[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Права в отношениях
Права в отношениях
КаллистоДата: Понедельник, 29.07.2013, 22:08 | Сообщение # 1
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
У кого должно быть больше прав в отношениях? Кто вообще должен всё решать и быть более ответственным? И: кто главный в семье? Ребёнок, муж, жена?
 
uendeligeДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:51 | Сообщение # 2
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
на усмотрение каждой пары

на мой взгляд, идеально, когда равноправие; никто не главный или же мой мужчина чуть более главный, чем я х)


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
LetteraДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:59 | Сообщение # 3
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Эдак консервативно:
мужчина должен быть главным, но быть при этом мужчиной и любить женщину. Тогда его "Мы делаем так" выглядит соблюдением интересов пары, причем -- в тех случаях, когда уступить разумно, интересов женщины. Это не "Я мужик, я так сказал, так что иди за мной".


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
КаллистоДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:42 | Сообщение # 4
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (Каллисто)
У кого должно быть больше прав в отношениях? Кто вообще должен всё решать и быть более ответственным? И: кто главный в семье? Ребёнок, муж, жена?
Равноправие, ИМХО. Либо матриархат, если мужская половина под конец обнаглела.
Должны решать всё сообща, я думаю.
Кто главный в семье? Это уже сама семья выбирает. Или: круглый стол. Все обсуждают, предлагают, высказываются, принимают участие в принятии важных решений.
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 30.11.2015, 02:06 | Сообщение # 5
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
мне кажется, все нужно решать сообща - по крайней мере, какие-то важные вопросы. да и менее важные можно обсуждать, советоваться как-то и пр.

стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Понедельник, 30.11.2015, 16:10 | Сообщение # 6
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Предпочитаю видеть главным мужчину. Но не деспотом, конечно же) Со мной тоже кое-что нужно обсуждать. 
Цитата Lettera ()
мужчина должен быть главным, но быть при этом мужчиной и любить женщину. Тогда его "Мы делаем так" выглядит соблюдением интересов пары, причем -- в тех случаях, когда уступить разумно, интересов женщины. Это не "Я мужик, я так сказал, так что иди за мной".
Согласна.
 
UniverseДата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:33 | Сообщение # 7
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
для себя приемлю только равноправие, в отношения других не лезу)
 
TouchДата: Среда, 27.01.2016, 00:31 | Сообщение # 8
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Я против равноправия в отношениях. Главным должен быть мужчина. Я же девочка, я не хочу принимать решения, брать на себя ответственность. Мой мужчина должен быть большим и сильным, чтобы я могла прийти с работы домой, почувствовать себя принцессой, и забыть рядом с ним о всех проблемах
 
UniverseДата: Четверг, 28.01.2016, 00:36 | Сообщение # 9
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
ребенок, ебнврт)
вроде как у нас равноправие, но я все равно немного равнее. Ольга сказала, что это нормально, если я более лидер по натуре. ну ладно. всех вроде все устраивает
 
stakan_sokaДата: Вторник, 30.08.2016, 04:09 | Сообщение # 10
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Touch ()
Я же девочка, я не хочу принимать решения, брать на себя ответственность. Мой мужчина должен быть большим и сильным, чтобы я могла прийти с работы домой, почувствовать себя принцессой, и забыть рядом с ним о всех проблемах

в последнее время тоже к такому стала склоняться.
правда, с моей стороны, это довольно двояко выходит - отчасти мне просто лень в чем-то разбираться или о чем-то думать и было бы здорово, если бы кто-то брал половину (а то и большую часть) этих решений на себя.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.

Сообщение отредактировал stakan_soka - Вторник, 30.08.2016, 04:10
 
LusiaДата: Вторник, 30.08.2016, 12:14 | Сообщение # 11
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
судя по всему, в глубине души хочу матриархат в отношениях) 
потому что важно, чтобы последнее слово всегда оставалось за мной. была полная свобода действий. ненавижу, когда решают за меня, но бывает желание решать за других. 
и надо признать, привлекают слабые мужчины. хотя казалось бы, сама особой силой не отличаюсь и ощущаю потребность в заботе и защите.


Сообщение отредактировал Lusia - Вторник, 30.08.2016, 12:22
 
PoisonДата: Среда, 31.08.2016, 00:35 | Сообщение # 12
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Прав у всех поровну, и в отношениях в том числе: не вижу какой-то причины, по которой один человек должен возвышаться над другим человеком. Обязанности должны распределяться по силам и по компетентности: каждый поддерживает другого с той стороны, с которой он ощущает потребность в поддержке. Равноправие, нет? 
Цитата Lusia ()
ненавижу, когда решают за меня, но бывает желание решать за других.
 Неосознанное. Ну бывает вот, что человек сам никак не может что-то решить и на что-то решиться - тогда уже как бы по инерции начинаешь его "подталкивать", что-ли... Но вообще-то, я не понимаю, почему я должна что-то за кого-то решать, и почему кто-то должен за меня что-то решать. В моём представлении человек всегда был "сам себе хозяин".
 
LusiaДата: Среда, 31.08.2016, 13:20 | Сообщение # 13
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Награды: 11
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Неосознанное. Ну бывает вот, что человек сам никак не может что-то решить и на что-то решиться - тогда уже как бы по инерции начинаешь его "подталкивать", что-ли... Но вообще-то, я не понимаю, почему я должна что-то за кого-то решать, и почему кто-то должен за меня что-то решать.
 
да, всё так.
на самом деле, всё, что касается отношений - для меня до сих пор сложный вопрос.
наверное, ничего не сложиться пока не разберусь в себе.
 
TouchДата: Суббота, 03.09.2016, 01:30 | Сообщение # 14
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1384
Награды: 6
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Lusia ()
судя по всему, в глубине души хочу матриархат в отношениях) потому что важно, чтобы последнее слово всегда оставалось за мной. была полная свобода действий. ненавижу, когда решают за меня, но бывает желание решать за других.
и надо признать, привлекают слабые мужчины. хотя казалось бы, сама особой силой не отличаюсь и ощущаю потребность в заботе и защите.

Рядом со слабым мужчиной, конечно, решения будешь принимать ты, но исполнять придется тебе. Сомнительное удовольствие.
Цитата Poison ()
Обязанности должны распределяться по силам и по компетентности: каждый поддерживает другого с той стороны, с которой он ощущает потребность в поддержке. Равноправие, нет?
 Кстати да. Интересная мысль, я с этой стороны на равноправие никогда не смотрела.


Сообщение отредактировал Touch - Суббота, 03.09.2016, 01:31
 
UniverseДата: Среда, 07.09.2016, 21:56 | Сообщение # 15
Подруга
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
у нас что-то вроде равноправия
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Права в отношениях
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: