[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Katrin, BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Самоубийства... (...из-за любви)
Самоубийства...
КазачкаДата: Четверг, 01.12.2011, 11:32 | Сообщение # 181
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Я не знаю, в каких ситуациях ты бывала, какие у тебя друзья, чтобы верить тебе. А возможно тебе просто нравится думать, что ты слабая.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
ВолкаДата: Четверг, 01.12.2011, 12:56 | Сообщение # 182
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Poison)
Вот это и непонятно - почему? Неужто это действительно мешает дружбе?

Уточню. Под "это" я имею в виду не единичный срыв по значимой для человека причине, пусть лично для меня она значимой не является. "Это" - то, что мешает, и не просто дружить, я с такими людьми не общаюсь без необходимости - истеричность как черта характера, пусть она проявляется редко, стремление совершить самоубийство по действительно пустяковой причине, тем более если это заявление - стремление обратить на себя внимание - "вот как мне плохо", и остальные особенности характера на эту тему. А такой случай -
Quote (Роберта)
Сопли и показуха - это всегда плохо, конечно. Но я сомневаюсь, что любой из нас может вот так просто отмахнуться от лучшего друга, предложив ему делать, что хочет.
Это странно - рука об руку пройти со своим другом жизнь, а потом отмахнуться и сказать: "Ты слаб. Иди на ***"
Нельзя быть всегда и во всём сильным, так почти никто не может. Иногда нас срывает, иногда наших друзей. Если друг постоянно истерит, то это, конечно, пц, я сама с такими никогда не общалась долго. Но это истерики, с которыми дело имеют только люди с железными нервами или пустой черепной коробкой.
А может быть такая ситуация, что такой же, как и вы, сильный по духу друг вдруг сорвётся и придёт к вам. Вдоволь наудивлявшсь такому явлению, вы ему равнодушно, раздражительно бросите в конце сбитых утешений: "Делай, что хочешь". Друг познаётся в беде вообще-то, ок. И даже если с первого взгляда проблема его кажется высосанной из пальца, ты обязан надавать ему по щам или врубать мозг сутки напролёт, сидя наедине с ним в закрытой квартире. Ты обязан ему помочь всеми силами, ведь твоё мнение - самое важное для проблемного друга мнение, раз он пришёл именно к тебе. Нельзя бросать друга в таких ситуациях, даже если он сильно тебя задолбал с этим, даже если по завершению его заскока ты уже решил его кинуть. Нужно вспомнить, сколько всего хорошего, полезного он тебе принёс в своё время. А потом, когда ситуация разрулится и друг придёт в себя, вот тогда надо сваливать, если хотите, только тогда, я считаю. Решить проблему и через некоторое время сваливать, если уж ты за это время до конца понял, что не можешь его выносить. Но в процессе проблемы никогда нельзя так делать, даже если ты чувствуешь, что прежняя связь между вами куда-то затерялась. Пусть ваша помощь будет последним хорошим воспоминанием о вас и о вашей с ним крепкой когда-то дружбе.

разумеется, к описанному мной не относится, но и выражаться подобное будет иначе, чем в случае, описанном Poison.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Четверг, 01.12.2011, 12:57
 
РобертаДата: Четверг, 01.12.2011, 14:47 | Сообщение # 183
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Poison)
Вот это и непонятно - почему? Неужто это действительно мешает дружбе?

мы же подбираем друзей себе изначально, похожих на нас, разве не так? с похожими увлечениями и чертами характера.
 
КазачкаДата: Четверг, 01.12.2011, 15:25 | Сообщение # 184
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Да, так. Иначе ведь и поговорить не о чем будет.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
BiscuittaДата: Четверг, 01.12.2011, 22:48 | Сообщение # 185
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: offline
я никогда не хотела сделать самоубийство, но вот одна хороша знакомая всегда о нем говорит. Говорит, что она уродина и все над ней смеются, но это совсем не так. Теперь мы поссорились и она мстит мне за то, что я типа выставила ее посмешишем. Она с тех пор меня обзывает , и тому подобное, обещает убить себя. Что делать? Отвести ее к психологу или это серьезнее?

Мучаюсь, мучаюсь всё жизнь...а мне ещё и учиться надо, работать, по-моему, скоро сломаюсь(
 
КазачкаДата: Четверг, 01.12.2011, 23:11 | Сообщение # 186
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
не зная всех моментов и тонкостей ситуации, не зная мнение другой стороны и вообще не зная того человека, невозможно что-либо путное посоветовать. Если есть желание, расскажи больше.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
BiscuittaДата: Четверг, 01.12.2011, 23:41 | Сообщение # 187
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: offline
Казачка, Хорошо, вот: эта девочка неплохо учится, всегда находила общий язык с людьми, помогала во многом друзьям, дружила как и с девчонками, так и с пацанами. Любила говорить о вечеринках и сплетничать. Но вот через неделю она стала замыкаться как-будто, подруг задушить пыталась во вспышке гнева...потом это...вроде пока все. Если что, добавлю

Мучаюсь, мучаюсь всё жизнь...а мне ещё и учиться надо, работать, по-моему, скоро сломаюсь(
 
МериДата: Четверг, 01.12.2011, 23:50 | Сообщение # 188
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2865
Награды: 50
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (TastytheBiscuitta)
Казачка, Хорошо, вот: эта девочка неплохо учится, всегда находила общий язык с людьми, помогала во многом друзьям, дружила как и с девчонками, так и с пацанами. Любила говорить о вечеринках и сплетничать. Но вот через неделю она стала замыкаться как-будто, подруг задушить пыталась во вспышке гнева...потом это...вроде пока все. Если что, добавлю

Она больная?


ни о чем не жалей, люби всем, что есть.
жизнь - цирк дю солей и ты - главный клоун здесь.
 
КазачкаДата: Пятница, 02.12.2011, 00:08 | Сообщение # 189
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
TastytheBiscuitta, подожди, а ты тут каким краем виновата?Ты говоришь о том, что выставила ее посмешищем. Что было?(в смысле случилось)

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
BiscuittaДата: Пятница, 02.12.2011, 10:55 | Сообщение # 190
Знакомая
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Награды: 2
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: offline
Казачка, мы поссорились, немного подрались, но не на глазах у класса и учителей, а после школы. Потом мальчишки рассказали всему нашему классу, подруга обиделась и сказала это.

Добавлено (02.12.2011, 10:55)
---------------------------------------------
Мери, Не думаю.


Мучаюсь, мучаюсь всё жизнь...а мне ещё и учиться надо, работать, по-моему, скоро сломаюсь(
 
КазачкаДата: Пятница, 02.12.2011, 12:13 | Сообщение # 191
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
TastytheBiscuitta, так, едем дальше.В чем причина ссоры, что аж до драки дошло?

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
PoisonДата: Пятница, 02.12.2011, 12:19 | Сообщение # 192
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Роберта)
с похожими увлечениями и чертами характера.

Эм, не совсем. Кое в чём друзья могут от нас и отличаться. Я так говорю, судя по собственному опыту.
Quote (TastytheBiscuitta)
Но вот через неделю она стала замыкаться как-будто, подруг задушить пыталась во вспышке гнева...потом это...вроде пока все.

Похоже на психическое расстройство. У неё ничего ужасающего в последнее время не случалось?
 
КазачкаДата: Пятница, 02.12.2011, 12:24 | Сообщение # 193
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
По-моему все намного проще.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
PoisonДата: Пятница, 02.12.2011, 13:44 | Сообщение # 194
Сестричка
Группа: Проверенные
Сообщений: 2473
Награды: 8
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: offline
Quote (Казачка)
все намного проще.

Не исключено (:
 
РобертаДата: Пятница, 02.12.2011, 17:55 | Сообщение # 195
Выдумка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4209
Награды: 64
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Poison)
Эм, не совсем. Кое в чём друзья могут от нас и отличаться. Я так говорю, судя по собственному опыту.

да понятное дело, что мы не потерянных близнецов по всему свету ищем. не надо воспринимать всё буквально.
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Love » Самоубийства... (...из-за любви)
Поиск: