[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Атлантида  
Форум для девчонок » Творилка » Проза » "Перемены к лучшему" (Это мой первый рассказ, поэтому не судите строго.)
"Перемены к лучшему"
BusyashaДата: Вторник, 31.07.2012, 08:51 | Сообщение # 1
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
В небольшом городке, в обычной школе, в десятом классе учится обыкновенная девушка Карина. Она не выделяется особой красотой, по правде сказать, она совсем не красивая. Да, и не отличница вовсе, и на ударницу не тянет. Такая основательная твёрдая троечница. Одноклассники с ней не дружат, да просто не замечают. И ещё, есть у неё одна проблема, нравится ей один парень - Никита. Вы скажете: "Ну, и что, нравится и нравится!" А вот и нет, парень этот первый в школе, да и он уже занят. С ним встречается девушка Алла, тоже первая в школе. Вся такая красавица, отличница, в общем умница-разумница. Как с такой Карине тягаться!
Урок истории. Карина как всегда сидит одна. Учитель рассказывает что-то, но её мысли о другом, о Нём. А Он сидит с Аллой и мило с ней шепчется. Карине очень неприятно смотреть на эту "парочку". Внутри неё всё кипит. И в этот момент лампа просто взрывается! Карина думает: "Лампа взорвалась, как у меня внутри всё взорвалось! Странно..."
У Карины была одна подруга - Софья, такая же изгнанная, как и Карина. Она училась в другой школе. После школы, Карина встретилась с ней и поделилась произошедшим.
- Софья, слушай. У меня такое произошло, - начала Карина.
- Ну, и что случилось? - спросила Софья.
- Я сижу, значит, смотрю как Никита мой мило беседует с Аллочкой на уроке. У меня внутри извержение вулкана какое-то. И в этот момент взрывается лампа, представляешь?
- Ну, во первых, он не твой, а во вторых, что здесь удивительного? Просто совпадение.
-Может, ты и права.
Карина задумалась.
- Ладно, Карин. Мне бежать пора, меня мама уже наверное заждалась.
- Ладно, пока.
- Пока, - крикнула Софья уже убегая.
"Что, если Софья права, и это просто совпадение? Хотя я в них не верю", - думала Карина всю дорогу домой.
Придя домой, она сразу пошла в свою комнату. Мама заметила, что что-то произошло и спросила:
- Что случилось?
- Да, ничего, - ответила Карина.
- Я же вижу, что что-то случилось. Говори! - настояла мама.
- Мам, ну я же говорю, ничего не произошло.
Мама поняла, что дочь не хочет ей что-то рассказывать и не стала её уговаривать. Карина же так и осталась в раздумьях.
На следующий день Карина пришла в школу в нормальном настроении. Но сцена поцелуя Никиты и Аллы его испортила. Карина была вне себя от злости и подумала: "Чтобы эта Алла ногу сломала!" И в этот момент Алла падает! Ей очень больно. Вызывают скорую. Аллу увозят. Никита очень нервничает.
Через несколько уроков ему звонят и говорят, что у Аллы перелом ноги. Это доходит и до Карины. После школы она встречается с Софьей и сообщает всё произошедшее.
- Теперь, это уже не совпадение, - говорит Карина.
- Ну, а что тогда? - не понимает Софья.
- Не знаю. Мистика какая-то.
- Ты ещё скажи, что ты волшебница, - смеётся Софья.
- А что, может быть.
- Ты что, волшебниц не бывает!
- Бывают волшебницы.
- Нет.
- Бывают.
- Нет.
- А я говорю, бывают!
- А я говорю, нет.
Подруги чуть не поссорились.
- Ладно, я домой пойду, а ты тут разбирайся, - сказала Софья.
- Пока.
Софья ушла. А у Карины остался какой-то неприятный осадок.
На следующий день, Карина как всегда пришла в школу. Аллы не было. На уроке литературы у Карины спросили пересказ текста, а она его даже не читала. Она подумала: "Вот бы мне знать этот текст и получить "5". И она сдала пересказ на "5". Карина не стала после школы встречаться с Софьей, ведь она ей всё равно не поверит.
Она пришла домой. Вдруг яркий свет ослепил её, и перед ней появилась красивая женщина, вся в белом.
- Кто Вы? спросила Карина.
- Я волшебница, и ты тоже, - сказала незнакомка.
- Что?!
- Да, да, именно. Ты замечала, что с тобой происходят странные вещи?
- Ну, да.
- Вот видишь, ты волшебница! Скажи: "Я хочу котёнка".
- Я хочу котёнка.
В этот момент в комнате появился котёнок.
- Ничего себе! - удивилась Карина.
- Да, ты действительно волшебница.
- Если я волшебница, то я могу сделать так, чтобы Никита меня полюбил.
- Нет, не делай этого! - попыталась отговорить Карину волшебница.
- Почему?
- Ну, потому что это будет не любовь, а слепое подчинение магии. И он будет любить тебя не по-настоящему, а только, потому что ты так наколдовала.
- Да, действительно это будет так, согласилась Карина.
И она отказалась от своей идеи.
Волшебница исчезла, а Карина стала изучать, что она умеет.
Следующий месяц жизнь проходила как всегда. Карина научилась сдерживать свои эмоции. Но вдруг произошло то, что изменило её жизнь. Вот, как это было.
Урок литературы. Учительница рассказывает что-то про "Войну и мир" Толстого. Вдруг около доски появляется портал, и из него выходит женщина вся в чёрном.
- Я ведьма Жанна. Я везде устраиваю хаос. И здесь устрою, - сказала она.
- Ну, попробуй! - ответил ей Никита.
-Попробую!
Ведьма швырнула в Никиту какой-то электрический шар. Никита отлетел в сторону. Карина очень испугалась за любимого и сказала: "Я хочу, чтобы эта ведьма исчезла навсегда!"
И вдруг ведьма лопнула, как мыльный пузырь. Все очень удивились.
Прошло время. Одноклассники стали ценить Карину.
Аллу выписали, и они с Никитой снова стали вместе. А Карина нашла хорошего парня - Вадика. Они стали встречаться. Карина отказалась от своих способностей. У неё настали перемены к лучшему, поэтому они ей больше были не нужны.


 
КазачкаДата: Вторник, 31.07.2012, 11:53 | Сообщение # 2
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Больше похоже на школьное сочинение на вольную тему, чем на рассказ. Без обид.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
Форум для девчонок » Творилка » Проза » "Перемены к лучшему" (Это мой первый рассказ, поэтому не судите строго.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: