо и прерывисто:
-Это не я. Я не способна на это. Я не животное. Я девушка. Я не убийца.
Парень не сопротивлялся. Он вообще ничего не делал. Он сидел на полу и громко и часто дышал, глядя в пустоту, поглощенный какими-то своими мыслями.
«Конечно, я не знаю, что она сейчас делает. Но мне приятно. Как долго я не испытывал ласки. Какие у нее руки…»
Фил вздрогнул. Ледяные руки добрались до его шеи.
Одной рукой Хеллен гладила парня по груди, другой же- по шее.
«Она тебя душит, идиот!»
Что-то забурлило в голове Фила, но он не послушал советы. Ему было приятно. Еще немного и он, кажется, будет мурлыкать.
Девушка целовала его шею, и ворошила волосы, цвета июльского солнца.
Длинные ноготки сомкнулись на месте под подбородком. Парень начал задыхаться.
-Что ты делаешь?- Пытаясь расцепить пальцы, произнес парень.
Девушка прильнула к его губам , не давая возможности сказать что-либо еще.
«Еще немного и я буду звонить 911»
«Ну что я скажу? Помогите, меня душит девушка, которую я очень люблю?»
«Я не должен был вычеркивать этот шанс из жизни. Я люблю ее. Она замечательная. А тут она сама меня целует…»
«…и душит, черт возьми!!!»
Парень вынырнул из океана своих мыслей как раз в то самое время, когда Хеллен усилила нажим на шею. Филипп нащупал холодные руки девушки и потянул их к себе. Пальцы освободили шею.
4
-Что ты делала?
-Что?
Хелл сделала большие удивленные глаза и резко встала с пола, отряхивая одежду.
-Ничего я не делала. Тебе показалось. Пойдём на улицу? Я хочу пройтись…
Парень не возражал, и действительно начал думать, что ему всё почудилось.
Но чёткий отпечаток на шее из пяти тонких пальцев и синих кругов говорили о другом.

На улице было холодно. Чертовски холодно.
Ледяной ветер срывал листья с деревьев и метал их по всему парку. Бледное солнце зарылось в тучи и никак не хотело выходить оттуда.
По парку никто не гулял. Ну может кроме пары бездомных животных, в поисках пропитания. Люди сидели дома, с включенными телевизорами и горячими обедами. Люди сидели в компаниях или одни. Люди сидели под одеялами или под простынями. Люди читали книги или занимались чем-то, о чем рассказывают детям лет в тринадцать или четырнадцать. И только два подростка гуляли по парку в такое время.

Тишину прервал Филипп.
Парня раздражало то, что спустя «я хочу пройтись» прошло уже тридцать минут и больше она не проронила ни слова.
-Хел…
Выронив сигарету из зубов, она подняла полные боли глаза.
Парень продолжил.
-Хеллен, что с тобой?
Девушка вздрогнула и потёрла виски.
-Филипп, я… я не знаю!
-Что за бред…
-У меня просто болит голова…
-Тут всё не так просто.
Парень обнял Хеллен за плечи и посмотрел ей в глаза.
-Ты расскажи. Я же пойму.
-Филипп!
Девушка вскрикнула и вырвалась из теплых рук друга. Просто друга.
Трясущимися руками она обхватила свою голову и расплакалась. Большие белые глаза устремились вперед по узкой грунтовой дорожке, виляющей между деревьев в парке.
Она убежала.


Кому я нужен? У мне худший статус
По умолчанью буду замучен стадом


Сообщение отредактировал [Кисыч] - Четверг, 04.02.2010, 15:57
 
BotaniQДата: Четверг, 04.02.2010, 22:48 | Сообщение # 57
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
Ого! ну и история. Ну просто супер. Так напряженно и неожиданно. У тебя 100% талант. Класс.
Давай быстрее продолжения!


Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
[Кисыч]Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:01 | Сообщение # 58
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
а продолжение уже будет зависеть от настроения )

дабы дальше глав нет
нужно писаааать...


Кому я нужен? У мне худший статус
По умолчанью буду замучен стадом
 
BotaniQДата: Пятница, 05.03.2010, 18:05 | Сообщение # 59
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
Кииис, нееее муууууучаааааай меееееняяяяя дааааай продолжениеееее plach plach plach

Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
[Кисыч]Дата: Пятница, 05.03.2010, 20:04 | Сообщение # 60
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
ай я и забыл...
*ищет*
сами напросились хD

Парня раздражало то, что спустя «я хочу пройтись» прошло уже тридцать минут и больше она не проронила ни слова.
-Хел…
Трясущимися пальцами, выронив сигарету из зубов, она подняла полные боли глаза.
Парень продолжил.
-Хеллен, что с тобой?
Девушка вздрогнула и потёрла виски.
-Филипп, я… не знаю!
-Что за бред…
-У меня просто болит голова…
-Тут всё не так просто.
Парень обнял Хеллен за плечи и посмотрел ей в глаза.
-Ты расскажи. Я же пойму.
-Филипп!
Девушка вскрикнула и вырвалась из теплых рук друга. Просто друга.
Трясущимися руками она обхватила свою голову и расплакалась. Большие белые глаза устремились вперед по узкой грунтовой дорожке, виляющей между деревьев в парке.
Хеллен убежала.
«Что с ней…»

Девушка спотыкалась о камни и палки, которые будто специально были раскиданы по дорожке.
Когда легкие начали судорожно сжиматься и разжиматься , не успевая за дыханием Хеллен ,она остановилась.
-Что я сделала? Что я делаю? Почему я убежала от него? Он ведь ничего не спросил…
Голос внутри нее будто проснулся, сладко потянулся и откликнулся
-Хелли, дорогая, неужели ты не знала?
Девушка изогнула левую брось в изящной дуге и присела на рядом стоящую лавочку.
-Нет.
-Хелли, девочка моя... убийц не любят. А ты еще и хотела задушить мальчишку! Ухх, браво!
-Причем тут это, чёрт возьми, я же просто убежала…сама…но зачем?...я просто чувствовала слабость. Я хотела прижаться к нему. В его тёплые руки упасть. В глаза посмотреть, увидеть там помощь…
-Деточка – будто бы пропел противный голос – он хотел сказать, что ты его пугаешь! Пугаешь! Понимаешь?
-А я тут…
Голос продолжил линию вялотекущих мыслей:
-…нюни распустила. Кинуться ему на шею хотела! Помощи найти! В глазёнках его утонуть! В кого ты превращаешься?!
-Я не знаю.
Хеллен встала со скамьи и посмотрела в тяжелое небо. Капли хлестали ее по щекам и по рукам. Юбка выглядела как старый, поникший, затоптанный всеми тюльпан. Волосы облепили овальное лицо девушки и лезли в глаза.
Пора идти домой.
Она сделала шаг и повела ухом.
«Что за звук?»
Звук приближался.
«Как будто скажет огромная старая лошадь. Но слышно бульканье луж под ботинками…»
Сильные тёплые руки резко развернули «детектива» и приблизили к себе.
Тепло. Оно распространилось по всему телу, разливаясь в каждый уголок организма. Солнце, кажется, вышло из-за туч…
Филипп обнял хрупкую девушку, боясь ее сломать.
«Я не знаю, что она сейчас скажет. Не знаю. Пусть пошлёт меня куда подальше, но я признаюсь ей, черт возьми!»
Хеллен подняла большие счастливые глаза на парня и улыбнулась ему. Еле заметно.
-Хеллен, я люблю тебя.
5
Девушка отстранилась от парня и опустила глаза на асфальт, будто там что то интересное случилось!
-Я люблю тебя.
Филипп стоял радостный. Радости еще бы ему прибавил ответ возлюбленной…
-Я тебя люблю - прошептала Хеллен и широко улыбнулась сквозь слёзы – Люблю…
Парень не верил своим ушам глазам и вместе с этим шестому чувству.
«Что она сказала? Люблю? Что? Повторите, мне было плохо слышно! Эй, ты там на небесах! Увеличь громкость!»
В два больших шага Хелл сократила расстояние между ней и парнем. Она схватила его за подбородок и приблизила к себе, оставляя сантиметры позади.
«Еще немного и она меня поцелует…»
-«Хеллен, что ты делаешь?! Ещё немного и ты его поцелуешь!»
Но все органы чувств уже были в отключке.
Оставив пару миллиметров между губами, она потянулась к нему и…
Филипп задержал дыхание и ,вытянув губы бантиком, зажмурил голубые глаза.
Кто-то засмеялся. Да еще так громко и заливисто, что этот смех трясся в ушах еще довольно долго время.
Хеллен согнулась напополам и громко выдыхала воздух из лёгких. Улыбка украсила ее лицо.
Сквозь смех она выдавила
-Ты что, никогда не целовался?
На этом месте Хеллен вытянула свои алые губы в идеальный бантик и прикрыла глаза, изображая парня.
На Фила как будто вылили ведро с ледяной водой.
Хелл увидела, как костяшки пальцев проступили белым отпечатком на слегка смуглой коже друга, и, притихла.
-Хеллен…-Филипп растерялся и слегка покраснел.
Его собеседница, будто плывя по тонкой грунтовой дорожке, приблизилась к парню и прикоснулась к его губам.
Филипп целовал ее грубо, настойчиво, беря девушку за подбородок и управляя ее лицом, словно джойстиком. Хеллен же не сопротивлялась.


Кому я нужен? У мне худший статус
По умолчанью буду замучен стадом
 
Форум для девчонок » Творилка » Проза » Очерки девушки с белыми глазами. (Всё пишется под песню 3 doors_down_-_here_without_you)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: