[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: BotaniQ, Liza_Madness, Госпожа_Лиса  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Психология » Мизантропия
Мизантропия
stakan_sokaДата: Суббота, 21.08.2010, 01:38 | Сообщение # 1
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Мизантропия — неприятие, ненависть к человечеству, неприязнь, презрение к «правилам», «моральным ценностям», догматам.
Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией). Данная склонность может являться основой жизненной философии.
(с)

ваше отношение к мизнатропии?
относите ли себя к таким людям?


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
ВолкаДата: Суббота, 21.08.2010, 02:45 | Сообщение # 2
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Отношусь положительно. Каждый сам для себя решает, быть вольтанутым филантропом или законченным мизантропом, и не обществу его судить. Кстати, мизантропы обычно живут дольше. Себя отношу к таковым примерно на.. 70-75%.

Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
РобертаДата: Суббота, 21.08.2010, 02:48 | Сообщение # 3
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Я от части мизантроп, да, но не полностью, потому что это относится ко всем, кроме узкого круга некоторых людей. А мизантропы вроде ко всем нелюдимы и всегда.
 
moris_morisДата: Суббота, 21.08.2010, 02:56 | Сообщение # 4
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1550
Награды: 9
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: offline
не совсем понимаю людей, которые не выносят общества.
я даже жалею, тяжело им наверное в жизни приходится.
себя к мизантропам не отношу. хотя, конечно, в жизни любого, даже самого жизнерадостного человека бывают моменты, когда хочется побыть одному, отдохнуть от людей) но, опять же, я не считаю, что это мизантропия
 
ВолкаДата: Суббота, 21.08.2010, 03:02 | Сообщение # 5
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Lippi)
не совсем понимаю людей, которые не выносят общества.

Гы, а я вот не могу понять вас, экстравертов, вот не получается. Но, поверьте, в
Quote (Lippi)
я даже жалею, тяжело им наверное в жизни приходится.

мы не нуждаемся. Нам тяжело именно в толпе и обществе, довольно-таки навязчивом.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Суббота, 21.08.2010, 03:04
 
moris_morisДата: Суббота, 21.08.2010, 03:32 | Сообщение # 6
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1550
Награды: 9
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
мы не нуждаемся.

не в этом плане.
у меня знакомый есть, так вот он сущий мизантроп.
как только где-нибудь появляется больше пяти-шести людей, он нервничает и старается уйти куда-нибудь в глушь.
дичь, ей богу.
 
PoisonДата: Суббота, 21.08.2010, 17:42 | Сообщение # 7
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Я таким людям не завидую... Плохо, когда твоё окружение тебя настолько не понимает, что даже не хочется с ним находиться. Всю жизнь один... Нет, это ужасно.
Я не мизантроп.
 
ЖозефинаДата: Суббота, 21.08.2010, 19:07 | Сообщение # 8
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1568
Награды: 23
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: offline
Роберта, нет, я читала, что мизантропы могут сходиться с некоторыми людьми

Hо вот настала тишина и бyдто бы во сне
Бесшyмно девочка идёт по сказочной стpане
И видит множество чyдес в подземной глyбине
(с)
спрашивайте
читайте
 
ВолкаДата: Суббота, 21.08.2010, 22:01 | Сообщение # 9
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Lippi)
сущий мизантроп.
как только где-нибудь появляется больше пяти-шести людей, он нервничает и старается уйти куда-нибудь в глушь.
дичь, ей богу.

Путаете. Мизантропа и интроверта. Мизантроп неприязненно относится к человеческой сущности, при этом может спокойно находиться в толпе, строя презрительные гримасы, но открыто нервничать он не будет; а будет - обыкновенный интроверт, который просто не хочет находится в относительно шумной толпе, и который не обязательно эту толпу презирает.
Ну и, потому, что именно вы с точки зрения Экстраверта не понимаете точку зрения Интроверта, не значит, что это "дико".
Quote (Poison)
Я таким людям не завидую... Плохо, когда твоё окружение тебя настолько не понимает, что даже не хочется с ним находиться.

Вы смотрите однобоко. Мизантроп не любит не конкретное "окружение", а всех людей вообче. И потом, почему вы уверены, что он изначально будет добиваться того, чтобы его поняли? smile


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Суббота, 21.08.2010, 22:04
 
TouchДата: Суббота, 21.08.2010, 23:52 | Сообщение # 10
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Не, ну конечно, кому, как нравится. Вот только таких людей мало. Большенство просто боятся людей, закрываются, что бы не признаваться в своей слабости называют себя мизантропами. А это уже не есть хорошо.
Quote (Волка)
Нам тяжело именно в толпе и обществе, довольно-таки навязчивом.

Когда тяжело - это разве не социофобия?


Сообщение отредактировал Touch - Суббота, 21.08.2010, 23:53
 
ВолкаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 02:34 | Сообщение # 11
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Touch)
Вот только таких людей мало.

Мизантропов? Не особенно. Интровертов? Около половины населения Земли.
Quote (Touch)
Большенство просто боятся людей, закрываются, что бы не признаваться в своей слабости называют себя мизантропами.

Речь идет не о тех, кто себя кем-то называет, а о тех, кто кем-то является на самом деле. Да, некоторые называются мизантропами и гордятся статусом, а некоторые называют себя слугами дьявола (и гордятся статусом). В топике разговор о реально существующем явлении; кстати, очень многих мизантропов с первого взгляда и не распознать.

Quote (Touch)
Когда тяжело - это разве не социофобия?

Социофобия - это в основном навязчивый страх осуждения со стороны окружающих.

"Социофобия чаще ощущается не как страх, а как нежелание, отвержение или отказ от контактов или решения проблем социального характера. Например, это решительный протест против прохождения тестирования при приеме на работу, это может быть отказ от посещения больницы или вызова врача на дом, нерешительность или паника при посещении магазинов или ресторанов, неприязнь к занятиям в спортзале или бассейне и многое другое.
Иногда, страх пред обществом проявляется в виде таких феноменов как скованность, дрожание рук, покраснение, потение, тошнота, головокружение, состояние заторможенности. В ряде случаев страх проявляется в таких ситуациях, как прием пищи в присутствии посторонних, телефонный разговор, посещение общественного туалета, поездка в общественном транспорте, сексуальные отношения и т.д.
Часто люди, страдающие социофобией, боятся преимущественно последствий, которые им могут принести социальные контакты. Так бывает, когда человек не решается вернуть бракованный товар обратно в магазин или избегает разговора о повышении заработной платы с начальником. Понятно, что для таких людей легче отказаться от какой-то части материальных благ, чем вынести обвинения в свою сторону со стороны собеседника, которые к тому же могут стать достоянием общественности."

А интроверсия -
"тип личности, ориентированный "внутрь" или "на" себя. Интровертность — совсем не то, что застенчивость или отчужденность, это не патология. Кроме того, это свойство личности не подлежит изменению, даже если вы очень сильно захотите. Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчеством или наблюдением за процессом. Самая важная отличительная черта интровертов заключается в источнике энергии: интроверты черпают энергию из своего внутреннего мира идей, эмоций и впечатлений. Они консервируют энергию. Внешний мир быстро вызывает у них неприятные ощущения."

Фром вики. Почувствуйте разницу.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
TouchДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:26 | Сообщение # 12
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
Речь идет не о тех, кто себя кем-то называет, а о тех, кто кем-то является на самом деле. Да, некоторые называются мизантропами и гордятся статусом, а некоторые называют себя слугами дьявола (и гордятся статусом). В топике разговор о реально существующем явлении; кстати, очень многих мизантропов с первого взгляда и не распознать.

Я высказываю своё мнение по поводу явления. И если я посчитала нужным сказать, что большенство мизантропов - закомплексованые пустышки, а не действительно мизантропы, я это сказала. К чему было твоё возражение я не поняла.
Quote (Волка)
Социофобия - это в основном навязчивый страх осуждения со стороны окружающих.

Я имею ввиду, что когда тяжело общаться с людьми - это не есть нормально ни для интроверта, ни для экстраверта. Не интересно или скушно - вполне нормально, но когда общаться тяжело - это не есть хорошо.
 
ВолкаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:15 | Сообщение # 13
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Touch)
Я высказываю своё мнение по поводу явления.

А я - свое migaet
Quote (Touch)
Я имею ввиду, что когда тяжело общаться с людьми - это не есть нормально ни для интроверта, ни для экстраверта. Не интересно или скушно - вполне нормально, но когда общаться тяжело - это не есть хорошо.

Вполне понимаю экстраверта, который не может оценить состояние. Объясню: интроверт "подпитывается", находясь в одиночестве, экстраверт - активно общаясь. Мимолетно пообщаться для I - то же самое, что недолго побыть одному для Е, а долгое общение I выматывает так же, как Е - отсутствие возможности поговорить с кем-либо. Это естественно для всех интровертов.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Воскресенье, 22.08.2010, 22:15
 
moris_morisДата: Понедельник, 23.08.2010, 01:51 | Сообщение # 14
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1550
Награды: 9
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
Путаете. Мизантропа и интроверта. Мизантроп неприязненно относится к человеческой сущности, при этом может спокойно находиться в толпе, строя презрительные гримасы, но открыто нервничать он не будет; а будет - обыкновенный интроверт, который просто не хочет находится в относительно шумной толпе, и который не обязательно эту толпу презирает.
Ну и, потому, что именно вы с точки зрения Экстраверта не понимаете точку зрения Интроверта, не значит, что это "дико".

лол
ничего я не путаю. он не любит людей, вообще. и находиться рядом с ними тоже не любит.

Quote (Волка)
неприязненно относится к человеческой сущности, при этом может спокойно находиться в толпе, строя презрительные гримасы

ты же мизантроп?
забавно, наверное, наблюдать со стороны, как взрослая девушка корчит брезгливые гримасы в толпе)

Quote (Touch)
Я имею ввиду, что когда тяжело общаться с людьми - это не есть нормально ни для интроверта, ни для экстраверта. Не интересно или скушно - вполне нормально, но когда общаться тяжело - это не есть хорошо.

Quote (Волка)
Вполне понимаю экстраверта, который не может оценить состояние. Объясню: интроверт "подпитывается", находясь в одиночестве, экстраверт - активно общаясь.

я думаю, Touch имела в виду не душевное состояние, а именно само существование.
человек замыкается в себе не от природы, а если у него комплексы или еще какие-либо на то причины.
понятно, что ему гораздо комфортней в одиночестве.
но мы живем в социуме и всегда с кем-то контактируем. а раз у человека даже этот простой процесс вызывает трудности, то это не есть хорошо
 
СтефДата: Понедельник, 23.08.2010, 08:20 | Сообщение # 15
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Ну, есть немного, наверное)
А вот что я интроверт - это прям в точку. Я никогда не понимала, как одна моя подружка буквально страдает в одиночестве, мне всегда было комфортно, сколько раз я в детстве ссорилась с той же подружкой, когда отказывалась идти гулять/в гости, все считали, что я просто с ними общаться не хочу, а на самом деле мне хотелось чуть-чуть побыть одной наедине со своими мыслями.

Quote (Волка)
"тип личности, ориентированный "внутрь" или "на" себя. Интровертность — совсем не то, что застенчивость или отчужденность, это не патология. Кроме того, это свойство личности не подлежит изменению, даже если вы очень сильно захотите. Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчеством или наблюдением за процессом. Самая важная отличительная черта интровертов заключается в источнике энергии: интроверты черпают энергию из своего внутреннего мира идей, эмоций и впечатлений. Они консервируют энергию. Внешний мир быстро вызывает у них неприятные ощущения."
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Психология » Мизантропия
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: