[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Katrin, BotaniQ 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Подарки/фото после расставания
Подарки/фото после расставания
stakan_sokaДата: Вторник, 30.06.2015, 01:10 | Сообщение # 1
Гордость форума
Награды: 47
Замечания: 0%
Статус: offline
Во время отношений вполне нормально обмениваться подарками, делать совместные фотографии и пр., но что делать, если вы расстались, а воспоминания, вполне осязаемые, остались?

Удаляете ли вы совместные фотографии или оставляете, как память (особенно, это касается соц.сетей - заметила такую вещь, что удалить все фото бывшего/бывшей, вполне нормальная практика для большинства)? Храните ли подарки или возвращаете/выбрасываете?

стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.

whiskeyДата: Вторник, 30.06.2015, 13:13 | Сообщение # 2
Лучшая подруга
Награды: 6
Всегда при расставаниях все удаляла, подарки выкидывала или отдавала обратно. Воспоминания о бывших неприятные в основном, поэтому не вижу смысла что-то хранить.

uendeligeДата: Вторник, 30.06.2015, 15:51 | Сообщение # 3
Любимица
Награды: 4
подарки, мне кажется, если и подарили, то это уже всё, моё, поэтому возвращать не считаю нужным, я бы оставила.
мне, впрочем, ничего не дарили, кроме конфет, билета на концерт и однажды цветка.

фотографии в соцсети мы не выкладывали, так что они только у меня на жёстком диске остались; я не удаляла, пусть на память остаются, вдруг потом захочется посмотреть, тем более, что мы там хорошо получились.

Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

stakan_sokaДата: Среда, 01.07.2015, 00:03 | Сообщение # 4
Гордость форума
Награды: 47
соглашусь с uendelige в том плане, что возвращать подарки - как-то странно.
сразу вспоминается приятель - его бывшая девушка при расставании вернула все подарки, кроме колец-цепочек и пр., лол.

фотографии тоже оставляю. на память тип. иногда забавно пересматривать.. тем более, они все хранятся в каких-то папках, которые сразу и не найдешь, глаза не мозолят.

стоит только поднять голову, посмотреть на звезды - и ты пропал.

greenДата: Среда, 01.07.2015, 12:44 | Сообщение # 5
Гордость форума
Награды: 34
По-моему, возвращать подарки глупо. Все подарки храню, они просто покоятся на полочке/в коробочке и не вызывают никаких эмоций.
Моя знакомая рассталась с парнем, и он потребовал вернуть ему какую-то мягкую игрушку, которую дарил ей как-то на новый год с:

Фотографий общих не было; если бы и были, удалять бы не стала. Забавляет, когда некоторые после расставания/ссоры срочно удаляют фотографии из всех соцсетей, где, не дай бог, светится мордашка бывшей/его возлюбленной/ого :з

Что это?

was this over before
before it ever began?

TouchДата: Среда, 01.07.2015, 14:50 | Сообщение # 6
Любимица
Награды: 6
Подарки не возвращала. Это глупо и уважающий себя парень не примет. Так же и обратно ничего не требовала. Что-то валяется за ненадобностью, игрушки в шкаф убраны, косметикой пользовалась, одежду носила. О бывших не напоминало ничего.
Фотографии отовсюду удаляю, могут остаться где-то на ноуте в далёких папках.

SchnappiДата: Среда, 01.07.2015, 23:11 | Сообщение # 7
Ich bin Schnappi
Награды: 56
Цитата green ()
Забавляет, когда некоторые после расставания/ссоры срочно удаляют фотографии из всех соцсетей, где, не дай бог, светится мордашка бывшей/его возлюбленной/ого :з

мне кажется, я бы тоже так сделала. а что забавного?)

привет
вопрос
мнение

PoisonДата: Пятница, 03.07.2015, 17:09 | Сообщение # 8
Сестричка
Награды: 8
Замечания: 20%
Да ни за что я не выкину ни один подарок, какими бы там не были воспоминания. Человек, вообще-то, старался, выбирал, деньги тратил. Не могу я так наплевать на его усилия. Подарки я храню все, они мне совершенно не мешают, о бывших не напоминают.
Фотографии удалить могу, если уж очень больно на них смотреть, хотя чаще всего я просто не смотрю, пока боль не отпустит :)
Возвращать или требовать обратно довольно-таки глупо и неуважительно. Не понимаю этого.

Сообщение отредактировал Poison - Пятница, 03.07.2015, 17:09

uendeligeДата: Пятница, 03.07.2015, 20:25 | Сообщение # 9
Любимица
Награды: 4
да, требовать вернуть -- это вообще ни в какие ворота не лезет, как по мне.

Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.

Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Подарки/фото после расставания
Страница 1 из 11
Поиск: