[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Каким должно быть отношение к сексу в 12-15 лет?
Каким должно быть отношение к сексу в 12-15 лет?
ophelia_syndromeДата: Понедельник, 29.07.2013, 02:14 | Сообщение # 196
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
Я не удивляюсь ничему и никого не осуждаю. Считаю, что если девочка хочет начать половую жизнь в 12-15 лет, то это ее право. Она вполне может распоряжаться своим телом, как ей захочется. Главное, чтобы детей не рожали, но это уже другая тема. Ну, а секс в 16 - это уже более чем нормально. 
Гораздо больше раздражают этакие "благородные девицы", которые ждут своего принца на коне, а девочек с более свободными взглядами поголовно называют шлюхами.
 
CKAPJIATINAДата: Понедельник, 19.08.2013, 16:59 | Сообщение # 197
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: offline
По-моему ничего удивительного в заинтересованности сексом у девочек 12-13 лет нет. Я их не осуждаю и не смеюсь. Напротив, меня раздражают родители дающие детям подзатыльники за маты, но при этом считающие, что просмотр в таком возрасте передач, как Дом 2 и Каникулы в Мексике (буквально нашпигованных сексом и цензурой) абсолютно нормально. Чему тут удивляться?

Не жалею, не зову, не плачу...

Сообщение отредактировал CKAPJIATINA - Понедельник, 19.08.2013, 17:00
 
KamyДата: Среда, 21.08.2013, 02:46 | Сообщение # 198
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2206
Награды: 22
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (Каллисто)
А лучше - как можно позже
в 30, что ли?) Мне кажется, затягивать тоже не сто'ит.
Лишиться девственности.. Где-то с 16-ти - нормально, хотя мне 16, и я не особо желаю это делать сейчас)
 
UniverseДата: Среда, 20.08.2014, 13:32 | Сообщение # 199
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
Нейтрально отношусь к раннему сексу.
 
PoisonДата: Суббота, 23.08.2014, 18:39 | Сообщение # 200
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
А почему, собственно, в 12-15 лет "должно" быть какое-то отношение к сексу? У каждого оно своё личное, не думаю, что это стоит обсуждать) 
Цитата ophelia_syndrome ()
Гораздо больше раздражают этакие "благородные девицы", которые ждут своего принца на коне, а девочек с более свободными взглядами поголовно называют шлюхами.

Меня тоже раздражают, потому что считаю, что никто не имеет права совать свой нос в чужую постель и навязывать свои взгляды.
 
uendeligeДата: Вторник, 26.08.2014, 19:12 | Сообщение # 201
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
мне кажется, что заниматься сексом в 12 лет рано, но с другой стороны, кто я такая, чтобы решать, когда можно, а когда нельзя? поэтому отношусь к раннему сексу более-менее нейтрально.
интерес к сексу в таком возрасте -- нормально, конечно; лично у меня его, кстати, не было, только в 16 начала хотеть секса.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
stakan_sokaДата: Четверг, 11.02.2016, 19:02 | Сообщение # 202
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
ох, мне было так скучно, что я прочитала всю тему :D

за это время мнение не особо изменилось - мне как-то вот действительно плевать кто и в каком возрасте начинает ахаться, если это по обоюдному желанию. да, есть категория девушек, которые делают это не от большого ума, даже за примером далеко ходить не надо - девочка из параллели родила в 15, ребенка сбросила на свою мать, а сама, можно сказать, пошла по рукам. дальнейшая судьба неизвестна, т.к. мы не особо общались, но вроде как взялась за ум к двадцати - кто-то говорил, что учиться пошла и ребенком заниматься стала, хоть и большим уже. другая одноклассница хоть мальчиками и интересовалась, но ещё в девятом классе говорила что-то в духе, что даже целоваться надо только через пару-тройку месяцев прогулок. как итог - родила тоже ещё учась в школе, но хотя бы вышла замуж за этого парнишу. вроде как даже до сих пор вместе живут. 
моя подруга детства (та самая, о которой я в этой теме писала), действительно лишилась невинности в 12ть. да, первая любовь, тяжело переживала, что он её бросил. но за все время она не сделала ни одного аборта, а пару лет назад и вовсе замуж вышла. и не скатилась ни в какую яму, и венерических болезней не нахватала. это я все к тому, что надо ко всему с умом подходить. 
понятно, что какой там ум в таком возрасте, но я все так же придерживаюсь мнения, что все развиваются по-разному. не спорю, 12ть лет - это рано, но обстоятельства разные бывают и категорично ставить клеймо "шлюха" на каждую не стоит.

окей, по этим меркам я тоже рано начала вести половую жизнь. и я даже соглашусь, что мной тогда руководил скорее интерес, хотя парень был опытный и соответствующее желание я успела прочувствовать ещё до дефлорации :D да, я его не любила, но все равно не жалела о том, что это произошло именно с ним, а не с тем, в кого я потом влюбилась. 
на самом деле, в тот момент, на мой ещё детский мозг было давление со стороны и даже дурацкий комплекс - парень, который мне безумно нравился в том возрасте и который мне уделял внимание, отказал мне, узнав, что я девственница. дескать, мало ли, вдруг у нас не выйдет, не хочу травму тебе наносить, все-таки первый мужчина - это важно. возможно, если бы не этот факт, я бы и не стала так торопиться. я не хотела потом его вернуть, конечно, но комплекс, что девственность - это плохо и она мешает, все равно имел место быть. такая вот глупость. 

и если говорить про своих детей - ну, блин, я бы не хотела, конечно, чтобы моя дочь спала с кем попало и уж тем более начала это делать в 12-14 лет, но все, что можно сделать, это объяснить как-то, довести до подростка, почему стоит подождать и как стоит поступать в подобных случаях, но при этом и про контрацепцию/нежелательную беременность/зппп рассказать, потому что никто не застрахован. в таком возрасте все решают эмоции. 

ну и не знаю, кем надо быть, чтобы вот так "хвалиться" на каждом углу о подобном. я знаю, что такие есть, но мне видимо повезло - в моем окружении на подобные темы тихонько секретничали с самыми близкими подругами. даже пару лет спустя, не смотря на то, что некоторые действительно вели разгульный образ жизни, никто это не афишировал специально, просто узкий круг общения сделал свое дело.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Четверг, 04.08.2016, 21:04 | Сообщение # 203
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата
пошла по рукам
Как будто что-то плохое.
Вообще не понимаю выражения этого - "пошла по рукам". Что значит, пошла? А может, через её руки кто-то идёт, не? Почему-то про мужика, имеющего за плечами бесчисленное кол-во партнёров, не говорят "по рукам пошёл". Как будто для мужчины секс - нормально, а для женщины - что-то постыдное.
Цитата
надо ко всему с умом подходить
А если вдруг осмелится кто подойти "без ума"? Всё? Расстрел? Почему человек не имеет права просто жить так, как ему нравится, хоть с умом, хоть без?.. Почему должен выслушивать оскорбления, за то, чем, по сути, никому другому не навредил, кроме себя, может быть?.. (А я действительно не могу понять, кому какое дело до чужих беременностей и венерических заболеваний. Тем более, что не всегда всё так печально получается). Окей, понимаю, что вопрос поставлен некорректно - право-то все имеют. Но, однако, почему в обществе это вызывает такой негатив? Я никогда понять не могла, и не пойму, наверное.
Может, у меня, конечно, с головой что-то не то, но я считаю, что секс - это абсолютно личное дело каждого, и в каком угодно возрасте. Главное, чтоб по согласию. И относительно моих будущих детей (если они будут, конечно), позиция у меня та же. О предохранении рассказать качественно - а дальше пускай сами решают.
Цитата stakan_soka ()
ну и не знаю, кем надо быть, чтобы вот так "хвалиться" на каждом углу о подобном.
Обычным хвастливым человеком, которому нечем больше похвастаться =) А что в этом криминального-то, я всё понять не могу?..


Сообщение отредактировал Poison - Четверг, 04.08.2016, 21:05
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Каким должно быть отношение к сексу в 12-15 лет?
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: