[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Атлантида  
Форум для девчонок » Творилка » Проза » Вырезки (Навеянно чем-то)
Вырезки
coffecokkoДата: Четверг, 30.09.2010, 21:58 | Сообщение # 1
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Это мои зарисовки и просто мысли... Чаще всего из дневника...
Порой ты так смотришь - аж жуть берёт... Секунда, две... Ухмыляешся и отворачиваешься... Знаешь, же подлюга, что поставил в тупик... Намеренно сбиваешь с толку... Я злюсь... Прходит время... Ты звонишь... Я не поднимаю телефон... Зачем? Тебе ведь пофиг... Жуткая обида на тебя и на весь мир... А ты всё названиваешь и названиваешь... Я не выдерживаю и всё же отвечаю... Ты что-то ласково и тихонько говоришь... Где ж та лицемерная и эгоистичная сволочь, которой ты являешься на людях??? Куда она деёться? А никуда, она всегда рядом... Всегда стоит между нами...
Мы гуляем... Осень, листья, маленькие капельки по асфальту и один зонтик на двоих... Ты робко сжимаешь мою руку... Бормочешь: "Холодная", поднося её к своим губам... Я улыбаюсь... Почему-то в такие моменты ты замираешь... А когда я спрашиваю почему, отмахиваешься...
Темнеет... Уже поздно... Надо домой... Мы подходим к моему подъезду... Молчим... Смотрим друг на друга из-подолбья, как будто чужие... " Я пойду?",- скорее утвержедине, чем вопрос... Жму плечами... Что я могу поделать? Ты разворачиваешься,намереваясь уйти... А потом резко прижимаешь меня к себе и шепчешь в мои волосы : "Прости, Прости, Прости!"... И я прощаю... Потому что люблю... Твои губы всегда холодные... И мягкие... Мы целуемся... Долго, страстно... И я так не хочешться расставаться... Вот она магия...
А на завтра всё исчезнет... Превратиться в пыль... Опять равнодушие... Опять долгие гудки в трубке... Опять прогулки под дождём... И опять прости... Вот такая вот у нас любовь... Неправильная...


Сообщение отредактировал coffecokko - Пятница, 01.10.2010, 13:26
 
BotaniQДата: Четверг, 30.09.2010, 23:14 | Сообщение # 2
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
Затронула, честно.
Может из-за того, что так написано, может из-за моего состояния.
Но очень понравилось.
хорошо написано.
Еще желаю)
Спасибо)


Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
КатаринаДата: Пятница, 01.10.2010, 12:08 | Сообщение # 3
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2775
Награды: 23
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (coffecokko)
столку

Quote (coffecokko)
деёться

Quote (coffecokko)
хочешться

исправить.
А по мне, так как-то не очень. Смысла вообще не вижу.
 
КляксаДата: Пятница, 01.10.2010, 15:07 | Сообщение # 4
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Ой, говноточия.
 
coffecokkoДата: Пятница, 01.10.2010, 16:55 | Сообщение # 5
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Пожалуй самое сложное в жизни, это подняться… Опуститься вниз – легко… Легче простого, подняться – порой бывает невозможно… Люди сами создают себе твой стереотип, разбивают который раз в сто, а может и в тысячу лет… Наверное поэтому так важно следить за каждым своим шагом, за каждым движением…
Меня зовут Эллис Джин Смаил… Моя фамилия означает улыбка… Но это полнейшая глупость… Я не умею улыбаться… С самого раннего детства меня учили держать осанку и никогда не сдаваться… Возможно поэтому, я выросла такой эгоистичной, лицемерной и ужасно амбициозной…
Привычка «не улыбаться» у меня появилась лет в десять… Тогда умер мой отец… Он был жестким и расчётливым человеком, который вертел миллионами… У него не хватало времени на семью… Но… Он меня любил и я это чувствовала…
Со смертью отца, моей семье пришёл конец… Мы разорились… Долги, долги, долги… Моя мама не выдержала… Однажды она ушла и не вернулась… Говорят, утопилась… Я долго в это не верила… Не верила, когда она не появилась дома, не верила, когда к нам стала приходить полиция, не верила, когда нашил её одежду и записку… Сломалась, когда стояла на похоронах и жесткий ветер трепал мои белокурые пряди, выбившиеся из идеального пучка… Я помню всё… Даже запах сырой земли, который проникал в лёгкие вместе с воздухом и отдавался рвотными коликами…
Время не лечит… Это всё лажа… Прошло пять лет… А боль не отступает… Но я научилась скрывать свои чувства…
Я живу с тёткой… Она хорошая… Правда… Отнеслась ко мне с понимаем, хотя я от неё такого не ожидала… Даже комнату мне выделила… Комнатушку… Я называю её пенальчик… У неё кроме меня ещё двое детей… Алекс и Карин… Близнецы… Весёлые… У них куча друзей…
Рассказать полностью о моей жизни сложно… Морально… Трудно рассказывать о взлётах и падениях… Трудно говорить о людях которых уже нет… Но, стараться надо… Ведь воспоминания, это то, что не дает сойти с ума…

Добавлено (01.10.2010, 16:55)
---------------------------------------------
Продолжать или нет?=)

 
Чашка_чаяДата: Пятница, 01.10.2010, 19:51 | Сообщение # 6
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Мне не нравится.
Недофилософщина в стиле "я поняла суть жизни!!! Все скорее слушайте МЕНЯ!!!" Не затрагивает, куча многоточий вообще бесит.
В общем, не вижу искры.


Быть, а не казаться.
 
LetteraДата: Пятница, 01.10.2010, 20:50 | Сообщение # 7
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
В первую очередь - на твой вопрос, продолжать ли.
Продолжать что? Публиковать здесь? Форум - не то место, где можно найти постоянных читателей. Однако адекватную оценка и просто созерцатели твоего творчества именно здесь и находятся. Хочешь продолжать писать - продолжай где-то публиковаться. Под "где-то" не подразумеваются огламуренные места Сети, где сотни влюбленно-романтичных барышень пишет "тыы суууппеер:***" в ответ на каждое произведение.

Прочитала только первое, ибо времени мало.
Было бы неплохо, но очень много ошибок - не только пунктуационных, но и речевых. И общих - по построению текста.
Многоточие - сильнейшая вещь. Только вот, в таких количествах работает наоборот. Сие наличие точек в предложениях ничуть не вдохновляет, а лишь приводит к недоумению-негодованию.
Конкретно:

Quote (coffecokko)
Я не поднимаю телефон...

Перечитай еще раз:)

Quote (coffecokko)
И я так не хочешться расставаться.

Так что нам хотели сказать?

Quote (coffecokko)
Вот она магия...

Внезапно. Отвлеченная мысль, которую, конечно, можно было бы добавить к тексту, но аргументировав, и добавив целый ряд рассуждений.

Quote (coffecokko)
Вот такая вот у нас любовь...

Фраза никакая. Как понимаю, здесь должен быть вывод - простой, легкий и игривый. Не вышло - может быть, немного перестроив, получится добиться желаемого эффекта.


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
coffecokkoДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:35 | Сообщение # 8
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Девчонки, мне очень нужны отзывы по поводу моей статьи. Пишу про Гяру.
Гяру – японский стиль девушек-куколок.
Япония – это страна, которая всегда поражала нас обилием необычного и нового. Здесь впервые стали рисовать мультики аниме; отсюда пошли такие слова как косплей, кавай, конитива; именно здесь мальчики жутко похожи на девочек.
Представителей японской моды в Интернете видели практически все. Постоянные атрибуты это яркая одежда, множество заколок, рюшечек, смелое сочетание цветов. Одним из популярных стильных направлений является Гяру. Кто они такие? Давайте попробуем разобраться.
Вообще слово Гяру (ギャル) означает девушка. Ну да, всё правильно, этот стиль присущ только представительницам прекрасного пола. По-другому Гяру называют Гал. Этот термин происходит от названия марки джинсов Gals, существовавшей под слоганом «Ни дня без мужчин». Наибольшего расцвета субкультура добилась в 80-е годы прошлого столетия, но до сих пор не сдаёт позиций. Гяру – одно из ведущих направлений японской уличной моды. Существует несколько вариаций Гал, но о них мы поговорим немного позже.
Вообще, весь стиль Гяру чем-то напоминает европейский гламур, правда, с существенными отличиями. Но на то они и японцы, чтобы изобретать и выдумывать. Любимые цвета девушек - нежные кремовые, розовые, белые и другие мягкие оттенки, а также черный и красный. Одежда их обычна мила и трогательна, с кучей бантиков, рюшечек и прочих милых вещей. Даже если девушка и в джинсах, то кофточка обязательно будет «в теме». На ногах всегда каблуки, но ничего массивного и грубого.
Макияжа всегда очень много. Персиковая кожа, нежный румянец, розовые губки. Глаза ярко выделены, преимущественно с использованием накладных ресничек. Ноготки украшены стразинами и бусинками. Также выглядят и мобильные телефоны.
Длинные, начёсанные волосы аккуратными локонами спадают на плечи. Причёски украшаются бантиками, коронами, диадемами и заколками. Цвет может быть абсолютно любой, единственное правило – он должен выглядеть естественно. Поэтому никаких платиновых блондинок и ярко рыжих девушек! =)
Как видно, стиль весьма оригинальный и интересный. Изредка Галл можно встретить за пределами Японии. Правда, он пока не получил такую огласку, как косплей, но всё ещё впереди! Сделать из себя Гяру может каждая девушка. Пробуйте, экспериментируйте. Ну а я желаю вам удачи и прощаюсь до следующего раза! До встречи!
 
Mio-chanДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:44 | Сообщение # 9
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (coffecokko)
Здесь впервые стали рисовать мультики аниме;

исправить, срочно! аниме не мультики >_<
Quote (coffecokko)
именно здесь мальчики жутко похожи на девочек.

имхо, слово "жутко" не подходит к общему стилю статьи.
Quote (coffecokko)
Вообще слово Гяру (ギャル) означает девушка.

Quote (coffecokko)
Вообще, весь стиль Гяру чем-то напоминает европейский гламур

"вообще" слишком часто. думаю его убрать вообще нужно.

Quote (coffecokko)
обычна мила и трогательна

"обычно мила и трогательна" или "обычна, мила и трогательна?"
 
coffecokkoДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:01 | Сообщение # 10
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Спасибо на указание ошибок!=) Жду критики ешё!
 
LetteraДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:38 | Сообщение # 11
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Quote (coffecokko)
Ну а я желаю вам удачи и прощаюсь до следующего раза! До встречи!

Какого раза? До какой встречи?
Знаете, совершенно отрицательно отношусь к статьям от первого лица. Да, это проще всего - "а сейчас я вам расскажу про...". Но, пардон, кто ты такая (обращено не к автору темы, а в пространство), чтобы всех интересовало, что именно ТЫ расскажешь? Следует интересовать темой, построением, фактами. И вывод, конечно, проще писать - читайте меня дальше. А если ты пока автор свободный, нигде конкретно и регулярно не публикующийся, то сие послание совершенно неуместно. Как, впрочем, и вообще на большинстве сайтов. Журнальные колонки - другое дело, но сомневаюсь, что coffecokko пишет для этого.

Так, вдохновилась темой. Надо будет отдельную статью написать для союза авторов:)

Плюс - объем маловат. И на статью не очень походит, скорее - ликбез.

Quote (coffecokko)
Вообще слово Гяру (ギャル) означает девушка. Ну да, всё правильно, этот стиль присущ только представительницам прекрасного

"ну да все правильно" - не в тему. Что-то в духе "... что вполне справедливо, ведь этот стиль присущ лишь изображению (!) представительниц прекрасного пола"


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
МузыканткаДата: Четверг, 08.12.2011, 22:02 | Сообщение # 12
Подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 448
Награды: 6
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: offline
Тронуло.

Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро.
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
Не оборачивается тот, кто идёт к цели. (с) Леонардо Да Винчи

Ты говоришь,что любишь дождь,но когда он идет,ты открываешь зонтик!
Ты говоришь,что любишь ветер,но когда он дует,ты поднимаешь воротник!
Ты говоришь,что любишь солнце,но когда оно палит,ты скрываешься в тени!
Я боюсь,ведь ты говоришь что любишь меня
(с)Боб Марли
 
Форум для девчонок » Творилка » Проза » Вырезки (Навеянно чем-то)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: