[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Френдзона
Френдзона
[Tasmola]Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 18:09 | Сообщение # 31
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Да конечно, ага. С 20 лет они начинают из себя ханжей корчить, орать, что в 16 лет ещё дети маленькие, которым только в куклы играть.
 На самом деле, я не встречала ещё таких, поэтому и говорю так.
Цитата Poison ()
Херню говорят твои родители, прости, конечно. В 16 лет рано влюбляться... А когда не рано, в таком случае? В 50?
 Да любые родители пытаются оградить детей от "лишних переживаний". Многие считают, что это мешает учёбе и т.д. Не то, чтобы мои родители критически к этому относятся. Просто их мнение в том, что подростки слишком легкомысленны. В этом-то я как раз не согласна.
Цитата Poison ()
Тут уже вопрос терминологии. Для меня влюблённость = настоящее.
Тут уж да, все по-разному судят. Для меня настоящее - любовь. А влюблённость - увлечение, симпатия, проходящие чувства.


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
PoisonДата: Воскресенье, 14.02.2016, 18:11 | Сообщение # 32
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата [Tasmola] ()
 На самом деле, я не встречала ещё таких, поэтому и говорю так.
Странно. На каждом шагу же. Особенно в интернете. 
Современное поколение не настолько развращено, сколько про него говорят, что оно развращено. 
Цитата [Tasmola] ()
Да любые родители пытаются оградить детей от "лишних переживаний".
Конечно. Но это, как раз-таки, подтверждает, что они необъективны. 

Цитата [Tasmola] ()
Тут уж да, все по-разному судят. Для меня настоящее - любовь. А влюблённость - увлечение, симпатия, проходящие чувства.
Любовь тоже может проходить
 
stakan_sokaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 18:20 | Сообщение # 33
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
подростки, может, и легкомысленны, но это не отрицает того, что они умеют чувствовать и чувствовать что-то серьезное. просто как раз вот по глупости могут что-то испортить - комплексы, неуверенность и прочее-прочее. но вот если в 16 лет не наступить на эти грабли пару-тройку раз, то в районе двадцати будет ещё сложнее строить отношения - многим начинает хотеться не просто за ручку гулять (и я не про секс), а какие-то нюансы надо пережить, какие-то эмоции надо испытать, чтобы что-то хорошее вышло.
но это так, лирическое субъективное отступление)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
[Tasmola]Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 18:37 | Сообщение # 34
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Награды: 1
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Любовь тоже может проходить
Влюблённость, как по мне, проходит быстрее.
Цитата Poison ()
Конечно. Но это, как раз-таки, подтверждает, что они необъективны.
 Так я и не утверждала, что они объективны. Среднестатистические такие родители.


тейстятник
но мы с тобою будем вместе,
как Сид и Ненси, Сид и Ненси...
и ни за что не доживём до пенсии,
как Сид и Ненси, Сид и...
 
PoisonДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:07 | Сообщение # 35
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата [Tasmola] ()
Влюблённость, как по мне, проходит быстрее.
Я, честно, не делаю различия между этими понятиями, и не вижу их.
Цитата [Tasmola] ()
 Так я и не утверждала, что они объективны.
 Но зачем-то же сказала, мол, "мне 16, так что, о чувствах думать рано")))

Добавлено (15.02.2016, 21:00)
---------------------------------------------
Цитата stakan_soka ()
подростки, может, и легкомысленны, но это не отрицает того, что они умеют чувствовать и чувствовать что-то серьезное.
Думается мне, ещё и в силу т.н. "юношеского максимализма" и буйства гормонов, подростки могут чувствовать особенно сильно. И я не считаю вышеуказанные обстоятельства препятствием к большой любви. На мой взгляд, любовь является большой, когда ощущается такой самим человеком. А в 16 лет, как раз-таки, все психологические и физиологические факторы этому сопутствуют. Вообще, наверное, никто не будет отрицать, что подростки всё острее ощущают, чем взрослые. Мне кажется, в 16 лет не влюбляются только отсталые. Ну, или те, кто эту любовную эппопею уже пережили ранее :) Как бы ни хотелось того родителям, но это отнюдь не время для учёбы, книжек и раздумий о перспективном будущем. Оно позже наступит. А в 16 лет, как раз, большинству голову сносит. Хочется влюбляться, гулять и творить всякие безумства. И это нормально. Просто такой этап развития. И лучше этому не сопротивляться. Со стороны родителей неправильно внушать всякий бред о том, что, мол, рано. Это практически равно утверждению "я не хочу, чтобы мой ребёнок развивался". ДА, любовь - это развитие, и иной раз покруче книжек даже. Потому что она развивает душевные качества, расширяет спектр эмоций, и, наконец, позволяет приобрести опыт. А без этого в дальнейшем никак.
А легкомысленность - это вообще черта характера. Она либо есть, либо нет, и возраст тут не при чём.

Добавлено (15.02.2016, 21:07)
---------------------------------------------
Что вообще есть серьёзные чувства для таких людей, мне интересно? :)))) Сухой расчёт о том, что этот человек - хороший, перспективный, обеспеченный, ответственный - а значит, с ним можно завести детей и общий быт? :))) Была б я какой-нибудь злобной дурой - сказала бы,что мне таких людей жаль. А так, скажу, что просто недоумеваю. Увы, да, это так - большинство семей не на любви строятся, а на таком вот сухом расчёте. Или на желании, чтоб рядом был ХОТЬ КТО-ТО (потому что убежали от любви в 16 лет, когда было, якобы, рано, а тут уже и 30, и поезд уходит...). И даже не распадаются иногда. Даже живут годами. Даже детей растят. Вот только скукота это, наверное, всё смертная.
И мне если честно, просто ДИКО, как это дерьмо можно превозносить над искренними, страстными и неконтролируемыми чувствами, которые бывают в 16 лет. Это же несравненно. И только такие чувства и есть настоящие. Настоящие чувства - это когда рассудок затмевает. А если нет - то нахрен лично мне такие не нужны. Скука. Фу.
 Нет, я понимаю, конечно, что кто-то циник, и куда спокойней по темпераменту, чем такие, как я, но нахрена эту позицию всем вокруг навязывать-то, и называть правильной?! Вы вот поспрашивайте людей в интернетах, или знакомых своих. Уверенна, что почти все скажут, что любовь в 16 лет невозможна. Это уже устоялось. Самое интересное, что как раз около этого возраста большинство и влюбляются. Вот почему же, мне любопытно?!


Сообщение отредактировал Poison - Понедельник, 15.02.2016, 21:15
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:17 | Сообщение # 36
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
этот человек - хороший, перспективный, обеспеченный, ответственный - а значит, с ним можно завести детей и общий быт? :)))
как правило, родители именно этого и хотят) чтобы вот раз - и все хорошо, и семья, и внуки сразу. возможно, это подсознательное желание оградить ребенка от тех же ошибок, что сами в молодости совершали, но блин, каждый на свои грабли должен наступать столько, сколько ему потребуется для получения опыта. 
да и вообще, жизнь была бы чертовски скучной, если бы не вот это вот все.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:18 | Сообщение # 37
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
возможно, это подсознательное желание оградить ребенка от тех же ошибок, что сами в молодости совершали, но блин, каждый на свои грабли должен наступать столько, сколько ему потребуется для получения опыта.
 Вот именно. 
Но ладно родители, с ними понятно. Но когда об этом начинают говорить вот такие же вот подростки... это просто убивает)) Говорят: "Вот как современное поколение распустилось, позор, трахаются уже все, вот мне 13 - и я до сих пор играю в куклы"... ё-моё, ну отсталый - так не пались хоть!))))
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:24 | Сообщение # 38
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата Poison ()
Уверенна, что почти все скажут, что любовь в 16 лет невозможна. Это уже устоялось. Самое интересное, что как раз около этого возраста большинство и влюбляются. Вот почему же, мне любопытно?!
это вообще кошмар и ужас все :D 
16 лет тот самый возраст, когда - вот тут думай сам, не маленький уже, а вот там - даже не вздумай, ты ещё мал для этого. 
я могу понять только одну сторону переживаний родителей - подростки не только любовь переживают ярко и бурно, но и внезапное расставание может довести до печальных ситуаций. по себе помню и думаю, что все бурнопереживающие так же себя ведут - нафиг друзей, нафиг школу, нафиг все, я буду слушать музыку в своей комнате, лежать на полу и страдать. плюс не все родители хотят, чтобы их дети (особенно дочери) начинали жить половой жизнью в те же 16ть, а гуляние с мальчиками в глазах родителей (да что уж там, часто и по факту), подразумевает именно это)

но отрицание чувств в таком возрасте и запреты на общение с противоположным полом, в духе "даже не думай, маленькая ещё" - я тоже не понимаю. да, черт возьми, в шестнадцать все остро и все круче в разы. в шестнадцать не надо думать о последствиях уж точно, в том плане, что в задницу прагматизм - хочется и можется жить здесь и сейчас.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:36 | Сообщение # 39
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Цитата stakan_soka ()
не все родители хотят, чтобы их дети (особенно дочери) начинали жить половой жизнью в те же 16ть
Ещё один дебильнейший стереотип, идущий от крайнего эгоцентризма родителей. "Не хочу, чтобы МОЯ плоть и кровь ходила по рукам!", "не хочу, чтобы все думали, что Я плохая мать, раз воспитала шлюху!". Да-да, я здесь только такой мотив и вижу. Ибо, половыми инфекциями можно и в 30 заразиться. 
Поэтому и считаю, что родителями должны становиться только адекватные люди, которые способны понять, что в 16 лет ребёнок - личность, и жизнь у него своя. В том числе и половая. 
Некоторые говорят: "Раз личность - так иди обеспечивай себя самостоятельно!". Я тут, честно говоря, связи не вижу. Какая связь между устройством личной жизни и обеспечением? Не говоря уж о том, что в 16 лет человеку работать просто проблематично - у него школа и прочее там. К тому же, должен же быть такой золотой отрезок времени между детством и зрелостью, когда можно от души повеселиться и ничем серьёзно не быть занятым. А то совсем тоскливо. 
И да, я считаю, то, что родители обеспечивают своего ребёнка - не даёт им никакого права лезть в его личное пространство.

Добавлено (15.02.2016, 21:36)
---------------------------------------------
stakan_soka, мы с тобой явно на одной волне :)) Это радует)

 
stakan_sokaДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:40 | Сообщение # 40
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, да, в целом на одной волне)
правда, меня прошлая буря так засосала, что я пока склоняюсь как раз-таки к некому прагматизму касательно своей жизни. но это оффтоп уже)


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:43 | Сообщение # 41
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
У меня и такой период был. Сейчас наоборот - поняла, что прагматизм - скука смертная (для меня, во всяклм случае), и вновь хочу нырнуть с головой в омут любви :))

Сообщение отредактировал Poison - Понедельник, 15.02.2016, 21:44
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:48 | Сообщение # 42
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
это все круто, я не спорю, даже напротив)) 
но я откровенная дура и уже не раз пускала жизнь по тому самому месту только из-за того, что из этого омута выбраться не могла и (скорее) не хотела. трудно потом все отстраивать заново, на самом деле. каждый раз как в 16ть потому что) без мыслей о последствиях.
не знаю, может попустит потом, а может и нет.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:49 | Сообщение # 43
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Ну, кому что. Я, например, не хочу, чтобы меня попускало :) Правда, я надеюсь встретить  счастливую любовь, чтоб и жизнь по одному месту не шла. Чего и тебе желаю :)
 
stakan_sokaДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:53 | Сообщение # 44
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 6944
Награды: 47
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: offline
Poison, взаимно!)

я сама пытаюсь себя убедить, что может быть иначе, что любовь - не повод гробить свою жизнь, но как назло ни одного удачного примера вокруг, да и у самой что ни любовь - адский треш, которого никому не пожелаешь -_-

ну и да, меня сейчас особенно сильно пинают родители на это счет, чего не было ни в 16ть, ни в 20ть даже. с одной стороны могу их понять, а с другой - ну е-мое, так нельзя же.


стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.
 
PoisonДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:56 | Сообщение # 45
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Спасибо)) 
Цитата stakan_soka ()
ну и да, меня сейчас особенно сильно пинают родители на это счет, чего не было ни в 16ть, ни в 20ть даже. с одной стороны могу их понять, а с другой - ну е-мое, так нельзя же.
Если не секрет. В каком смысле пинают? Мол, любовь всё затмила? Или, напротив, агитируют уже поскорее замуж да детишек?
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Френдзона
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: