[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Атлантида  
Форум для девчонок » Творилка » Проза » История двух капель (Заранее прошу прощения за знаки препинания)
История двух капель
BotaniQДата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:53 | Сообщение # 16
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
Schnappi, Знаю... спасибо за указанные ошибки... Простите за неграмотность...
ПуСя, Спасибо.


Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
AzureДата: Суббота, 13.03.2010, 22:32 | Сообщение # 17
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 985
Награды: 9
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: offline
BotaniQ, хороший рассказ, да...)) А ошибки это не так важно в принципе..Главное - задумка и она мне понравилась)...Конечно не идеально, но всё-таки задумка очень хорошая *_*...Хотя поскольку я привыкла к разнообразным "тягомотным" романчикам, такой коротенький рассказик мне показался немного непривычным :D
 
BotaniQДата: Суббота, 13.03.2010, 23:59 | Сообщение # 18
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
[Blooming_Violet], Оо спасибо.. Приятно. =)

Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
NastraДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:13 | Сообщение # 19
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1659
Награды: 17
Репутация: 120
Замечания: 0%
Статус: offline
Никак.Не цепляет.Идея есть, но не хватает изюминки, авторского стиля, не знаю.Вообщем постарайся, может, будет лучше.Удачи^^
ИМХО


 
BotaniQДата: Четверг, 18.03.2010, 23:27 | Сообщение # 20
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
Nastra, спасибо, єто мой первый серьезный опыт, так что буду практиковаться. =)

Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
BotaniQДата: Суббота, 22.05.2010, 17:14 | Сообщение # 21
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
Вот начала новый рассказ. Первая глава, хочу знать - продолжать ли?

1 глава
- Лика, ты куда опять? А домашние задания?
- Маам, но ведь лето сейчас. Я имею право.
- Ну и что?! Разве тебе не было заданий на лето? Вон сколько прочитать нужно. Выделила бы хоть по часику в день и гуляла бы себе на здоровье.
- Мам, да сколько уже можно?! Я сказала, что сделаю. Все я пошла.
- Лика, а …
Но 15 – летняя девочка уже хлопнула дверью и побежала вниз по лестнице.
«Да… Ну и мама, ну вот как можно жить в такой обстановке? Даже летом заставляет работать», -говорила себе Лика.
Она была упертой и даже не подумывала над тем, что бы выполнить указания Инны Яковны. Свобода – вот главный принцип и приоритет этой черноволосой, с ярко-зелеными глазами и чуть – чуть поддернутым носом девочки. Возможно, из-за этого она ничем долго не увлекалась – не хотела быть зависимой. Но то, зачем она шла в магазин за сонником, хотя и читала только Кинга, стало смыслом ее недавней жизни. Денег у Олимпиады (ее полное имя) не было, так что она просто просматривала нужный раздел сонников, под видом того, что выбирает книгу.
Вот она и добралась в магазин. Ее внешний вид всегда настораживал продавцов: джинсовые шорты с маленькой бахромой, кеды, футболка с огромным рисунком Микки-Мауса и куча бижутерии в придачу к растрепанной большой, почти до попы, косы. Лика ни за что в жизни не хотела стричься. Почему? Она сама не могла толком объяснить Может быть из-за того, что бы не быть похожей на других… Ведь, как мы уже вспоминали, она не желала ни от кого зависеть, в том числе и от моды.
Добравшись в магазин, она вдохнула любимый запах новой печатной краски и двинулась к стеллажу «Мистика, ворожба и магия». Теперь девочка искала сонник под номером 25… Так как все остальные уже были просмотрены. Открыв книгу на букве П, она нашла «преследование». Но как всегда там было то, что и в других книгах: «Преследование – Быть преследуемым, затравленным чем-то, представление об избегании опасности. Указанные идеи содержат скрытое желание быть настигнутым или связаны с конфликтом между объектом желания и страхом обладания. Личность или предмет, преследующие индивида в сновидении, могут представлять собой фиксированную, навязчивую идею, упрёк и т. д. , от которых сам индивид не может сам освободиться.»

«Нет, совсем не то НЕ ТО», - раздраженно подумала девочка.
Она не знала, что искать и на какую букву, ведь cон ее был странный и подходил, наверное, почти под все значения сонника…


Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить


Сообщение отредактировал BotaniQ - Суббота, 22.05.2010, 23:27
 
Happy_SmileДата: Четверг, 10.06.2010, 17:49 | Сообщение # 22
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
круто... Конечно нужно продолжатьь!)Буду ждать...))))

Хочу акварель цвета его глаз... чтоб изрисовать все стены и умереть от счастья...
 
BotaniQДата: Пятница, 11.06.2010, 14:07 | Сообщение # 23
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
Happy_Smile, Оо, я уже и забила на него.. никто не читает - продолжение нафиг не нужно) но если кто-то оценил, то напишу )
Простите, что все этот такое короткое. не могу я тянууууть. )


Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
LevieraДата: Четверг, 30.06.2011, 10:35 | Сообщение # 24
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1506
Награды: 21
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Первый рассказ понравился очень. Второй тоже хороший, продолжай. :)
Ошибки, все это пройдет. ;) Переживать не надо! Главное, что задумка у тебя хорошая.
 
AzureДата: Суббота, 02.07.2011, 09:33 | Сообщение # 25
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 985
Награды: 9
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: offline
Слушай, а ты не можешь хотя бы вкратце рассказать, как ты хотела его продолжить и что должно было быть дальше?)) Начало очень интригующее *.*
 
BotaniQДата: Четверг, 04.08.2011, 12:35 | Сообщение # 26
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
[Blooming_Violet],
Вот черт, я уже и забыла об этом.
О.к,
в ближайшее время я продолжу)


Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
LindaMДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:27 | Сообщение # 27
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
BotaniQ, вы как реагируете на критику? надеюсь нормально. Но все же постараюсь коснуться только основных моментов и передать замечания по мягче.
Первый рассказ имеет в себе большой потенциал. Если его привести в порядок, то получиться нечто очень даже хорошее и красивое,заслуживающее публикации. Но если привести в порядок! Во-первых, начну не с самого текста, а с приписки. Автор, любезный,
Quote (BotaniQ)
продолжение следует... (если оно кому то нужно) =)

никогда о таком не заикайтесь даже! Только вчера написала заметку, посвященную недостаткам писателей, где касалась этого момента и сегодня получила очередную иллюстрацию. Такие слова отталкивают сразу. Я, привыкшая к такому, и то чуть не поддалась соблазну закрыть сразу же вкладку. У любого писателя должно быть чувство собственного достоинства. И пишем мы для себя, чтобы высказать что-то, а выкладываем, чтобы узнать чужое мнение. И любой стоящий рассказ обязательно найдет своего читателя. Пишите - выкладывайте когда готова глава. Комментарии - все будет, но не ждите сразу же возгласов восторга и оваций. Всему свое время.
Во-вторых, диалоги. Вы замечали что Достоевский, Пушкин, Диккенс используют диалоги, но ни один из них не обнажает их? Диалог где-то затерян в описании чувств, мелькающих мыслей героев, описания интонации, взглядов, окружающей обстановки. Так описывайте это. Я вот долго страдала тем, что описать чувства - запросто, но комнату.... Не могла и все! Так я искала изображение подходящей под ситуацию комнаты, смотрела на него и описывала. А еще читала те книги, где очень детально все описывают. Чтобы набраться опыта так сказать. Дл я примера.
Quote (BotaniQ)
-А что ты? Ты была у нас прошлым летом, теперь Кирина очередь, - удивленно сказал папа.
доставая из машины коробку, в которой лежал, скорее всего, поощрительный подарок для меня.
То есть расписать.
В-третьих, характеры героев, точнее героинь. Читаешь и кажется что они на одно лицо. Только Кира чувствует больше потому что описание от её лица. Построение предложений у них - одинаковое. Это можно понять, потому что пишите за них двоих вы одна. Но знали бы вы как мне в свое время за такое попало! До сих пор страшно вспоминать ту разгромную рецензию.
Вобщем, не бросайте это дело, старайтесь совершенствоваться. Придумывать интересные истории у вас получается, а это редкость, теперь только научитесь их правильно передавать.
 
BotaniQДата: Пятница, 13.01.2012, 20:06 | Сообщение # 28
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
LindaM, спасибо большое.
Поздно прочла это я, как - то совсем забила на тему. Но спасибо, действительно)
Мне очень важно знать что да как, и чего не хватает)
Постараюсь учесть все в следующих историях)

есть еще один начерк.
Это бредовый-сумасшедшие вырезки из блога, которые вложены в уста героини, но...
(Не о близнецах)

1. Я всегда любила думать. Сколько себя помню, я думала постоянно, обо всем: почему люди настолько нелюди? Почему в школе всем все равно что ты знаешь? Суть не в этом. Любить думать еще никому не приносило зла.
И вот опять этот чертов будильник! Да, я бы могла послать все в пятую точку, а особенно в эту же точку моей одноклассницы потому будильник бы там потерялся навеки. Ах, ну надо же поднять свою тушу с кровати и идти очищать себя от сна. Я может бы и лежала, но это же вам не дом - это школа. А точнее: школа - пансион. Хотя, какой там пансион - обычный интернат. Не понимаю, зачем давать такие пафосные названия обычным заведениям. Разве меняется суть? Сотни оболтусов спят, едят и делают вид, что учатся. А родители ... Если они захотят избавиться своего чада, то отправят они его и в колонию. Так и со мной.
- Ли, ты, моська, проснулась уже?
Ооо, голос моего лучшего сдвинутого друга. Марк. Я бы не сказал, что я его люблю - он же ненормальный. Мне нравится его имя. А еще у него бывают классные шутки, но это только бывают.
- Маркуша, котеночек, я только что хотела вспомнить о тебе. Ты вовремя, как всегда.
-
На самом деле это совсем не нежности. Марк очень весело бесится, когда на него говорят "Маркуша". Вообще, его все солнышка / зайчики и кошки до белого накала доводят. Он у нас очень тщеславный и считает, что нецелесообразно позорить его названиями каких-то предметов, а тем более животных. Это же все равно, что называть человека козой или коровой ... Зайчик - это то же самое. А если еще учесть, что коза или корова хоть полезны в хозяйстве, а зайчик - пустая, трусливая тварь. Вообще логику людей не понимаю я.
- Девоньки моя, давай поднимай себя и в душ, а то уже скоро завтрак. А я пошел, ага, а то еще посмотришь на меня своими глазищами, и я нервный тик получу! - Дверь захлопнулась.
Странные у нас отношения с нам вообще. Мы с Марком - это мы. Вообще, если говорят МЫ, то надо понимать под этим действительно МЫ, а не ты и я.
Любят его почти 2 / 3 школы (кроме самых умных и тех, кто уже доигрался). Но что им светит, бедным - эта падлючка имеет очень короткий разговора с девушками. Если она тупая хорошенькая - то он просто закружит ее в вальсе своего обаяния, или что там у него. Если она тупая и страшная - даст ей милые надежды, и все. Возможно, вам интересно, что же он сделает с хорошими и умными или с красивыми и страшными? А Бог его знает - у нас еще не было такой практики. Они или просто не тянутся к нему, или тянутся, но в силу своего ума не показывают этого. Стоит отметить, что малыш Марк никого сам не добивался, ему он как-то не хочет вечной любви. Ему лишь бы развлечься, а для развлечений все тут как тут.

А Вообще Марк классный, честно. Один из Людей здесь. Не было бы его - кто бы учил меня жить, и учился жить у меня?
Я уже вернулась из душа к себе обратно.

Осмотрела комнату - что сказать? Я никогда не была чистюля, но я ненавижу грязь и пыль. Даже если в комнате кавардак - это не страшно, страшно когда пыль. Ее запах меня убивает. Ненавижу уборку, и я ужасно ленивая, но комната у меня чистая и пахнет мылом. Я не знаю откуда взялся запах мыла, но он есть. Возможно потому, что я свято верю - мило пахнет лучше всех пахучих веществ вообще.

*
На завтрак у нас, как всегда каша молочная, сегодня - рисовая. Не знаю, почему малые так не любят ее. Я люблю. Ну, не то что люблю, однако это лучше чем овсянка.
- Привет, мала.
О, а это Слава - второй Человек здесь в школе. Нет, я не буду казаться грубой мизантропкою - здесь есть еще Люди, но они не мои. Но есть, и мое им уважение.
- Здоров, Слава, - сказала я засыпая кашу сахаром: она всегда противная без.
- Привет, Ли. Когда там едем уже, а то я скоро здесь в пепел превращусь, знаешь.
- О, Боги, Славка, успокойся! Еще же не скоро, ведь еще месяц целый, а!
Невозможно передать, как Слава хотела ехать со мной на весенние каникулы во Львов. Так хотела, что аж тряслась от любого напоминания о поездке. Ну ее можно понять: кто же не хочет во Львов!?


рассказ переведен, ибо он на украинском. Вообще перечитав его сейчас, я не очень довольна. Суть не поменялась, но он не того "цвета" :З
Quote (BotaniQ)
Вот начала новый рассказ. Первая глава, хочу знать - продолжать ли?

На счет этого - я, возможно, допишу, но не сейчас. у меня потерялась нить, что все связывала :З


Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить


Сообщение отредактировал BotaniQ - Пятница, 13.01.2012, 20:07
 
Форум для девчонок » Творилка » Проза » История двух капель (Заранее прошу прощения за знаки препинания)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: