[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Атлантида  
Форум для девчонок » Творилка » Проза » Когда Свет переплетается с Тенью. (Повесть. Буду выкладывать по небольшим частям))
Когда Свет переплетается с Тенью.
Доктор_МарианнаДата: Понедельник, 09.03.2009, 00:41 | Сообщение # 1
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Награды: 2
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: offline
Написала повесть..она достаточно длинная и немного бредовая) Буду потихоньку выпечатывать)))

ВСТУПЛЕНИЕ( Немного о сёстах Порридер )

В большом доме на горе жили 2 девочки -Эмилия и Джейси. Джейси было всего 10 лет, но она понимала всё, что говорила её взрослая сестра. Девушка рассказывала ей обо всём: о своих мыслях, мечтах и о мире. Джейси очень любила слушать Эмилию. Они были не просто сёстрами, но и подругами, что очень важно.
Эмилии было уже 16 лет, но она всё ещё любила читать сказки. Вечером, после долгого дня уставшая Эмилия звала свою младшую сестрёнку в гостиную и они вместе начинали читать или же болтать о чём-нибудь. Иногда они вспоминали своих погибших родителей ( девочки были сиротами ) и думали о том где они сейчас и видят ли они своих дочерей.
Родители девочек погибли на работе. В здание подложили бомбу.
С тех пор у девочек голова кружилась от разных воспоминаний. которые смешивались и не давали сёстрам спать. Тысячи бессонных ночей...

ГЛАВА I.

Обычный день. Эмилия и Джейси пошли в школу. Там было очень душно. Все столпились около доски объявлений. Сёстры тоже подобрались к ней.
И...о, боже!...Что это?! Джейси не знала что и сказать и как реагировать.
"Джессика Порридер исключена из школы за не слишком большую успеваемость и несосредоточенность на уроках."
-Джейс...Должно быть это ошибка...Пошли к Мисс Оулс?...
-Эми...Что это?
Эмилия взяла Джейси за руку и повела её по коридору к кабинету директриссы.
Тук-тук!
Нет ответа.
Тук-тук!
Ничего.
Эмилия толкнула дверь и девочки вошли в кабинет. Мисс Оулс нигде не было...
-Джейс...У меня идея!
Эмилия подошла к компьютеру директриссы.
-Мм...Эми, я кажется поняла...Ненадо.
-Надо! - бойко сказала Эмилия. Она села в кресло и включила компьютер. Запрос пароля... Ужас! И никак не угадать!
-Нее...Через камп никак!
А Джейси подошла к стеллажу и стала искать на папках номер её класса, но не увидела.
-Нет тут даже папки нашего класса!
-Как же нет? - удивилась Эмилия.
-Ну нет и всё!
-Ну вот...
Через 15 минут Джейси покинула школу. Она побрела по улице к дому. Мимо неё шли какие-то люди. Они с любопытством поглядывали на девочку...
А она шла, шла...И вдруг наткнулась на что-то.
Стена!
Как она тут оказалась? Джейси оглянулась вокруг.
"Что это за помещение? Как я сюда попала?"
Девочка оказалась в какой-то комнате. Хотя скорее это был зал...Он был огромен. Высокий стеклянный потолок отражал потрясающие рисунки на полу. Стены были из мрамора. Посередине стоял высокий круглый стол, а по углам - светильники причудливой формы.
Джейси не понимала, что произошло, она хотела скорее покинуть это помещение. Девочка оглядела зал ещё раз в поисках двери. Джейси села на пол - в комнате не было дверей.
Джейси заплакала и уткнулась носом в пол. "Что делать? Как выбраться? - думала она, - И вообще - где я?!"

ГЛАВА II.

Эмилия и Джейси договорились встретиться у столба на перекрёстке. Одна из них, то есть Эмилия, стояла здесь уже около часа.
"Может Джейси пошла сразу домой?" - думала Эмилия. Она направилась к горе, на которой стоял дом сестёр Порридер. Эмилия открыла дверь и вошла.
-Джейси! - кричала она, - Отзовись! Где ты?
Девочки нигде не было.
Эмилия поднялась на чердак, открыла дверцу...
-ААА!!!! О, боже!!!
Посреди комнаты расплылось нечто чёрное, дымящееся. Оно двигалось в песпорядке и издавало странные звуки.
Эмилия подскочила, побежала к выходу из дома и буквально вылетела из него.
Что это было? О, этот обволакивающий холод...
Эмилия жутко нервничала...она была просто в ужасе!...
Девушка спешила к своей давней знакомой, девушке по имени Джейн. Она не раз помогала сёстрам.
Этот квартал, в котором жила Джейн, был пустынным и грязным... Но Эмилия должна была с ней поговорить. И вот, она уже на пороге дома Джейн. Она нажала на кнопку звонка.
-Кто там? - послышался из-за двери красивый звонкий голос.
-Это я, Эмилия...
Джейн всё поняла по ноткам в голосе старшей Порридер, что она жутко обеспокоена.
-Входи! - сказала Джейн, открыв дверь, - Давай рассказывай...
Эмилия только открыла рот...и расплакалась.
-Ну расскажи же в чём дело! - Джейн схватила Эми за плечи.
-Сейчас...Сейчас...

ГЛАВА III.

Наконец Эмилия рассказала Джейн о случившемся. Девушка выслушала очень внимательно. Когда Эми закончила говорить, снова заплакала.
-Да перестань ты реветь!!! Успокойся, я сейчас принесу тебе чая.
-Нет! Не надо...
Эмилия буквально захлёбывалась в слезах. Джейн вздохнула. Она вышла из комнаты и через 10 минут вернулась полностью одетая:
-Идём! Поищем твою сестру! Всё будет хорошо.
Эмилия и Джейн зашагали по тёмным переулкам. У Эми в голове были ужасные мысли, которые девушка никак не могла отогнать.
Вдруг она увидела на дороге какую-то длинную красную полоску.
-Ты чего? - спросила Джейн.
-Полосы! Их не было раньше!
-Какие ещё полосы?... Лучше скажи мне, куда твоя сестра могла пойти?
-Стоп! Мне кажется, что они что-то значат...Видишь, они ведут в лес?
-Ничего я не вижу!
-Да вот же!
-Угу, угу...- отмахнулась Джейн.
-Пошли посмотрим, куда они приведут?...
-Ну... Если ты уверена...
Джейн уж подумала, что Эмилия сошла с ума от беспокойства.
Девушки заходили всё глубже в лес... Линия никак не заканчивалась. Вокруг становилось всё темнее. Вдруг линия начала расширяться... Это видела только Эмилия, а Джейн просто следовала за подругой.
Линия замкнулась, обогнув высокое толстое дерево.
-О! Ничего себе! - воскликнула Джейн, - Смотри!...
Эмилия открыла рот от удивления - в дереве была дверь! Девушка открыла её. Внутри была пропасть...
-Нет, Эмилия...Ты же не хочешь... - начала Джейн, но Эми уже занесла ногу над пропастью, прыгнула... Что было делать Джейн? Она прыгнула следом.
-Мы - самоубийцыыы!!!! - крикнула Джейн сквозь свист ветра.
Вдруг всё стихло и девушки совершили "мягкую посадку".
-Ничего себе! Ну и где мы?... - тихо проговорила Джейн. Они с Эмилией были в шоке.
Ответ прост! На дне пропасти. Это была круглая комната с мраморными стенами. Конца ей сверху не было видно. Джейн подняла голову:
-Гляди, Эми! Вон, видишь свет? Это дверь...
-Ну и глубоко же мы... Ой, что это?
Пол осветил яркий розоватый свет. Эмилия отвела Джейн ближе к стене. Свет распространялся всё выше и выше, яние ослепило девочек. Их подхватило ветром и понесло вверх. Через несколько секунд Эмилия и Джейн оказались рядом с деревом на земле.
-Мы вернулись! - воскликнула Джейн, - Но откуда?!...
-О, господи...Что ж такое-то?!...- кричала Эмилия, - Что происходит?!! И где Джейсиии??!!!....
Такого с Эмилией даже во сне не могло случиться...

Сообщение отредактировал Доктор_Марианна - Понедельник, 09.03.2009, 02:19
 
МериДата: Понедельник, 09.03.2009, 01:00 | Сообщение # 2
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Супер, так захватывающе!
Давай быстрее продолжение, а то я умру от любопытства!


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.


Сообщение отредактировал Мери - Понедельник, 09.03.2009, 01:01
 
Доктор_МарианнаДата: Понедельник, 09.03.2009, 01:03 | Сообщение # 3
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Награды: 2
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: offline
Надо же) Спасибо) Она на самом деле очень большая, я по кусочкам буду=)
 
МериДата: Понедельник, 09.03.2009, 01:08 | Сообщение # 4
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Доктор_Марианна)
Она на самом деле очень большая, я по кусочкам буду=)

Эт хорошо, интересно будет smile


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
Доктор_МарианнаДата: Понедельник, 09.03.2009, 04:17 | Сообщение # 5
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Награды: 2
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: offline
ГЛАВА IV.

Джейн и Эмилия вернулись в дом, откуда пришли в этот странный и ужасный лес. Им обоим было жутко страшно. Обсуждать они ничего не хотели, да и не могли...
Когда Эмилия немного отошла, она вспомнила о том, что что ей нужно найти место для ночёвки. Джейн настаивала на том, чтобы Эмилия осталась у неё, но девушка отказалась.
Она поселилась в гостинице, в дешёвом номере. Но и то, ей денег хватало только на один день. Всё равно придётся домой возвращаться... Как же тот ужас? Вдруг он ещё там?...

***

Джейси не знала, сколько времени она уже провела в этом странном зале и сколько ещё ей предстоит здесь провести. Она лежала посреди зала, под столом.
Этот зал назывался Андракетон. Это была тюрьма с огромной историей, а для Джейси лишь временное пристанище...
Уже 15 веков длилась борьба Царства Тьмы и Карпалитанской деревни. Правительницей Карпалитанской деревни была Карпалита. Она была старой и мудрой. Однажды она собрала огромный союз, чтобы наконец покончить с войной, завоевав Царство Тьмы. Но Уднашарба, королева последнего, не давала ей покорить её царство. Тогда, чтобы сломить Уднашарбу, карпалитанцы решили избрать новую, молодую, сильную, активную королеву, но кандидатур не было. И карпалитанцы решили найти кого-нибудь на Земле.
Карпалитанцы соорудили мраморную тюрьму - Андракетон. В неё-то и попала Джейси! Она должна была стать правительницей Карпалитанской деревни!

ГЛАВА V.

Логово Уднашарбы было увешано чёрными лентами и серыми тканями. Вокруг ни единого лучика света. Это - Царство Тьмы, королевой которого была эта демоница. Уднашарба медленно подошла к своему трону.
В зал вошёл пожилой мужчина, одетый во всё серое. Его волосы все спутались и были очень грязными. Глаза были опущены в пол.
-Анри! Зачем пожаловал? - спросила Уднашарба.
-У меня плохие новости, госпожа...- голос Анри задрожал, - Карпалитанцы нашли мааленькую девочку...она сейчас в их тюрьме!
-Что?!
-Да, да... Девочке десять лет...
-Ничего себе!
-Думаю, они скоро нападут на нас!
-Ну думать позволь мне!... Иди, Анри! Вон, я сказала!!!
Анри трусливо выскочил из тронного зала.
А Уднашарба вышла вслед за ним. Она направилась в свою спальню.
"Что творится? Всем Карпалитанским миром будет править какая-то малолетняя землянка!..."
Уднашарба легла в кровать и укрылась мягким чёрным одеялом. Через несколько минут она уснула.

ГЛАВА VI.

Андракетон. Джейси сладко спала.
Вспышка!
Девочка открыла глаза. "Что это было?...АА!!"
Она не поверила своим глазам - она в саду! Вокруг росли ромашки, тюльпаны и прекрасные розы.
"Это что, сон? Тогда я лучше буду спать!..."
Джейси улыбнулась и подошла к самому большому кусту роз.
Не просто так. Её что-то вело.
Этот куст был порталом!...

***

В домах погашен свет, на улицах Карпалитанской деревни тоже темно. Утро не наступит? Возможно... Возможно этого никогда больше не будет...кто знает?...
Из одного из домов вышла молодая карпалитанка. У неё были длинные, золотые волосы и ярко голубые глаза. Это была Млемолия - бывшая принцесса. Они с матерью, Карпалитой жили в маленькой избушке на границе. Ведь дворец готовился к прибытию новой королевы!
Когда Млемолия узнала, что её мать заменит какая-то незнакомая мелочь с Земли, она подумала, что это просто глупая шутка...
Но это не так!

ГЛАВА VII.

Эмилии этой ночью снился ужасный кошмар! И там была Джейси. Она звала сестру. Из её глаз лились слёзы.
Эми проснулась. Она спрыгнула с постели и начала одеваться. Девушка схватила мобильный телефон и набрала номер Джейн.
-Алло...- голос Джейн был еле слышен, - Ты чего?! Сейчас 6 часов утра!
-Беда!!!- кричала Эмилия.
-Ты что, совсем рехнулась??!!....
-Ну приезжай! Пожалуйста, это важно!...- жалобно проговорила старшая Порридер.
-Ладно, хорошо! Но только без шуток! - вздохнула Джейн и дала отбой.
Эми надела куртку и направилась к выходу из гостиницы. Девушка вышла на улицу и встала у колонны, сверкающей чистотой. В гостиницах всегда чисто, а не то что у сестёр Порридер!..
Тут у входа затормозило такси и из него вышла Джейн. На ней была короткая джинсовая юбка и куртка небесно голубого цвета. Её белые волосы были затянуты в хвост. Джейн выглядела достаточно воинственно...Ещё бы! Она никогда не вставала раньше 9ти часов.
-Ну что у тебя? - спросила она.
Эмилия описала свой сон в малейших деталях.
-Ну Эми, ну подумаешь, всего лишь сон! Тебе нужно заявить в полицию о пропаже Джейси!
-Да нет же! Тут полиция бессильна!...
-А что же мы интересно, сделаем?!
-Пошли к тому дереву...
-Что?! Да низачто я туда больше не сунусь!!!
-Джейн, прошу, помоги мне!!!...
И Джейн снова пожалела Эмилию и согласилась...

ГЛАВА VIII.

Девушки дошли до дерева с дверью. Дорога от гостиницы сюда была долгой, но вот, они пришли.
Эмилия распахнула дверь. На этот раз никакой пропасти не было. Девушка зашла внутрь и потнянула Джейн за собой за руку.
Они осмотрелись. Вокруг была пустыня, а впереди виднелся замок, напоминающий красивую изумрудную шкатулку, принадлежащую Джейси.
-Вот это даа!...- изумилась Эмилия.
-Пошли туда! Куда ж ещё?...
И девушки зашагали к замку по горячему песку.
Этот замок принадлежал Уднашарбе. Здесь жила она и её многочисленные слуги.
Девушки подошли к замку. Ручки огромных дверей были украшены бриллиантами. Эмилия дёрнула за ручку и ворота с грохотом распахнулись.
Дальше шёл огромный, тёмный коридор. Джейн и Эмилия вошли в него. В конце коридора виднелась ярко красная дверь с коричневыми занавесками по бокам.
И вот, девушки миновали шесть таких коридоров, а в седьмом они обнаружили широкую лестицу, ведущую на этаж выше. Там были залы Уднашарбы.

Добавлено (09.03.2009, 04:05)
---------------------------------------------
ГЛАВА IV.

На следующем этаже было ужасно много дверей и на каждой из них была табличка: "Спальня", "Ванная комната", "Гостинная"...
Потолки здесь были очень высокими. Девушки медленно подошли к двери в ванную Уднашарбы. О такой богатой ванной комнате Джейси и Эмилия могли только мечтать!... В коридоре послышались шаги.
-Кто-то идёт! - шепнула Эмилия.
Девушки спрятались за ванну. Как раз в этот момент в комнату вошла Уднашарба.
-Эх, ну что такое... Что за сны... - Проговорила она, садясь перед зеркалом. Она взяла расчёску и начала бережно расчёсывать свои длинные иссиня чёрные волосы.
-Вот карпалитанцы глупы! Как можно взять на правление десятилетнюю девочку?... Да ещё и не из их мира!
Эмилия и Джейн переглянулись - они поняли о ком идёт речь.
Уднашарба последний раз покрутилась перед зеркалом и вышла из ванной.
-Идём! - сказала Эмилия.
Девушки вышли из комнаты и побежали по лестнице вниз.
Коридор, коридор, коридор, и ещё...
Вот он, последний коридор с большими воротами. Эмилия распахнула их и вышла на свежий воздух. И тут она заметила, что Джейн с ней нет. Девочка снова вошла в замок, пробежалась по коридорам, но подруги нигде не нашла.
"Ну вот...Где она?... Ооо..."
Эмилия упала на песок и застонала.
"Ну вот, теперь мы все по отдельности... Что ж, мне придётся уходить..."
И Эмилия побежала к Волшебному дереву.

ГЛАВА X.

Эмилия достигла дерева. Она открыла дверь и перескочила через проём.
"О, боже!"
Девушка чуть не упала в обморок. То, что она увидела вокруг было совсем не похоже на лес! Она была в поле полном маленьких синих цветов, ему не было конца. Вокруг летали бабочки и стрекозы. Небо было таким чистым!...
Эми увидела узенькую трапинку и побежала по ней на носочках, широко улыбаясь. Она забыла про Джейн, про Джейси, про замок, про чёрный ужас, про всё... Этот чудесный, божественный запах манил её.
-Эй, ты! - послышался голос за спиной, - Эй! Ты кто?! Что ты тут делаешь?!
Это была Млемолия.
-Оо.. Я - Эмилия Порридер... Я с Земли. Я ищу сестру!
-Какую сестру?!
-Джейси её зовут!
Млемолия удивлённо приподняла брови. Она схватила Эмилию за руку и потащила в сторону огромного замка с большими окнами и балконами, украшенными замысловатыми узорами. Эмилия только сейчас заметила этот замок.
-Туда вы Джейси пихнули? - спросила Эми у Млемолии.
-Заткнись! Сейчас всё узнаешь! - грубо ответила та.
"Скорей бы увидеться с Джейси! А ведь теперь Джейн искать придётся..."-думала Эмилия. А в это время они как раз и подошли к воротам замка.

Добавлено (09.03.2009, 04:17)
---------------------------------------------
ГЛАВА XI.

Млемолия привела Эмилию в Большой зал замка Медия.
Оформление было впечатляющим! Стены - небесно голубого цвета. Посреди зала стоял огромный белоснежный диван со свисающими по бокам прозрачными занавесками. Он очень понравился Эмилии.
Млемолия вышла, ничего не сказав.
Но тут сзади послышался стук каблуков.
"Возвращается..." - поморщилась Эмилия. Она обернулась.
-Дейси!!!!!!! завизжала она, - Сестрёнка!!!
Джейси бросилась в объятья старшей сестры. Когда они успокоились, Эмилия оглядела Джейси как следует. На девочке было длинное жёлтое платье, а на голове у неё сияла золотая корона.
Сёстры сели на диван и начали друг другу рассказывать, что с ними произошло. Они долго болтали, но тут Джейси вспомнила, что ей пора подавать карпалитанцам сигнал об окончании работ.
-Пойдём! я быстро.
Джейси и Эмилия вышли из зала и пришли в небольшую колокольню наверху замка.
Дин-дон! Дин-дон!
Джейси улыбнулась:
-Нам тоже нужно отдохнуть, а особенно тебе! А завтра соберёмся и пойдём за Джейни!
Эмилия не сразу, но согласилась и сёстры направились в спальню.

Сообщение отредактировал Доктор_Марианна - Понедельник, 09.03.2009, 04:04
 
In_the_skyДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:00 | Сообщение # 6
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 819
Награды: 7
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: offline
Интересно... Буду ждать продолжения smile

Бывшая АлекSаня|Dans_le_ciel
 
Доктор_МарианнаДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:58 | Сообщение # 7
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Награды: 2
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: offline
АлекSаня, спасибо) Я буду стараться выпечатывать быстро)

ГЛАВА XII.

Утро. Эмилия открыла глаза и медленно встала. Она подошла к окну, раздвинула занавески и выглянула на улицу.
"Все ещё спят..."
Девушка оделась и вышла из своей спальни. Вчера она хотела лечь спать вместе с Джейси, но ей запретили.
У двери комнаты Джейси Эмилию встретила дама в оранжевом платье. В такой одежде ходили все служанки замка Медия.
-Пропустите меня, пожалуйста! - попросила Эмилия.
-Нельзя! Королева ещё спит! Беспокоить её не положено! - громко и грозо ответила дама.
-Уж мне-то можно!...
-Что вы себе позволяете? Идите в свою спальню, иначе я позову охранников!
-Ещё чего!
Эмилия села на пол и стала ждать, пока сестра проснётся.
-Ла-ла-ла... - послышалось вдруг из-за двери.
-О! улыбнулась Эми.
Кларисса отшла от двери и сказала:
-Теперь постучитесь и с разрешения можете войти!
-Щас!!!
Эмилия распахнула дверь и с громогласным грохотом захлопнула её, войдя. У дамы отвисла челюсть...
-Эми, - начала Джейси в комнате, - Прежде чем мы отправимся в путь, тебе нужно переодеться!
-Зачем?
-Просто в этом мире земная одежда...как бы это выразиться...не в тему. Да и я переоденусь!
-Ну ладно!
Девочки пошли и сменили одежду. Это заняло всего несколько минут.
Эмилия взяла из королевского шкафа не очень длинное сиреневое платье без рукавов и с большим вырезом. Оно очень ей пошло. А Джейси одела короткое серое платье и сверкающие туфли, которые, похоже, были на ней и вчера.
-Ну вот, так-то лучше! - улыбнулась девочка.

ГЛАВА XIII.

Сёстры шли по дороге к дереву. Солнце светило невыносимо ярко. Девочки прикрывали глаза так, чтоб их не ослепило.
-Эми, давай, не отходи за мою спину! Я же не знаю, куда идти! - запричитала Джейси, махнув рукой на лес.
-А как же ты сюда попала?! - удивилась Эмилия.
-Я же тебе рассказывала! Через портал! И прямо в замок...
-А теперь ты королева?
-Да, я правлю этим местечком! Я удивлена...Я просто в шоке, если честно... - рассмеялась Джейси.
-Ещё бы!... А ведь теперь ты и домой можешь вернуться!
-Хм... Об этом я как-то не думала...
-Ну и ладно! Спасём Джейн и подумаем! Нам нужно воссоединиться наконец!...
Вот и дерево. Эмилия с Джейси взялись за руки, открыли дверь и вошли.
Шлёп!... Они приземлились. На этот раз они находились чуть ближе к замку и...чуть выше.
-Да, это то самое место! - сказала Эми.
Девочки дошли до ворот Царства Тьмы. Эмилия отворила их и они вошли.
-Так. Тут наверняка есть какие-нибудь потайные ходы или ловушки. Давай поищем их!
-Что-то мне не очень хочется искать ловушки... - поморщилась Джейси.
Девочки посмеялись. Для Эмилии это был первый смех за эти несколько дней.

Добавлено (09.03.2009, 14:58)
---------------------------------------------
ГЛАВА XIV.

Сёстры осмотрели все комнаты на втором этаже, кроме одной.
-Думаешь, она там? - спросила Джейси.
-Ну... Вообще возможно.
-Заглянем?...
Эми кивнула в знак согласия и дёрнула ручку двери. Она была заперта.
-Взять их!!! - дала команду подкравшаяся сзади Уднашарба.
-Какого чёрта???!!! - закричала Эмилия.
Сестрёр связали и кинули в темницу.
-Эмилия?! Джейси?! Девчонки!!! - в углу сидела Джейн, тоже связанная.
-Джейн!!!! Ты как??!!! Что с тобой?... - Эмилия подползла поближе к подруге.
-Давно я тут уже... - проговорила та.
-Скоро сражение!!! - за дверью раздался басистый мужской голос. Говорил он не девочкам, но они услышали.
-Не к добру... - Джейси опустила голову к полу.
-Ну конечно!... - ответила Эмилия.

 
МериДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:28 | Сообщение # 8
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Класс! Я требую продолжения!!!!!!!! krut krut yazyk migaet smile

ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
Доктор_МарианнаДата: Понедельник, 09.03.2009, 17:45 | Сообщение # 9
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Награды: 2
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: offline
ГЛАВА XV.

Вечер. В темнице тихо.
На поле уже была возведена виселица...
Девочки спали. Вдруг Эмилия зашевелилась.
-Мм... Джейни, Джейс... - Эми начала расталкивать девочек, - Проснитесь!!!! ААА!!!!
Эмилия завизжала не своим голосом. Её схватил стражник, вывел из темницы и куда-то потащил. Только-что проснувшаяся Эмилия ничего не видела. Ей завязали глаза. Она вырывалась, но её держали очень крепко.
Через 10 минут девушка почувствовала, что её куда-то передают, будто бы из рук в руки...
-Что происходит?!
-Ничего... Спокойно... Уднашарба отдала нам тебя в рабство, но ты не бойся... - шептал чей-то голос. Это был, похоже, какой-то парень.
Её подхватили на руки понесли...
Девушка уснула.

***

Джейн и Джейси сидели в абсолютной темноте.
-Эми! - позвала Джейси сестру, - Эмии!!!
-Эмилия!... - подхватила Джейн.
-Где она?!... - голос младшей Порридер дрожал.
-О, боже!!!!!!!! Только не это!!!!! Ну почему мы всё время теряем одну из нас?????!!!!!! - заорала Джейн. Было почему... Это всё и вправду ужасно странно и немного...глупо.

Добавлено (09.03.2009, 17:34)
---------------------------------------------
ГЛАВА XVI.

На следующий день парень по имени Вайет, который забрал её у Уднашарбы отпустил её в замок Медия. Эмилия вновь туда вернулась, но оставаться она там долго не собиралась. Но и вновь попасть в лапы Уднашарбы ей не хотелось...

***

Джейси долго плакала, но потом она опомнилась, так как увидела вокруг себя знакомый свет. Андракетон! Опять Андракетон!
Девочка уже начинала сходить с ума от происодящего... Рядом с ней лежала Джейн.
"Так... Я опять здесь... Ну хоть не одна..."
Когда младшая Порридер разбудила подругу, у той глаза вылезли из орбит от того, что она увидела. Она была очень впечатлена этим залом.
-Ну вот... - прошептала Джейси.
Джейн не могла ей ответить.
"Уходи отсюда, давай, собери всю свою силу... - вдруг зашептал какой-то голос в голове Джейси, - Ты не просто королева... Джессика Порридер..."
-Что?...
-Ничего! я ничего не говорила! - сказала Джейн.
-Тихо!...
Джейн пожола плечами.
Тут младшая Порридер заметила, что по всему её телу расходится свет... Она схватила Джейн за руку. Они начали отрываться от пола.
-Джейс!... Что это?!...
-Тихо!!! - снова сказала девочка.
"Похоже это новое перемещение..."
Но на этот раз...оно другое...более сильное...и Джейси чувствовала это в себе.

ГЛАВА XVII.

Первой очнулась Джейси, за ней и Джейн. Рядом неожиданно оказалась и Эмилия!...
-Девочки!!! Ну вот, всё, больше мы не расстаёмся, o'key?!...
Подруги обнялись.
Джейси ахнула!
-Ничего не замечаете??!!!
-О! Божее!!! Мы дооомааа!!!!! - завизжала Эми.
-Джейс, как ты это сделала?!!
-Не знаю! Неважно!!

***

Эмилия поднялась на чердак. Остальные девочки спали, а она решила проверить, что там творится.
Девушка зашла в комнату, там ничего необычного не было...хотя нет!... Посреди комнаты, на старом сундуке лежала какая-то книга... Эмилия раньше её не видела. Девушка распахнула её и ахнула. На первом листе было написано:
"Слово о ведьмах рода Порридер."
Девушка начала читать книгу. Потом она позвала и других девочек.
Оказалось, Джейн тоже их сестра!...
-Неужели Джейн - наша сестра?! - Джейси не могла поверить в это.
-Да я сама не понимаю, как это могло получиться... Но я рада! - Джейн обняла младшую сестрёнку.
-Теперь я не самая старшая...Какой ужас! - рассмеялась Эмилия.
-Так что же, мы все обладаем силой? - спросила Джейси.
-Сейчас найдём...и проверим, - подмигнула ей Эмилия.

Сообщение отредактировал Доктор_Марианна - Понедельник, 09.03.2009, 17:46
 
CrazyPotatoДата: Понедельник, 09.03.2009, 17:54 | Сообщение # 10
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Награды: 5
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: offline
Доктор_Марианна, ну вааще! vo книгу собираешься написать?

Жизнь как интернет - вроде бы делать нечего, а уходить не хочется
 
Доктор_МарианнаДата: Понедельник, 09.03.2009, 17:56 | Сообщение # 11
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Награды: 2
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: offline
ВоЛчЁнОк, Пасиба smile
Уже написала) Корректирую на ходу как могу и выставляю smile
 
МериДата: Понедельник, 09.03.2009, 18:10 | Сообщение # 12
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Класссссс! Лучше всяких там рассказов!

ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
In_the_skyДата: Понедельник, 09.03.2009, 18:14 | Сообщение # 13
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 819
Награды: 7
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: offline
Ух ты! Это еще самое начало! Классно!

Бывшая АлекSаня|Dans_le_ciel
 
Доктор_МарианнаДата: Понедельник, 09.03.2009, 18:56 | Сообщение # 14
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Награды: 2
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: offline
Нет, это не самое начало, это середина) Но по содержанию можно сказать, что это пролог.... smile2

Добавлено (09.03.2009, 18:45)
---------------------------------------------
ГЛАВА XVIII.

Свечение Джейси стало ярче, а перемещение - быстрее. Джейн обнаружила способность управлять водой. А Эмилия - воспламенительница, но она ещё плохо контролировала свою силу, поэтому ей было тяжело, но Джейн всегда была рядом, чтоб потушить то, что творила Эмилия.
Девочки тренировались в магии весь день и совершенствоовались.

***

В особняке сестёр Шпиц переполох! Другие сёстры, надо же!...
Мистери Волчица глядела в серебряный шар:
-Как бы уничтожить этих Порридер?
-Хм... - коварно улыбнулась Лори Ванда, - Есть способ...
-Ну и какой?
-Наша младшая сестричка...
-Я?! - Кита, девочка с необыкновенно красивыми, но грустными белыми глазами оторвалась от Бассейна Будущего.
-Кит, малышка, поможешь нам в осуществлении мечты?... У нас есть план, малышка...
-Я не малышка! - взвизгнула Кита.
-Так докажи это!!! - Мистери и Лори громко расхохотались.
Похоже сёстрам Порридер угрожает новая опастность... Другие...другие сёстры.

ГЛАВА XIX.

Ночь. Площадка перед особняком сестёр Шпиц. Молодая красавица вампирша Кита споласкивала свои острые клыки в чане с водой.
-Эй, Кит, собралась на дело? - из мрачного особняка вышла улыбающаяся Мистери.
-Да! Я справлюсь с Порридер! - Кита уверенно зашагала к высоким воротам.
-Удачи, сестричка! Вот, в этом конверте всё об Эмилии, Джейн и Джессике.
Кита грозно улыбнулась старшей сестре и зашагала к воротам.

Добавлено (09.03.2009, 18:56)
---------------------------------------------
ГЛАВА XX.

-Девочки, девочки! Ээй!! - Эмилия ворвалась в дом. Девушка не могла устоять на месте.
Лежавшая на диване Джейси зевнула:
-Ну что такое, Эми?...
-Ее!!! Джейси, я нашла работу!
-Да ну? - в гостиную вошла Джейн, вся в полотенцах.
-Да! В кафе! Я буду кассиром.
-Ух ты! Замечательно, - улыбнулась Джейси.
-Да! Начинаю прямо завтра. Смотрите, вот это кафе! - Эмилия взяла со стола газету, пролистала и показала сёстрам яркую цветную страничку.
-Кафе "У Китти"... Как мило, - ухмыльнулась Джейн.
-Нам сейчас нужен собственный доход, - сказала Эмилия.
Джейн обняла Эмилию:
-В этом ты права. Ты молодец. У нас, девчёнки всё будет хорошо!

 
CrazyPotatoДата: Понедельник, 09.03.2009, 18:59 | Сообщение # 15
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Награды: 5
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: offline
Доктор_Марианна, Блин, у тебя прям талант! Я один малюсенький рассказик час строчила, а ты... будующий писатель!

Жизнь как интернет - вроде бы делать нечего, а уходить не хочется
 
Форум для девчонок » Творилка » Проза » Когда Свет переплетается с Тенью. (Повесть. Буду выкладывать по небольшим частям))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: