[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Атлантида  
Форум для девчонок » Творилка » Проза » МИои статьи. (Я хочу стать журналистом, а ваши отзывы очень важная сать дл)
МИои статьи.
кристинкаДата: Вторник, 23.02.2010, 18:48 | Сообщение # 1
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
Граффити.
В наше время граффити достаточно популярное хобби для тысячи подростков. Но мало кто из них знает, откуда пошло это необыкновенное искусство. Да-да, именно искусство, причём очень древнее, ведь граффити появилось ещё на заре цивилизации.
Немного истории:
Граффити происходит от итальянского слова graffito – нацарапать, и греческого graphein – писать. На древних стоянках первобытных людей, ученые нередко обнаруживали интересные рисунки, нацарапанные на камнях и сводах пещер мелом, острыми палочками или осколками кремня. Таким образом, наши предки помечали ритуальные места, или места жертвоприношения. Также, с помощью этих записей они нередко общались. Изображали в основном сены охоты, жертвоприношения, живую природу или людей.
В средние века, подобное искусство было распространенно в Америки. Правда, это было до того момента, когда Колумб обнаружил неизведанную землю. В древнем городе Тикаль можно найти много хороших рисунков. А Рим, Ирландия и Константинополь – это вообще кладезь подобных изображений.
Кстати, оказывается, даже наши старославянские бабушки и дедушки знали подобный стиль рисования. Именно так, они обращались к богу и оставляли записи заклинаний на стенах.
Современное уличное творчество.
Считается, что граффити тесно связан с хип-хопом. И ведь это действительно, правда. Нередко можно увидеть парней и девчонок, в широких штанах, с баллончиком краски в руках, стоящих возле стены и вырисовывающих непонятные буквы. Таких людей ( рисующих граффити) называют райтером.
Так называемый первый райтер носил кликуху Такi 183. Однажды, он решил написать её на стене краской. Получилось на удивление красиво и оригинально. Молодёжи понравилось, и в городах стали появляться стены, разрисованные непонятными буквами. Их действительно очень трудно понять, ведь народ пишет свои клички заковыристыми буквами. Для большего адреналина они спускаются в подвалы, метро и расписывали стены и там. Часто, можно увидеть большую группу подростков расписывающих мусорные бачки или двери подъездов. Это команды, которые собираются вместе, чтобы помочь друг другу в любимом деле. Сейчас очень модно рисовать замороченные граффити, носящие названия wild stiyle. Самыми сложными и крутыми являются рисунки людей. Их может рисовать не каждый, а только настоящие мастера.
В больших городах многих Европейских стран, созданы специальные граффити салоны, которые выполняют рисунки под заказ. Туда приходят, как и обычные заказчики, так и сами художники.
Но для старшего поколения, подобное искусство является чем-то зазорным и негативным. А вот и зря! Ведь это неотъемлемая часть современной молодёжи, поклонников которой, становится с каждым днём всё больше и больше.

Добавлено (23.02.2010, 18:48)
---------------------------------------------
Пока они будут ещё маленькие, но очень прошу, оставляйте ваши отзовы и советы. И ответ на вопрос: "Писать или не писать больше?".

 
SchnappiДата: Вторник, 23.02.2010, 19:17 | Сообщение # 2
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (кристинка)
сены

сцены
Quote (кристинка)
в Америки.

в Америке
Quote (кристинка)
Таких людей ( рисующих граффити) называют райтером.

если людей, то райтерами. если человека, то райтером
Quote (кристинка)
Так называемый первый райтер носил кликуху Такi 183

т.т слово "кликуха" резко выбивается по стилю. лучше "прозвище" или "ник"
Quote (кристинка)
рисовать замороченные граффити

замороченные? о_о ты, наверное, имела ввиду что-то вроде "замудрёные"
Quote (кристинка)
носящие названия wild stiyle

название одно. и style, а не то, как ты написала это слово.

в целом неплохо, но я уже указала ошибки. и у тебя оооочень много лишних запятых.
а сама статья ничего так.


привет
 
кристинкаДата: Вторник, 23.02.2010, 20:36 | Сообщение # 3
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
=). Я просто автоматически их ставлю. И не внимательная!=) Поэтому и описки!!! Хотелось бы услышать ещё отзывы!=)
 
LetteraДата: Вторник, 23.02.2010, 20:48 | Сообщение # 4
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Статью нужно не только написать, но и подать. Например, даже сейчас - немногие захотят читать сплошной текст, особенно - с экрана. В интернете вообще все материалы стоит разбивать на логические части, давая каждым заголовки, или же просто выделяя их путем увеличения межстрочных интервалов. (да, заумно звучит все это )

В общем - неплохо, но не без ошибок.

Quote (кристинка)
Также, с помощью этих записей они нередко общались.

Странно построено предложение, как-то ломается связь.
Quote (кристинка)
сены охоты, жертвоприношения,

Quote (кристинка)
или места жертвоприношения

Повторяется в соседних предложениях, что не есть хорошо
Quote (кристинка)
Константинополь – это вообще кладезь подобных изображений.

фраза "Это вообще кладезнь" выбивается из общего стиля текста
Quote (кристинка)
И ведь это действительно, правда.

Слишком много вводных слов - и, ведь, это, действительно - они все лишь логически связывают предложения, но не несут смысла
Quote (кристинка)
Нередко можно увидеть парней и девчонок, в широких штанах, с баллончиком краски в руках, стоящих возле стены и вырисовывающих непонятные буквы.

По описанию представляется что-то странное. Логичнее было бы сначала сказать, кто есть райтеры, а потом описать их внешний вид.
Quote (кристинка)
это неотъемлемая часть современной молодёжи,

Часть жизни молодежи, часть искусства молодежи... А то даже страшно получается


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
кристинкаДата: Вторник, 23.02.2010, 20:53 | Сообщение # 5
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
Спасибо!=) Я просто очень давно писала эту статью, а вот наткнулась и выложила. Она из первых. Спасибо за указания на ошибки!=) Буду вылаживать ещё, но уже с вашими советами!=)
 
PrincessaДата: Вторник, 23.02.2010, 20:54 | Сообщение # 6
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: offline
кристинка, в целом, статья неплохая. Но если следовать нижеприведённым советам, будет вообще классно! krut
 
кристинкаДата: Вторник, 23.02.2010, 21:02 | Сообщение # 7
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
=) спасибо ещё раз!=) В основном я пишу про субкультуры и хобби молодёжи. Так что в скором времени выложу ещё!=)
 
Форум для девчонок » Творилка » Проза » МИои статьи. (Я хочу стать журналистом, а ваши отзывы очень важная сать дл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: