[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Атлантида  
Форум для девчонок » Творилка » Проза » Письмо (надеюсь, что понравится))
Письмо
КатаринаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:43 | Сообщение # 1
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2775
Награды: 23
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: offline
День Святого Валентина.
14 февраля.

Для некоторых людей, к каким я себя причисляла, это был день. Самый обычный, только вот одиночество ощущалось ещё сильнее. Весь год, до этого дня, я видела, какими счастливыми бывают люди. Не обязательно пары. Просто все на свете. Видела...может завидовала. Но почему-то скрывала это в себе. Искренне радовалась за близких мне людей - подруги, друзья, родители и так далее. За всех. Хотя иногда было так одиноко, что возникали мысли - а почему у меня не может быть всё хорошо? Почему всем весело, кроме меня? Может я преувеличивала? Да, может. Но всё же это было правдой.
Иногда я думала о том, что эти люди могут меня обманывать. Они только кажутся такими радостными и счастливыми. А сами приходят домой, и готовы лезть на стенку от того, что люди ждут от них всего этого позитива, а на самом деле им просто плохо.
Как и мне.
Частыми были такие вечера, когда я думала о том, а вообще зачем я живу? Для кого? Для себя, скажите вы? Хм-м-м, может. Но представить себе человека, нормально живущего, и притом одного, как в глуши, сложно.
Мысли доходили до отчаянья - а не свести ли счёты с жизнью? На поисковике всё чаще высвечивала фраза "способы самоубийства". Да, многое было прочитано. Но чаще всего люди презирали тех, кто так поступал. Ещё больше презирали.
На одном сайте я нашла подробное описания всего того, что можно сделать с собой. Но также там и присутствовали комментарии типа "а вы думаете приятно будет вашим родственникам смотреть на вас в таком виде? Вы думаете, им от этого станет легче? Они вам скажут спасибо?"
Нет...не скажут. Они просто лишний раз убедятся, насколько дурой можно быть.
Вскоре, весь этот бред в голове осел. Ушёл. Непонятно куда. Но ушёл.
И всё же, жизнь была не такой уж угрюмой, серой и безоблачной. Да, появлялись светлые дни, когда на улице светило ярко солнце, люди сияли от счастья. И душа. Она тоже чему-то радовалась. Ведь каждому человеку нужен отдых. Отдых от всей суеты. От неизвестных, может даже придуманных проблем. Вот и я, была не исключением. Во многом мне помогали друзья и родители. Друзья тем, что...нет, друзей не за что-то уважают. А за то, что они просто есть. Тем более такие, как у меня. Родителям благодарна за то, что изредка преподносили мне сюрпризы в виде поездок на природы. Подальше от цивилизации. Где можно забыть всё то, что так напрягает дома, на улице, в школе. Всё то, что постоянно преследует тебя.
Хмм-м-м. Вот так и проходили час за часом, день за днём, год за годом.
Говорят, как встретишь новый год - так его и проведёшь. Встречать пыталась с размахом. Чтобы было весело. Чтобы была счастлива. чтобы всё это получить в этот год. Правило действовало. Но почему-то не всегда там, где бы я этого ждала.
И вот наступает 2010 год. Такой же как все. Только стала старше. И люди вокруг стали другими.
Эта ночь...бой курантов....бокалы..шампанское...желание....свечи....пепел....Я пыталась загадать желание. Загадать то, о чём мечтала вот уже год. Два. А может и три.
Не получилось. Ну да, чего мне и стоило ожидать.
Хотя было что-то новое. Ночь прошла так, что ...о ней только молчать. Со своими желанием чуть не спалила квартиру. Прослушала весь бой курантов. Да уж, было "весело" Зато не так, как у всех.
Думала, ну вот и год таким же будет. странным, неудачным. Изредка счастливым, да. Но таким же, как и остальные. Видимо эта ночь и это правило на меня не действовало.
Но я оказалась не права. Оно действовало. Но было маленькое исключение. Всё было наоборот. Помирилась с друзьями, знакомилась с новыми, интересными мне людьми. Это было хорошо. Даже чересчур. Но всё же было одно "но". Один день.
Непонятно зачем созданный. Кому? Только лишь приносящий боль. это 14 февраля. Говорят, его празднуют уже давно. Что праздновать - не понятно.
Но всё таки оно было. И есть. И каждый год одно и тоже. Искренняя радость за других. Но дикое одиночество внутри, в душе, в сердце. Дикое переживание того, что на самом деле ты одна. Все эти знаки внимания - валентинки, сердечки и прочая приятная мелочь, казались пустыми. Лишь бы сделать. Лишь бы человек не страдал. Лишь бы...
Впрочем, и я не оставалась в тени. Дарила это своим друзьям, близким и родным. Чтобы показать как они мне нужны. Были нужны и будут. Ведь без них моя жизнь была бы не такой уж полной. И вовсе без солнечных дней.
Я "делала" себя счастливой, думала, что и у меня теперь "всё как у людей". Думала. Считала. Но не знала.
Каждый год....
Одно и тоже.....
Но тут я решила, что раз этот год начался не так, как обычно, то и действовать нужно. По-другому? Хотя бы как-то.
Знакомства..интернет...дальше почему-то дело не уходило.
Однажды вечером на меня "налетела" гениальная мысль. А почему бы не познакомиться с тем парнем, которого я видела у своей подруги?
И это был ты.
Я не ожидала, что вообще могу кого-то заинтересовать. Но ты был не такой, как все. Конечно, в хорошем смысле.
Позитивный. Добрый. Общительный. С чувством юмора.
Ах да. Есть ещё одно, можно сказать, чудо. За неделю-две до этого я была в гостях у своей тёти. Это сестра папы моего. У неё есть сын. Звать его Максимом, ему 22 года, он мне получался братом. Вечером этого дня я пришла домой, и как всегда села за интернет, чтобы узнать - а что было без меня? И тут увидела подругу. Сказала ей такую фразу "Сегодня была в гостях. Господи, у меня такой брат классный. Как раз жаль, что он мой брат, и он такой взрослый. А то был бы моим идеалом)"
Сказала и забыла. Потому что думать об этом не имело смысла. Зачем? ..Неважно.
И тут появляешься ты. Такой, как брат. Внешность, манера разговаривать, поведение. Всё, что можно было сказать о человеке хорошего - всё было. Странно. Может совпадение?
Нет. Таких чудес не бывает.
Ты мне понравился сразу. В какой-то степени я тебе не доверяла. Думала, ну как можно так быстро влюбиться? Тем более в меня.
Но сейчас всё изменилось. Я верю тебе. И в Тебя. И в чудо тоже.
Я уже не могу представить свою жизнь без того, чтобы ты мне не позвонил, не сказал мне этих ласковых слов.
Неужели, моё желание сбылось? Да. Часть. Другой мне и не надо.
Я очень благодарна тебе за то, что ты появился в моей жизни. Ты - это элемент того, из-за чего стоит жить.

С Праздником тебя. Я желаю, чтобы ты был счастлив. Чтобы у тебя всё было так, как ты захочешь. Не без сюрпризов судьбы, но всё же.
Я Тебя Люблю...
С Днём Святого Валентина.

P.S. я не забыла про подарок^^ Я долго думала об этом, и ничего кроме этого в голову мою не пришло.
Сегодня я выполню одно твоё желание. Любое. Какое только ты захочешь.
Мне уже ничего неважно. Попросишь прыгнуть с этажа - я прыгну. Но это будет твоё право.
Жду.
С уважением, Екатерина.

Добавлено (07.02.2010, 15:43)
---------------------------------------------
Скажите - нормально? если нет, то что исправить?
Принимаю любую критику.
Заранее Спасибо.

 
LoudlyДата: Среда, 10.02.2010, 19:12 | Сообщение # 2
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Награды: 17
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: offline
оооо...
мне очень понравилось....
особенно конец)
надо написать что-нибудь на подобии этого*


From that day I have a dream
 
sixДата: Среда, 10.02.2010, 19:32 | Сообщение # 3
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: offline
Супер!

И она больше не плачет – ведь это прошло, дыша на полную грудь и наслаждаясь пьянящим ароматом весны, она вновь улыбается – жизнь прекрасна… ©
 
КатаринаДата: Четверг, 11.02.2010, 15:31 | Сообщение # 4
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2775
Награды: 23
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: offline
Спасибо вам pokrasnel
 
AveryДата: Вторник, 16.02.2010, 17:38 | Сообщение # 5
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Награды: 18
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: offline
Конец понравился.
Довольно мило.
Но сейчас многие на подобии этого пишут...
А так, нормально.


В прошлом Пуся.
 
paranormal-agiaДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:25 | Сообщение # 6
Прикольная девчонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 529
Награды: 13
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: offline
мило!
у меня иногда после больших переживаний тоже похожие монологи в голове складываются.
такая знакомая тема.. необычно сыгранная... очень хорошо! smile
мне понравилось)
 
Звезда_с_небаДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:02 | Сообщение # 7
Любовь Микки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Награды: 17
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: offline
Ну..мило..
Я вообще сама хрен пойму что именно люблю читать..
Но это мне нравится))


Умей смеяться, когда грусно,
И слёзы лить, когда смешно,
Умей казаться равнодушной,
Когда в душе совсем не то.
 
КатаринаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:15 | Сообщение # 8
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2775
Награды: 23
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: offline
ПуСя, спасибо.

paranormal-agia, и вам спасибо migaet

Звезда_в_Небе, благодарю pokrasnel

Добавлено (07.03.2010, 11:15)
---------------------------------------------
Новые мини-рассказы. Прочитайте, кто не занят, и пожалуйста, комментировать pokrasnel


migaet
 
BotaniQДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:24 | Сообщение # 9
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
похоже на пост в дневнике, у тебя получается, продолжай. =)

Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
КатаринаДата: Среда, 10.03.2010, 12:10 | Сообщение # 10
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2775
Награды: 23
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: offline
BotaniQ, спасибо)))
Ну это и есть дневник.
Только я его просто веду в компьютере. В документ Word Выставлять особо и писать там - не хочу migaet
Вот ещё пара мыслей:

Добавлено (10.03.2010, 12:10)
---------------------------------------------
Ну и вот...прочитайте, пожалуйста migaet

 
Форум для девчонок » Творилка » Проза » Письмо (надеюсь, что понравится))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: