[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: BotaniQ, Liza_Madness, Госпожа_Лиса  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Психология » Мизантропия
Мизантропия
TouchДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:14 | Сообщение # 16
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Lippi)
я думаю, Touch имела в виду не душевное состояние, а именно само существование. человек замыкается в себе не от природы, а если у него комплексы или еще какие-либо на то причины. понятно, что ему гораздо комфортней в одиночестве. но мы живем в социуме и всегда с кем-то контактируем. а раз у человека даже этот простой процесс вызывает трудности, то это не есть хорошо

Я имела ввиду, что нормальному человеку не может быть тяжело общаться с людьми. Интроверт общаться умеет (ему не тяжело), но не хочет (ему не нужно).
Да и к чему Волка подняла тему об интровертах я не понимаю - тема-то о мизантропии.
 
ВолкаДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:33 | Сообщение # 17
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Lippi)
он не любит людей, вообще. и находиться рядом с ними тоже не любит.

отличается от высказанного ранее
Quote (Lippi)
как только где-нибудь появляется больше пяти-шести людей, он нервничает и старается уйти куда-нибудь в глушь.

последнее характерно именно для интроверта (в толпе наверняка будут общаться между собой и с данным человеком, уход как попытка избежать навязчивого общения), что я и посчитала нужным сообщить. Последнее в теме высказывание характеризует мизантропа, да, но это не значит, что человек действительно такой - может, он просто хочет казаться.
Quote (Lippi)
корчит брезгливые гримасы в толпе)

В утрированном смысле, как и многие наглядные объяснения.
Quote (Lippi)
я думаю, Touch имела в виду не душевное состояние, а именно само существование.

Существование подчиняется душевному состоянию, человек всегда будет стараться поступать, как ему комфортно.
Quote (Lippi)
мы живем в социуме и всегда с кем-то контактируем. а раз у человека даже этот простой процесс вызывает трудности

В одну кучу котлеты с мухами. Речь не про сложность кратковременного общения, а про неприятие постоянного нахождения в группах, в которых надо общаться (компания товарищей и подобное). Недолгие контакты у самых законченных интровертов (и мизантропов) отрицательных эмоций не вызывают.
Quote (Touch)
Я имела ввиду, что нормальному человеку не может быть тяжело общаться с людьми.

Опять же - речь не про кратковременное общение. Например, 8-10-часовое непрерывное общение (практический семинар и тп) - интроверт под конец взвоет, экстраверту замечательно, пусть он и устал физически.
Quote (Touch)
Интроверт общаться умеет (ему не тяжело), но не хочет (ему не нужно).

И опять, если на то пошло, общаться умеют все кроме людей с психическими отклонениями. I и E различаются временем общения без ущерба для себя. Не нужно - это в добровольном общении, а очень часто общаться приходится вне зависимости, хочется - не хочется, и продолжительность активного общения регулировать не удается. Вот в этих случаях и легко - хорошо экстраверту, и тяжело интроверту.
Quote (Touch)
Да и к чему Волка подняла тему об интровертах я не понимаю - тема-то о мизантропии.

К одному из высказываний Lippi, из которого (из информации, поданной в котором) видно интроверта, но не обязательно мизантропа, что я и сообщила.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Понедельник, 23.08.2010, 18:36
 
moris_morisДата: Вторник, 24.08.2010, 01:49 | Сообщение # 18
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1550
Награды: 9
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
отличается от высказанного ранее

а, по-моему, практически не отличается.
тем более, своего друга я знаю лучше)
а ты уже так яро, с пеной у рта доказываешь (на основе всего пары предложений, причем), что он интроверт, но не обязательно мизантроп.

Quote (Волка)
8-10-часовое непрерывное общение (практический семинар и тп) - интроверт под конец взвоет, экстраверту замечательно, пусть он и устал физически.

сомневаюсь, что взвоет только интроверт


Сообщение отредактировал Lippi - Вторник, 24.08.2010, 01:50
 
ВолкаДата: Вторник, 24.08.2010, 02:13 | Сообщение # 19
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Lippi)
а, по-моему, практически не отличается.

Сначала дается только описание ощущений человека в толпе, без уточнения, как он к ней относится, из чего можно предположить, что он просто интроверт, что я и сообщила. Если бы была дана уточненная информация, спора бы не было.
Quote (Lippi)
сомневаюсь, что взвоет только интроверт

Оценивается только внутренняя комфортность. О физических ощущениях усталости и тп речи нет. Если после такого семинара интроверт испытывает необходимость "подзарядиться", экстраверт чувствует себя отлично и отдохнув физически, готов к новым свершениям.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
TouchДата: Вторник, 24.08.2010, 14:37 | Сообщение # 20
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
экстраверт чувствует себя отлично и отдохнув физически, готов к новым свершениям.

Не сказала бы. Продолжительное общение (тем более - с нефильтрованым обществом) очень выматывает морально.
 
ВолкаДата: Вторник, 24.08.2010, 14:43 | Сообщение # 21
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Touch)
Продолжительное общение (тем более - с нефильтрованым обществом) очень выматывает морально.

Зависит от выраженности экстраверсии. // Ну, утрировала. Но выматывает далеко не настолько, насколько интроверта.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
БеспартийнаяДата: Пятница, 27.08.2010, 20:53 | Сообщение # 22
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
Было такое, что ненавидела людей еще как, не желала ни с кем общаться. Сейчас же напротив, общительна как никогда и обожаю людей)) Парадокс, но в моем характере играют противоположности.

Не шалю, никого не трогаю, примус починяю (с)
 
Чашка_чаяДата: Пятница, 27.08.2010, 20:59 | Сообщение # 23
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Мммм. Хорошая тема.
Нет, себя к мизантропам я не причисляю.
Мне все равно. Каждый проживает свою жизнь, как хочет. Мне слишком многое надо сделать в этой жизни, и ограничивать себя мизантропией я не буду.


Быть, а не казаться.
 
ВолкаДата: Пятница, 27.08.2010, 22:49 | Сообщение # 24
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Чашка_чая)
и ограничивать себя мизантропией

Не знала, что мизантропия - ограничение. Если иметь целью себя ограничить, ее можно достичь с примнением абсолютно чего угодно.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
Чашка_чаяДата: Суббота, 28.08.2010, 13:23 | Сообщение # 25
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
Не знала, что мизантропия - ограничение

В некоторых случаях - именно так.


Быть, а не казаться.
 
ВолкаДата: Суббота, 28.08.2010, 16:29 | Сообщение # 26
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Чашка_чая)
В некоторых случаях - именно так.

Если не упираться рогом в "идею", такого не случится. Ну приведите пример, где мизантропия по-вашему ограничит действия, и я скажу, так это или не так.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
ShakuDancerДата: Вторник, 04.01.2011, 16:48 | Сообщение # 27
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1005
Награды: 3
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: offline
В принципе нормально.Ничего такого в этом не вижу.
Но сама к таким людям не отношусь.
 
ღМаЛеНьКоЕ_чУдОღДата: Суббота, 26.02.2011, 12:39 | Сообщение # 28
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
К мизантропам отношусь параллельно.Это их выбор.Сама к таким не отношусь
 
Chocolate_Flavor_Дата: Понедельник, 28.11.2011, 22:59 | Сообщение # 29
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: offline
Не отношусь к мизантропам т.к. мне не за что их ненавидеть.Такие люди "слепы".

-Я не был пьян.
-Чувак,ты кидал моего хомяка по комнате и орал:"Пикачу,я выбираю тебя".
 
n_a_d90Дата: Пятница, 16.12.2011, 00:18 | Сообщение # 30
Пришедшая вновь
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: offline
являюсь мизантропом и хорошо себя чувствую

Своих мужей всегда равнуют некрасивые женщины,красивым - не до этого,они ревнуют чужих.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Психология » Мизантропия
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: