[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Умение любить
Умение любить
РобертаДата: Вторник, 20.03.2012, 09:20 | Сообщение # 46
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Казачка, это не значит, что оно единственно мудро ведь. я просто стараюсь мыслить относительно, в каждое любопытное мнение вникать, мне интересно инакомыслие, даже если собственному мировоззрению оно поперёк горла.

Добавлено (20.03.2012, 09:20)
---------------------------------------------
своё-то мнение не меняется

 
КазачкаДата: Вторник, 20.03.2012, 17:37 | Сообщение # 47
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Да ладно, все равно, каждый живет по своему, как сам хочет.Оно и правильно.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
TouchДата: Вторник, 20.03.2012, 21:25 | Сообщение # 48
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Казачка, я даже не спрашиваю, какой опыт отношений имеет твой брат:) Повторю вопрос Poison - что же он ответил?:)))
И что значит твоё партнёры "должны дополнять друг друга". На примере, что ли...
 
КазачкаДата: Среда, 21.03.2012, 01:54 | Сообщение # 49
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Touch, я тоже считаю, что не следует обсуждать здесь личную жизнь моего брата. Дословно воспроизводить не буду, т.к. ты можешь воспринять как обиду. Я этого не хочу. Если в нескольких словах, то можно выразить в форме вопроса-интересно, кому первому такая совместная жизнь надоест-самой девушке или ее парню?

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
TouchДата: Среда, 21.03.2012, 16:54 | Сообщение # 50
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Казачка, на вопросы отвечать не принятно?
Во-первых, меня обидеть ещё ни у кого не получилось, так что ответ брата можно и дословно.
Во-вторых, я просила всё-таки ответ, а не вывод по ответу.
В-третьих, просила привести примеры, когда пара дополняет дуг дгруга.
И в-четвёртых (просто интересно стало), что конекретно тебя смущает в моём мнении? А то семью уже подключила, но обаснованной критики (или хотябы развёрнутого разбора) ты не представила.
И почему надоесть-то должно?:)
 
КазачкаДата: Среда, 21.03.2012, 17:58 | Сообщение # 51
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Touch, я семью не подключала, а спросила мнение двух представителей мужского пола.
Руслан сказал, что это будет идеальная сожительница, и не более.Мужчине кроме этого нужно чтобы "было о чем поговорить",и нужны "новые победы, обновления,вспышки чувств". То есть,у женщины, "должна быть некоторая доля стервозности, сердце с перцем, если хотите.Потому что, когда все слишком идеально, к этому привыкаешь и становится скучно, да так, что хочется выть. Начинаешь искать на стороне, то, чего нет дома. И женщина это чувствует, ей обидно."
Валерка сказал проще "зефир в шоколаде-это очень хорошо.Но иногда хочется борща"
В твоем мнении меня ничто не смущает, оно твое и всего только не совпадает с моим.
У двух человек должно быть что-то общее, чтобы они хотя бы могли о чем-то поговорить, при этом они не должны быть копиями друг друга.
Насчет примеров. Если например мужчина твердый и решительный, то его женщине не помешает быть гибкой и изворотливой( я о характере). Как-то так.


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
Чашка_чаяДата: Среда, 21.03.2012, 18:55 | Сообщение # 52
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1526
Награды: 11
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Казачка,
Противоположности часто раздражают.
Quote (Казачка)
мужчина твердый и решительный, то его женщине не помешает быть гибкой и изворотливой

А разве гибкий и твердый - антонимы? Разве эти качества противоположны? По твоей логике, твердому и решительному мужчине нужна мягкая и слабовольная женщина, которая бы его уравновешивала (а по мне, так откровенно бесила бы).

А разговор вообще о чем? О умении любить? Я вот не знаю даже. что написать по этому вопросу, потому как все слишком индивидуально в каждом случае и нельзя говорить о каких-то шаблонах вроде "видеть в предмете смысл жизни" или там "сделать что угодно за предмет".


Быть, а не казаться.
 
КазачкаДата: Среда, 21.03.2012, 19:10 | Сообщение # 53
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Чашка_чая, я не говорила, что они должни быть противоположностями, нее нааадо :) Не должны быть копиями, это ведь совсем не то. Проще-черный-белый и черный-скажем, зеленый. Я не о крайностях говорю. Слабовольная женщина, скорее на мой взгляд, подойдет безвольному мужчине. Партнеры должны быть "под стать" друг другу.

Добавлено (21.03.2012, 19:10)
---------------------------------------------
пы.сы. Тебе, как художнику, понятно, какие цвета лучше сочетаются один с другим. Примерно то же и в отношениях. Так, я думаю, понятнее.


Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
ВолкаДата: Среда, 21.03.2012, 19:31 | Сообщение # 54
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Touch)
И что значит твоё партнёры "должны дополнять друг друга". На примере, что ли...

Вопрос задан не мне, но я отвечу, тк мое мнение по этому вопросу такое же.
Пример - расскажу, даже в подробностях. Он - спокойный, рассудительный, логик, с хорошей интуицией (чувствует - т.е. рационально распределяет - свое и чужое время, видит перспективы какого-то плана, стратегии, дальнейшего развития ситуации, возможности людей - кто на что способен, и тд); но - интроверт, достаточно замкнутый, плохо умеет выражать свои эмоции - тк не уверен в их уместности, плохо чувствует взаимоотношения в коллективе и отношение кого-то к нему самому, не "пробивной", совершенно не умеет "давить" на людей и что-то требовать (может доходить до абсурда - уступит трамвайному хаму, не попросит знакомого об одолжении и тд), хотя сам по себе человек достаточно волевой; вопросы быта тоже решает с трудом - в квартире чистота и порядок, но нет уюта, комфорт себе создавать не умеет. Она - эмоциональная, экстраверт, что называется "человек-праздник" - умеет и любит создавать вокруг себя глубоко положительный и яркий эмоциональный фон, еще очень любит создавать комфорт для близких - готовит, поддерживает уют в доме и тд, хорошо чувствует взаимоотношения между людьми, умеет потребовать и надавить (и знает, на кого и когда надо), но никогда не злоупотребляет этим; но - перегружает себя делами, совершенно не умеет планировать и распределять время, вечно спешит и в результате постоянно перенапрягается, плохо разбирается в логике (хотя с удовольствием учится понимать логические связи), и перспективы дела-ситуации-возможности человека тоже практически не чувствует.
В такой паре он - объясняет ей все возникающие логические вопросы, обрисовывает перспективы любого дела и ситуации (и стоит ли на это тратить время), помогает планировать и избегать перенапряжения путем выстраивания дел по степени актуальности (ей все кажется одинаково важным), она - своими эмоциями поддерживает его в "рабочем состоянии", устраивает быт, помогает словом и делом в вопросах взаимоотношений между людьми (помогает их понять) и делом - там, где надо потребовать и "надавить".
Достаточно подробно? Я описываю не абстрактную ситуацию или одну пару, а людей определенных психологических типов, со многими из которых знакома лично или знаю со слов.
Да, не добавила - оба в восторге друг от друга, взаимоотношения прочные, очень комфортные и без серьезных конфликтов, недоразумения случаются (как и у всех), но разрешаются быстро и не оставляют "осадка".


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Среда, 21.03.2012, 19:56
 
КазачкаДата: Среда, 21.03.2012, 20:00 | Сообщение # 55
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Волка, просто мои мама с папой. Такое чувство, что Вы с ними знакомы. Вы точно не в Днепропетровске живете? ;DDD

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
ВолкаДата: Среда, 21.03.2012, 20:09 | Сообщение # 56
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Казачка, мои жили в Днепропетровске по распределению партии.)
Многие взаимодополняющие люди похожи на это описание, но все-таки я описываю конкретно свою диаду. Будете интересоваться подробностями такого взгляда - почитайте что-нибудь по соционике.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Среда, 21.03.2012, 20:11
 
TouchДата: Среда, 21.03.2012, 21:17 | Сообщение # 57
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Начнём с небольшого лекбеза
Quote (Казачка)
и нужны "новые победы, обновления,вспышки чувств"

"Удовлетворяю все желания мужчины" (и свои тоже) - значит такие вспышки чувств и эмоций, которые мало кому доводилось видеть. Чтобы держать при себе мужчину, нужно найти его слабую сторону (слабую эрогенную коленку или мочку уха) и грамотно это стимулировать. Во избежание дальнейшего: найти эрогенные зоны нужно и в мозгу - много фантазии и новые вспышки будут переодическими.
Теперь по сути:
Quote (Казачка)
"было о чем поговорить"

Совместные интересы и уровень развития учитываются при выборе партнёра, а не во время развития отношений. Если у меня отношения с человеком, значит нам есть о чём говорить - в противном случае, мы не станем парой.
Quote (Казачка)
"должна быть некоторая доля стервозности, сердце с перцем, если хотите

Стервозность до заморочек - уровень сексуашек с районов.
Стервозность как черта характера либо есть, либо нет. И тут никак не добавить, не убавить.
Для меня допустимы капризы, которые входят в список мелочей. Я не называю это стервозностью - это способ расшевелить мужчину.
Quote (Казачка)
Начинаешь искать на стороне, то, чего нет дома. И женщина это чувствует, ей обидно

Я и делаю всё, чтобы мужчине не захотелось идти на сторону. Есть список того, что нужно любому (чистота дома, вкусная еда, хороший секс, ухоженное тело, красивая одежда), остальное - варьируется в зависимости от характера и потребностей партнёра (это количество капризов, высота запросов, умение с ним спорить, время, через которое пора соглашаться, вещи, которые злят и наоборот и т.д. - все те мелочи, которые я упоминала, но не вижу смысла расписывать, т.к. всё индивидуально)
Quote (Казачка)
Если например мужчина твердый и решительный, то его женщине не помешает быть гибкой и изворотливой( я о характере). Как-то так.

Если у М и Ж тяжёлые характеры, и обоих это не устраивает - они надолго не сойдутся. Но это воопрос выбора партнёра - о нём уже было.
И далее:
То, о чём говорила Волка - опять же - выбор, а не развитие. Где-то пол года - время для притирки, когда пара либо понимает, что вот оно, что надо, либо не находит этого и расходится (или не расходится, если проблемы с головой и обоих). Я же говорю только о длительных отношениях.
 
ВолкаДата: Среда, 21.03.2012, 21:24 | Сообщение # 58
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Touch)
То, о чём говорила Волка - опять же - выбор, а не развитие. Где-то пол года - время для притирки, когда пара либо понимает, что вот оно, что надо, либо не находит этого и расходится (или не расходится, если проблемы с головой и обоих). Я же говорю только о длительных отношениях.

Не понимаю логического вывода. Мне следует понимать это как утверждение, что, во-первых, личностного развития в таких отношениях не будет, во-вторых, длительные отношения в таком случае явно не сложатся?


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
TouchДата: Среда, 21.03.2012, 21:28 | Сообщение # 59
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Волка)
Мне следует понимать это как утверждение, что, во-первых, личностного развития в таких отношениях не будет, во-вторых, длительные отношения в таком случае явно не сложатся?

Как бы наоборот. Если бы эти люди не подоходили друг другу - разошлись в течении примерно полу года.
Там не "личностное развитие", а "развитие отношений" - его не может быть, если М и Ж не подходят друг другу.
 
ВолкаДата: Среда, 21.03.2012, 22:42 | Сообщение # 60
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Touch)
Как бы наоборот. Если бы эти люди не подоходили друг другу - разошлись в течении примерно полу года.
Там не "личностное развитие", а "развитие отношений" - его не может быть, если М и Ж не подходят друг другу.

Понятно.
Насчет примера выше еще раз подчеркну - я считаю такое и аналогичное дополнение наиболее естественным, исключительно комфортным и взаимовыгодным, благоприятным для длительных отношений по всем без исключения аспектам. Больше того, согласно многим источникам, в тч передающимися по сарафанному радио "историями из жизни" подтверждается, что чаще всего психологическое состояние, называемое "любовь" (не путать со "страстью") взаимно возникает между такими людьми.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Умение любить
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: