[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Атлантида  
Форум для девчонок » Творилка » Проза » Очерки девушки с белыми глазами. (Всё пишется под песню 3 doors_down_-_here_without_you)
Очерки девушки с белыми глазами.
[Кисыч]Дата: Пятница, 17.07.2009, 12:51 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
Буду выкладывать по кускам.
Это просто увлечение,ничего больше..)
Кое-кто уже читал это во флудилке.)

Посвящается всем тем,кого покинул последний свет,но у
них в кармане нашёлся фонарик.
Очерки девушки с белыми глазами.

Этот голос вечно раздражал ее.С самого рождения он приказывал ей что делать,есть или одевать.Но она как то срослась с ним,подружилась на сколько это возможно.Хотя теперь он снова проснулся."Здравствуй,а я без тебя не скучала".Голос был прозрачный,если можно так сказать.Он исходил откуда то из недр ее молодой души и в какой то степени иногда указывая тропу к спасению,но были и случаи когда он подводил ее."В моей душе уже давно живут летучие мыши",думала она."Там холодно и бродят северные медведи.Они прыгают в океан моих глаз и там морозят свои задницы".Голос частенько пугал ее.Заставлял вздрагивать.Но она привыкла.Ничего,думала она,когда нибудь и я буду так пугать тебя...
Девушка была похожа на маленький добродушный призрак.Прозрачная белая кожа,белые,иногда с отливом желтоватого,глаза.Она всегда носила не меньше дюжины браслетов.Цветных,конечно.Так,бряканьем их и их цветом она могла привлечь к себе внимание.На плечах иногда летала из стороны в сторону легкая накидка,на ногах-юбка из хлопка.Белая.Она была похожа на романтичную диву из сказок про первую любовь или про принцесс которые давно заточены в своих некамфортабельных башнях и тужатся там,из за недостатка любви и кондиционера.Про нее говорили "красавица грустная",про нее шептались "суицидница",но она всем улыбалась.Она знала что так надо,так подсказывал голос.А голос,извините уж,не врал.
Хеллен,так ее звали.По законам сказок (ну как уж получилось) это отнюдь не романтичное имя.Хелленами называют лабродоров-мам,или маленьких птичек-калибри.Эту девушку надо было назвать по минимуму-Сюзи...да да,или Стейси,но никак не Хеллен.Хотя,если честно,она и не поддавалась законам сказок.По всем законам,такой вот нимфе должно быть не меньше 18.А этой вот,четырнадцать.
Хеллен была всегда тихая и непорочная.Не было первых свиданий,не было волнительного шока при первом поцелуе.Она еще не поняла что такое жизнь.Она думала что поняла.Из книг.Книги частно были ей лучшими друзьями.Она таили что то интересное,пугающее,тянущее ее к себе словно две половинки магнита.Она читала,читала,читала,а когда дочитывала то просто-напросто выкидывала эти книги.Загадка-раскрыта,убийца-садовник.Вот и всё.
Любовь она испытывала только к маме и книге "Забинтованная мысль".Папа давно от них ушел,друзей нет.Маленький призрак скитался по дворам старого города иногда удивляя прохожих своей худобой.
-Боже,что с ней?
-Она с рождения такая.
-Больница не поможет?
-Она умрёт взаперти...
И правда.Она любила старую скамейку около парка,с ее пожелтевшими и перекосившимися досками.Парк умёр уже давно,когда она не родилась.Но девочка любила его.Там было тихо,можно было хорошенько подумать.А еще там были вороны.Однажды ворон сел ей на плечо и начал рытся в волосах.Она сняла с хрупкого плеча большую птицу,попытаясь отцепить стальные когти впившиеся ей в кожу,но все тщетно...и тут Хеллен вспомнила что брала с собой в парк всегда корочку хлеба (она любила кормить маленького черного утенка).Девочка кинула кусок хлеба далеко за огрождение парка.Жадно разрывая в клочья всё что осталось от хлеба Хеллен незаметно удалилась из парка.
После этого случая у нее на плече остался шрамик в виде креста.Пустяк,думала она,совпедение.
Хеллен снова сидела по подоконнике зачитываясь "Забинтованной мыслью".По подоконнику симфонией звучал дождь,в унисон плакали небеса.Все было "по сценарию".Хеллен отложила книгу и постучала тонкими,как птичьи лапки,пальцами по стеклу.А где то там,думала она,светит солнце,море швыряет соль в людей и пальмы махают своими лапами-листьями...Где то там,но не здесь.Здесь небо рычало на нее громом и пускало в ход стрелы-молнии.Хеллен любила такую погоду.Ей казалось что все несчастны,у всех горе,а у нее все хорошо.Она улыбается.Это согревало очерствевшее сердце юной особы.


Кому я нужен? У мне худший статус
По умолчанью буду замучен стадом
 
SchnappiДата: Пятница, 17.07.2009, 13:32 | Сообщение # 2
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Классно.
Интересно, что дальше будет)


привет
 
MareeДата: Пятница, 17.07.2009, 15:16 | Сообщение # 3
Гордость форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 6200
Награды: 18
Репутация: 145
Замечания: 0%
Статус: offline
Хлооопс, Хлоопс, Киса ^^

Не знаю.
 
[Кисыч]Дата: Пятница, 17.07.2009, 16:14 | Сообщение # 4
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
Шнапс,спасибо :)
Мери..оО непоял..но спасибо хД
 
Fairy_of_RainДата: Пятница, 17.07.2009, 16:15 | Сообщение # 5
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Ки$оЧк@)
Мери..оО непоял..но спасибо хД

оно тебе хлопает.
Тебе хлопаю и я.


 
[Кисыч]Дата: Пятница, 17.07.2009, 16:33 | Сообщение # 6
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Fairy_of_Rain)
оно тебе хлопает. Тебе хлопаю и я.

вау люди О_о
Нууу...кусочек...
Девочка росла в неблагополучной семье.Мать пила по вечерам и поднимала на дочь руку.Девочка запиралась на чердаке старого дома,который был напротив их квартирки.Там пахло затхлостью и старческим дыханием,а еще там жила кошка Шиза.Кошка была толстая,домашняя,черная с белыми пятнами по всей шерсти,будто в кляксах.Шиза обожала валятся на пыльном мешке.Вот такая любовь к грязи и пыли!Шиза и Хеллен быстро подружились и вскоре начали встречатся каждый вечер.Хеллен приносила банку шпрот и отдавала Шизе по чуть чуть на протяжении всего вечера.Однажды девочка сидела на чердаке,гладя кошку,и вдруг заметила далекое поблескиванье в дурмане старой пыли.Там,двумя блюдцами блестели белые глаза какого то зверя.Хеллен схватила ,уже собравшуюся убегать смелость в кулак, и подошла к этому "нечто".Из недр темноты вылетел черный ворон.Грозно каркая он налетел на девочку и,если бы не Шиза пытающаяся откусить ворону хвост,девочка осталась бы без глаз.
Хеллен отшатнулась и разрыдалась от испуга.Из глаз текли неполушные соленые реки.Что со мной,думала она.Кто ты,думала она.Не следи за мной пожалйста,я очень боюсь,сквозила в её голове.Но ворон,развернувшись в полете,еще раз выпустил сталь из когтей,но к счастью Хеллен он промахнулся.На весь чердак разносились его злобные и жесткие крики.Так не каркала ворона.Так ругался человек...


Кому я нужен? У мне худший статус
По умолчанью буду замучен стадом
 
MareeДата: Суббота, 18.07.2009, 05:59 | Сообщение # 7
Гордость форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 6200
Награды: 18
Репутация: 145
Замечания: 0%
Статус: offline
=)))
Дооо


Не знаю.
 
[Кисыч]Дата: Понедельник, 20.07.2009, 12:06 | Сообщение # 8
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
2
Прошло немало времени,Хеллен превратилась из психовонного подростка в вполне милую и немного флегматичную даму лет 17.Но у нее до сих пор не было парня.А вот подруга завелась.Джени,"Девочка-из-Техаса",так ее все звали.Она была всегда на волне хорошего настроения,всегда радовалась первому лучу солнца и последнему вздоху луны.Джен была романтична собой,весела и довольно привлекательна.У нее были рыжеватые волосы и россыпь веснушек.Девушка-весна,девочка-солнце.Но несмотря на это у нее не было подруг,кроме Хеллен.Знаете как познакомились?Расскажу...
В парке пахло псинами и дождем.
-Скоро дождь.Очаровательно...-Восхищенно вздохнула Хеллен.
-А я не люблю дождь!-Джени поморщила нос и рассмеялась перзвоном колокольчиков.
Хеллен спрыгнула с моста на котором сидела (маленький деревянный мостик над прудом-лужей,ее излюбленное местечко)и елегантно подошла к Джен.
-Хм,странные люди...
-И ничего странного!В дождь не видно солнце!
И хоть она и рассуждала как маленький ребенок,в Хеллен проснулось то чувство которое давно отсыпалось.Доброта,да да именно она.Хел почувствовала странное тепло которое разливается внутри нее.
-Ты смешная...-сладко улыбнулась Хеллен.
-Сама такая!-Джен показала язык и захохотала.Там добродушно и открыто что Хеллен непроизвольно тоже рассмеялась.В глаза брызнули слезы и девушка согнулась пополам что бы не упасть от смеха.Джен схватила ее рукой и,так получилось что они смотрели друг другу в глаза.Хеллен чувствовала запах Джен.Такой горьковатый,но в тоже время от нее пахло цветами.Джен растерялась и оттолкнула Хеллен,когда увидела что ее глаза закрываются и тянутся к ее лицу...
-Что ты делаешь?!
-Я?Хм...у меня...чуть не случился обморок.
-Оо..прости..я подумала другое...
Джен довела ее до дома и обещала перезвонить.Хм,это что то напоминает-подумала Хеллен.
Девушка пришла домой,закрылась в своей комнате и писала в дневник.Свой,личный.
"Дорогой дневник,она замечательная.От нее пахнет пионами и тюльпанами,лимоном и корицей,персиком и лавандой.Мне позорно это говорить но..кажется я влюбилась"..
Она захлопнула дневник так,что корочка тетрадки порвалась с краю.Хеллен ухмыльнулась и пошла на кухню,пить своё вечернее молоко.


Кому я нужен? У мне худший статус
По умолчанью буду замучен стадом
 
[Кисыч]Дата: Пятница, 24.07.2009, 18:01 | Сообщение # 9
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
Я решила исключить из рассказа вторую часть.
Я написала дальше,если интересно,могу выложить..


Кому я нужен? У мне худший статус
По умолчанью буду замучен стадом
 
Тёмная_ВспышкаДата: Суббота, 25.07.2009, 08:35 | Сообщение # 10
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Награды: 4
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
Разумеется выкладывай.
 
[Кисыч]Дата: Суббота, 25.07.2009, 09:36 | Сообщение # 11
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
3
Сквозь бледно-розовые занавески проскальзывало апрельское солнце.Хелли сидела на краешке кровати и царапала имена на стене....
-Что ты делаешь?
Мать неожиданно вошла в комнтау дочери и застукала за вышкребыванием обоев.
-Что ТЫ делаешь?-тон повысился.
-Ничего.Я пойду погуляю.
Мать рассмеялась злым и жестким голосом.
-Тебе не с кем.С тобой никто не дружит.Ты НИЧТОЖЕСТВО.
-Мам...
-Что?
-Пока.
-Ха!
Мама ударила ее по спине так,что пять пальцев четко проступали на бледной коже девушки.
-Я тебя люблю-сквозь гореч от слез сказала Хеллен.
-Пошла вон,уродка.
Входная дверь скрипнула и на пороге появилась сияющая Джен.На ней была ветровка сиреневого цвета и джинсовые штаны.
-Привет!Пойдем?
Девушки вышли на улицу.
Джен что то напевала себе под нос,и иногда улыбалась прохожим.Хеллен же наоборот,ходила хмурая и грустная.
Джен остановилась у прилавка с хот-догами.
-Два пожалуйста,-Джен протянула десяти долларовую купюру мужчине в фартуке,забрала сдачу и два пышных и ароматных хот-дога и протянула один своей подруге.
-Нет.Спасибо.Я не хочу есть.
Хеллен кисло улыбнулась и достала две легкие сигареты "Dodore".
-Будешь?-спросила она и рассмеялась скорее тихим и грустным смехом чем полноценным.
-Ты куришь?-Глаза у Джен расширились-Нет,я не хочу загрязнять организм.
Хеллен затянулась и прокашлялась,постепенно синея.
Джен не выдержала:
-черт тебя подери,Хелена Джонсон!Какого хрена ты куришь??
-Такого-прокашлялась та-мне они помогают
-ага.Убивать себя.
Хеллен взяла себя в руки и потушила красный кончик сигареты о рукав ковты.
-Довольна?
-Да!-Улыбнулась Джен и торжествующе потопала в сторону парка.
День заканчивался,"солнце сворачивало плед и уходило с пляжа"-так говорила Джен смотря как уплывают последние облака с ярко-желтого,с примесями сиреневого,неба.
Хеллен привалилась к скамейке и облокатилась на Джен.Хел чувствовала сердцебиение девушки,ее дыхание,ее дрожащую грудь,когда та смеялась...Хеллен потянулась к Джен что бы взять ее локон в руки я поиграть с ним,как котенок с клубком.Джен отпрянула.
-Хм...что то не так?
Девушка-из-Техаса вздохнула и села братно на свое место.
-давай помечтаем?-У Хеллен крутились мысли связанные с деньгами и властью
-Я хочу выйти замуж-вздохнула Джен.
Хеллен встала со скамьи и посмотрела на выброшенную сигарету.Где то минут с пять она стояла так,как статуя,не подавай признаков жизни
-Хелли?
Хеллен растоптала окурок и прошептала "Тебе звонят".Через секунду раздался звонок.
Джен взяла трубку в руку и отошла поближу к лесу,что бы Хеллен не слышала разговора,но отрывки все равно доносились до нее.
-Нет...е...и...мне больше...
Быстрый разговор.Слишком.Это немного напугало флегматичную особу и та,спросила у подруги что случилось.
-Ничего-кинула она-Извини,мне пора домой,темнеет.
Подруга зашагала в сторону дома быстрым шагом,чуть ли не бежала.Темнеет,повторила Хеллен и посмотрела на часы.Время три часа дня.Что-то случилось...
Хеллен вскинула юбку,присела на скамейку достала из толстовки еще одну тонкую сигаретку "Dodore" и затянулась.По телу мгновенно пробежали тысячи приятных мурашек.


Кому я нужен? У мне худший статус
По умолчанью буду замучен стадом


Сообщение отредактировал Ки$оЧк@ - Суббота, 25.07.2009, 10:03
 
Тёмная_ВспышкаДата: Суббота, 25.07.2009, 09:41 | Сообщение # 12
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Награды: 4
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: offline
На кровати Джен или Хеллен сидела?
Quote (Ки$оЧк@)
Джени сидела

Quote (Ки$оЧк@)
сказала Хеллен
 
[Кисыч]Дата: Суббота, 25.07.2009, 10:00 | Сообщение # 13
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
А черт Хеллен.
Не знаю в какой деревне был мой мозг когда я его писала...
Щас исправлю


Кому я нужен? У мне худший статус
По умолчанью буду замучен стадом
 
MareeДата: Понедельник, 27.07.2009, 05:44 | Сообщение # 14
Гордость форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 6200
Награды: 18
Репутация: 145
Замечания: 0%
Статус: offline
Я вижу, количество постоянных читателей Кисы с каждым днем все больше. ^^

Не знаю.
 
[Кисыч]Дата: Суббота, 15.08.2009, 18:16 | Сообщение # 15
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Maree)
Я вижу, количество постоянных читателей Кисы с каждым днем все больше. ^^

они не постоянные,они заглянувшие)
главы то я дописала и закинула..ну куски выложить могу...

4
Джен бежала домой в слезах.Пару раз спотыкалась,даже разбила коленку,но бежала.Добежала до повора на фонарную улицу и приостановилась.Сердце танцевало шотландские танцы,легкие отказывались разжиматся,в горле першил горький комок разбитой мечты.
-Кинул!Кинул!Бросил как псину!-орала она на всю улицу.
Даже самый ленивый из прохожих повернул голову на девочку которая чуть ли не билась в конвульсиях.один мужчина в смокинге и с дорогой сигарой во рту предложил вызвать скорую.но девушка только отмахнулась от него и зашагала,шотаясь из стороны в сторону,по проспекту.
Телефон обиженно заверешал любимой мелодией Джен,которая сейчас раздражала не хуже будильника в пять часов утра.Смска.От Него.
"Прости милая.Но она лучше.Целую"
Господи какой бред!Милая,целую!Мразь...он..он...
В голове пульсировала боль и что то горячее поползло по ноге.Гадство-подумала Джен-я порезала ногу о камни!
В сумке всегда находился платок и она вытерла кровавый ручеек подбирающийся к ступне и завязала ногу.
-С меня хватит-прошептала та
из далека раздавались приглушенные шаги.Бег.Кто-то схватил Джен за плечо и так развернул к себе что у девушки мгновенно закружилась голова
-Черт-вырвалось у нее-у меня плохой вестибюлярный аппарат
-Прости-прости-прости!
Голос мужской.Парень.
Когда Джен раскрыла глаза то увидела симпатичного парня лет двадцати,с пышной блондинистой шевелюрой и в футболке "look at me".
Джен опомнилась что ее держит в объятиях какой то посторонний мужчина и отпрянула.
-Ты кто?
-Фил
Джен хохотнула прерывистым смехом ненормального человека и наконец полностю пришла в себя.
-Что тебе от меня надо?
-Ты просто выглядела такой несчастной...
Отлично,-подумала девушка-я уже выгляжу как брошенная на шоссе псина.
-Может посидим в кафе?
Парень увидел жестокие огоньки разъяренной и усталой кошки и сразу подкорректировал предложение:
-Я плачу
Джен засмеялась,а парень тепло улыбнулся.
Я еще ни разу не видела такой милой улыбки-подумалось ей.
Весь день они провели вместе:купались в фонтане,собирали ромашки в расцветающем городском парке,говорили о птицах и философии,собаках и акулах.когда звонил "ах этот гад он меня бросил" то Джен просто-напросто выключала телефон,когда звонила Хеллен,Джен говорила что встретила подругу детства.Джен чувствовала как темная реевность начинает по каплям заполнять ее белые глаза,глаза Хеллен
,глаза подруги,глаза белого призрака.
Когда Фил купил в магазине (уже седьмую) порцию мороженного они присели на траву в сквере что бы поговорить про друзей.
-Как зовут ту девушку которая постоянно тебе звонит?Она твоя лучшая подруга,да?
Перед разноцветными глазами Джен предстала хрупкая,худая и белая Хеллен.Она размахивала руками и рукава-крылья разрывались с каждым махом.
-Хелли?Ну...мы неплохо дружим-кисло улыбнулась девушка и откусила большую порцию пломбира.
-И как она выглядит?
Призрак Хеллен начал размахивать руками намного энергичнее,показывая какие то знаки на воздухе.
-Может я покажу тебе ее фотаграфию?
-Ее так сложно описать?-рассмеялся Филип.
Секунда раздумий.
-Да.
Дисплей замигал показывая сообщение от Хелли
"передавай привет Филу"
Глаза наполнились удивлением.
-Ты не знаешь Хелли?-Писк Дженни вызвал у Фила беспокойство
-Хм...нет.
-Ооо...
-А что такое?
Синхронное движение мыслей разбилось на беспорядочный бег отрывков идей и запретов.
-Она передает тебе..привет.
-Хорошо
Видно было что Фил растерян,Джен не захотела его пугать так,как она напугала саму себя предположив что Хелли следит за ними.
-Мне пора.Прости.-Дженни скорчила виноватую рожицу и улыбнулась.
-Я могу проводить?
-Можешь,конечно.

Грамматика хромает


Кому я нужен? У мне худший статус
По умолчанью буду замучен стадом
 
Форум для девчонок » Творилка » Проза » Очерки девушки с белыми глазами. (Всё пишется под песню 3 doors_down_-_here_without_you)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: