[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Атлантида  
Форум для девчонок » Творилка » Проза » Моя дурацкий творчества.......
Моя дурацкий творчества.......
DinAraДата: Пятница, 28.08.2009, 12:33 | Сообщение # 1
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 3
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: offline
Как говорит моя мама - да ну её, хрень какую-то пишет..............

Мнее... ну как-то так... если честно, это написано так давно, что я уже ничего не помню... Про какую-то девчонку и летающие мотоциклы )))

Диадема.
*Эта повесть не о возможном нашем будущем. Эта повесть о другом мире. Этот мир очень похож на наш - та же планета Земля, то же нелепое убеждение, что других миров нет и не может быть. Но в этом мире развитие техники ушло далеко вперёд.*

Частичка первая.
-Вляпалась! Хотела приключений - получай! – сквозь зубы произнесла я, снова выдвигая руль вперёд, отчего мотолёт увеличивал скорость. Хорошо, что мотолёты не выбрасывают никаких газов в атмосферу. Некоторые говорят, что можно сделать такую машину, которая будет ездить по земле и выбрасывать выхлопные газы в воздух. Вот ужас-то был бы!
В зеркало было видно, что расстояние между мной и моими преследователями сокращалось. Увеличивать скорость дальше нельзя – датчик показывал, что скорость итак запредельная. В ушах жужжал ветер. А эти, в светлых кожаных куртках, догоняли. Что делать?? Уже кружилась голова, сумка болталась в воздухе и больно ударяла металлической пряжкой по ноге, но сейчас мне было не до этого. Сердце билось быстрей. На такой скорости я долго не выдержу. К тому же, я никогда не летала так высоко. Мне ещё нет 18, эта трасса для меня запретная! Я снова взглянула в зеркало, но возраст этих людей (а может и не людей вовсе?) определить не смогла. Всё, что я смогла рассмотреть – это светло-зелёная кожа. Они всё нагоняют, нагоняют! И зачем я взяла этот ободок?! Хотя он больше похож на диадему... Хватит! Нужно свою шкуру спасать!
Я сбросила скорость и резко направила свой мотолёт вниз. Это уже не скоростные трассы, здесь моим преследователям придётся скинуть скорость. Во-первых – на этой трассе жёсткий скоростной режим, а во-вторых – дома вокруг! Сейчас самое главное не скорость, а маневренность. Впрочем, у меня было туго и с тем, и с другим. Но у меня есть один плюс – я хорошо знаю эти дороги – сейчас повиляю между зданиями, тогда и посмотрим кто кого! И тут же, словно в ответ моим мыслям – совсем рядом пролетела миниатюрная ракетка, которая оставила впечатляющий след на стене.
-Упс... Мне сегодня не везёт! Леталка! – крикнула я, обращаясь уже к своему мотолёту. На экране появилось меню функций. – Звони брату!
-Совершается соединение с Эвардинаромс Линкин.- произнёс металлический голос. В это время я пролетела мимо окон какого-то магазина и чуть-чуть в них не врезалась. Хотя и оставила длинную царапину на стене. Долго что-то меня с братом соединяют. Моего брата зовут Эвард Линкин и все говорят, что мы с ним – одно лицо. Почему-то я думаю, что он может решить все проблемы. Он всегда твердит, что безвыходных ситуаций не бывает, что выход найти можно, нужно только постараться его найти. И часто оказывается прав. Эв уже получил совершеннолетие, хотя ему ещё нет 21, и сдал на полные права. Он может ездить на всех скоростных магистралях – здорово же! А ещё он мне помог накопить на мотолёт. Моего брата часто не бывает дома, он говорит, что гуляет с друзьями, но я-то знаю, что это не так. Эв работает в не совсем обычной охранной фирме.
-Да. Кто это? – раздался голос из динамика. Но это не голос моего брата. Это был лучший друг моего брата – Кир Варт. Судя по звукам из камеры, он куда-то ехал.
-Кир, где Эв?? – обогнув дом, спросила я. В одной руке я держала Диадему, а одной рукой поворачивать не так уж и удобно.
-Он... занят. А что?
-Вот. Что делать?! – крикнула я, показав на моих преследователей рукой, в которой была диадема. Ну она и мешается! И зачем я её взяла?! Кир изменился в лице и бросил:
-Спрячься где-нибудь. Быстрее. Найди открытый гараж!
Тут металлический голос произнёс:
-Соединение завершено.
Легко сказать – спрячься! Они догоняют. Похоже, эти светло-зелёные вовсе не собираются соблюдать правила. Они уже совсем-совсем рядом. Я сжала руль ещё сильнее. Что же делать?? Мне нужна помощь, одна я не справлюсь. Куда мне спрятаться? Куда?? Помогите!
Интересно, а где я найду открытый гараж? Кто додумается оставить гараж открытым?! Гараж имеет выход в квартиру его владельца. В гараже очень хорошие замки, и говорят, даже хакерам сложно их взломать!
Внезапно всё, что я видела, стало ярче и чётче. Мой взгляд буквально уткнулся в открытый гараж. Ага! Мне туда! Я заложила крутой вираж и опустилась прямо в открытый проход. Быстро запахнула дверь и закрыла на замок, и только после этого слезла с мотолёта и огляделась.

Частичка вторая.
Такими были мысли Каметиды, когда она убегала от своих преследователей. Началось всё с того, что она увидела на крыше человека, судя по всему пожилого, которого окружили несколько... Даже непонятно, кто они были – люди или нет. У них была светло-зелёная кожа, светлые куртки и такие же брюки. Больше Тида ничего не успела запомнить: когда она подлетела поближе – ну хотелось ей, видите ли, приключений на свою голову – этот человек кинул ей диадему. Диадема была золотая, с красивыми стеклянными камушками. Один камень, находившийся посередине диадемы, был особенно крупным и держался непрочно. Когда девушка дотронулась до него, он вообще упал. Тогда она положила его в карман джинс. Это были самые, что ни на есть, бриллианты и алмазы, но девушке хотелось думать, что это подделка. Чем дешевле стоила эта диадема, тем больше шансов у Каметиды остаться живой и невредимой. Хотя, судя по тому, с каким усердием её преследователи стучат по двери, и даже вроде бы, пытаются выломить замок, диадема стоит достаточно.
Тида подошла к блоку управления, висевшему на стене рядом с дверью, и нажала несколько кнопок. Она хотела усилить защиту двери, но на экране выскочил запрос пароля, которого, естественно, она не знала.
-Ладно, и так хорошо! Интересно, а они не смогут выломать дверь? – обращаясь куда-то в пустоту, произнесла она. Присев, Тида увидела на двери гравировку: «МетикА». «Ничего себе! Интересно, кто здесь живёт? Эта фирма когда-то строила военные бункеры!» - ахнула про себя Тида. Странно, но на встречу ей никто не выбежал. Мало того, что дверь открытой оставили, так ещё и дома никого нет! Каметида решила всё-таки узнать, кто здесь живёт. Стеклянная дверь, ведущая в квартиру, цветочки в горшках, идеальная чистота... Наверное, всё-таки женщина! А вот и зеркало. Девушка подошла к нему. Если есть зеркало, то почему бы в него и не посмотреть?
Из зеркала на неё смотрела девушка лет шестнадцати - семнадцати. Короткие волосы, какого-то непонятного, то ли медного, то ли каштанового, цвета, были распушены ветром. Позняя осень, а она ещё без шапки! Правда, остальное вроде на месте – голубая куртка, джинсы, кроссовки. Сумка через плечо – под цвет глаз – чистого зелёного цвета. «Хватит на себя любоваться!» - решила Тида и подошла к мотолёту, чтобы позвонить брату.


...Katrin J...
Страус не умеет летать, зато он классно бегает. Не бойся быть собой. (с)с конфетки Nestle.
 
Форум для девчонок » Творилка » Проза » Моя дурацкий творчества.......
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: