[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: BotaniQ, Liza_Madness, Госпожа_Лиса  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Психология » Споры. (или умение правильно возразить.)
Споры.
Госпожа_ЛисаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:48 | Сообщение # 1
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 10
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Для начала немного о том, как же правильно возразить, то есть спорить.

1) Помни, что спорить и возражать следует только по делу.
2) Используй вежливые формы ( извини, но я не согласна; прости, но я смею возразить; я думаю что ты не совсем прав/а; я считаю, что ты не совсем точно это представляешь и т.п.)
3) В споре используй мягкий тон и доброжелательную лексику. Не обзывай, не груби.
4) Постарайся как можно быстрее перейти от темы спора, на другую.

А часто ли ты споришь? Легко ли признаёшь свою неправоту где-то?


спроси, если хочешь
 
РобертаДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:51 | Сообщение # 2
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Надо заканчивать спор, когда он теряет именно для тебя смысл, потому что самый обычный спор чаще обращается бессмысленным выпендрёжем.
Со мной в жизни часто спорят. Правда, я не совсем понимаю, зачем. Их итоги чаще не радуют.
Quote (Gentille_Juliette)
Легко ли признаёшь свою неправоту где-то?

если она есть. Хотя, на черта вступать в спор, если ты изначально не прав. Нужно это делать, когда уверен в своей правоте.
 
PrincessaДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:01 | Сообщение # 3
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Награды: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: offline
Раньше я не любила спорить, боялась задеть человека, обидеть его, сейчас же считаю, что ничего плохо в том, чтобы отстаивать своё мнение, нет. Естественно, если ты правда так считаешь, а не просто для того, чтобы поспорить.

Спорят со мной довольно редко, да и я, как правило, не начинаю спор первой. Неправоту свою признаю легко, я не боюсь, что не права, просто если в споре ты как-то задел человека, рьяно доказывая, что правда на твоей стороне, лично мне становится стыдно. Хотя я стараюсь воздерживаться от оскорблений.

 
КатаринаДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:03 | Сообщение # 4
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2775
Награды: 23
Репутация: 60
Замечания: 0%
Статус: offline
Лучший способ одержать верх в споре - уклониться от него.
Quote (Gentille_Juliette)
я думаю что ты не совсем прав/а; я считаю, что ты не совсем точно это представляешь и т.п.)

человеку плевать, что ты там себе думаешь о том, как он не прав. Это задевает его самолюбие.. Ему важна только своя точка зрения.
Лучший вариант - "Подумать только! А я-то считал иначе! Я, возможно ошибаюсь. И хочу, чтобы меня поправили. Давай-ка проверим факты"
Или что-то в этом роде.
Лучше признать, что ты не прав и остаться в хороших отношениях с человеком. Чем сидеть, гордым как гусь, но одиноким.

Собтсна, по теме - давно уже ни с кем не спорила.

 
stakan_sokaДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:08 | Сообщение # 5
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Gentille_Juliette)
А часто ли ты споришь?

мне тупо лень..)
но бывают темы на которые действительно интересно спорить)

Quote (Gentille_Juliette)
Легко ли признаёшь свою неправоту где-то?

нет.
если я считаю что я права, и меня не удалось переубедить, я так и останусь при своем мнении.
если же знаю, что не права, ради приличия все равно "побрыкаюсь", выскажу свое мнение и признаю что прав собеседник)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
[Кисыч]Дата: Понедельник, 19.04.2010, 18:10 | Сообщение # 6
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 8292
Награды: 76
Репутация: 260
Замечания: 0%
Статус: offline
Я постоянно спорю.
Начиная от "тебе же нравился красный в детстве?" и заканчивая "собаку из мультика звали Салли,да?"
Если спор интересный,то с жаром отстаиваю свою точку зрения,а если глупый и не имеет никакого смысла,то тупо со всем соглашаюсь,киваю головой и пробую перевести на другую тему


Кому я нужен? У мне худший статус
По умолчанью буду замучен стадом
 
ВолкаДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:51 | Сообщение # 7
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Спорить люблю. Но только о том, в чем разбираюсь, то есть в большинстве случаев о собаках. Побеждаю в спорах почти всегда, причем моментом, в который состоялась эта победа, считаю секунду, когда у оппонента заканчиваются факты и начинаются эмоции и даже личные оскорбления - это дает возможность пожать плечами и заняться чем-то другим. Либо когда он замолкает первым, махает рукой и переводит разговор на другие рельсы - при том, что отсутствия аргументов и фактов и присутствия эмоций с моей стороны не дождется. Переспорить могу почти кого угодно (кроме профи с многолетним опытом в данной области деятельности). Свою неправоту признаю крайне редко - если ее чувствую заранее, смысла вступать в спор нет. Ну и не говоря о том, что с недалеким человеком, и хуже того - с тем, кто начнет со всем соглашаться, не просто в спор, в разговор не вступаю.

Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Понедельник, 19.04.2010, 23:58
 
KoRiZzAДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:59 | Сообщение # 8
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Награды: 22
Репутация: 71
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (|baby_core|)
мне тупо лень..) но бывают темы на которые действительно интересно спорить) uzquoteQuote (qnGentille_Juliette/qn)uzqЛегко ли признаёшь свою неправоту где-то? /uzq/uzquote нет. если я считаю что я права, и меня не удалось переубедить, я так и останусь при своем мнении. если же знаю, что не права, ради приличия все равно "побрыкаюсь", выскажу свое мнение и признаю что прав собеседник)

+питсот аналогично. всё точно так же... как хорошо,что не пришлось всё это печатать))


http://formspring.me/Korizzik

Хочется выбить все потолки,
Видеть сквозь стены, разорвать на клетки,
Нервные системы,
Твои окна зеркала, и когда,
Ты бываешь дома,
Тебя вижу только я. Из воздуха(с)

 
СтефДата: Среда, 21.04.2010, 19:23 | Сообщение # 9
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Иногда я не прочь поспорить:) А то, что я не права (если я не права) до меня обычно доходит не сразу)
 
УсагиДата: Пятница, 30.04.2010, 08:33 | Сообщение # 10
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3195
Награды: 29
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: offline
Иногда спорю с братом по ерунде какой-нибудь. Спорили как-то на мытье посуды, я потом неделю посуду мыла:))
 
greenДата: Пятница, 21.05.2010, 20:40 | Сообщение # 11
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Gentille_Juliette)
А часто ли ты споришь?

часто)) причем по самым бессмысленным поводам...
Quote (Gentille_Juliette)
Легко ли признаёшь свою неправоту где-то?

нет. Хотя, могу, конечно, признать, но тому, с кем спорю, говорить об этом не буду)) Даже если я уверена, что не права, все равно буду отстаивать свое мнение х)
Quote (Gentille_Juliette)
1) Помни, что спорить и возражать следует только по делу.
2) Используй вежливые формы ( извини, но я не согласна; прости, но я смею возразить; я думаю что ты не совсем прав/а; я считаю, что ты не совсем точно это представляешь и т.п.)
3) В споре используй мягкий тон и доброжелательную лексику. Не обзывай, не груби.
4) Постарайся как можно быстрее перейти от темы спора, на другую.

О___О так же не интересно))


 
[Конфетка]Дата: Четверг, 15.07.2010, 15:32 | Сообщение # 12
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Награды: 9
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: offline
Ооо... Я часто спорю.

Добавлено (15.07.2010, 15:32)
---------------------------------------------
И очень много.... Мне этов жизни сильно мешает...


[Если что-то случилось однажды, оно может никогда больше не случиться. Но если это произошло дважды, то оно обязательно случится и в третий раз...]
(Пауло Коэльо)
 
ღМаЛеНьКоЕ_чУдОღДата: Суббота, 26.02.2011, 16:41 | Сообщение # 13
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я редко спорю...но если и спорю до конца отстаиваю свою правоту...
 
ВrainаДата: Четверг, 30.06.2011, 16:41 | Сообщение # 14
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 14
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Госпожа_Лиса)
А часто ли ты споришь?

Ага
Quote (Госпожа_Лиса)
Легко ли признаёшь свою неправоту где-то?

Трудно.


единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: «что скажут люди.» «люди» не строят вашу жизнь. а уж мою и подавно. прежде всего думайте о себе. вы сами должны устраивать свою жизнь. неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?
 
[Tasmola]Дата: Понедельник, 02.04.2012, 10:17 | Сообщение # 15
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
спорить, то спорю, но мне это сложно даётся. не получается вежливо, всё время кого-нибудь да оскорблю. не могу себя сдерживать.

тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Психология » Споры. (или умение правильно возразить.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: