[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Образование » ГИА
ГИА
КляксаДата: Четверг, 14.04.2011, 15:00 | Сообщение # 1
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Тема про ЕГЭ у нас есть, но сейчас и у 9 классов свой круг ада, который МинОбр окрестил Государственной Итоговой Аттестацией.
Плавно мы уходим от "живой" сдачи по билетам, переходя к тестовой форме.
Знаю, что во всех школах обязательно ГИА по математике и русскому. В нашей школе для двух других экзаменов по выбору в последний разс сделали возможность выбора - билеты или тесты, возможно такое практикуют и другие города.
Очень выгодная штука для репетиторов, в моём городе (стотысячном) сейчас заняты буквально все. Ходите ли к репетиторам или сами?
Вопрос тем, кто сейчас в 10 классах - как вы сдавали, сложно ли было? Да и вообще, что думаете по сабжу.
 
SchnappiДата: Четверг, 14.04.2011, 21:45 | Сообщение # 2
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
имхо, у нас в РБ с этим проще. языки - диктант, матем - контрольная, история - билеты. правда, через год будет ещё устный по иностранному, но это уже не важно. по-моему, с билетами всё же проще, но тест по русскому - это не очень как-то.

привет
 
KatrinДата: Четверг, 14.04.2011, 22:01 | Сообщение # 3
Гордость форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 4101
Награды: 23
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: offline
сдавали русский и математику.
с русским у меня никогда проблем не было-не готовясь сдала на 89 баллов. и искренне не понимала, как несколько одноклассников умудрились набрать меньше 45.
к математике с репетитором готовилась. потому что н в 9 классе, перед гиа, наш учитель стал нам объяснять..темы 10 класса!
в итоге, математику на 4 сдала. там тоже особо без проблем. чтобы завалить ее, надо ну совсем //туповатым// быть. даже если тригонометрию совсем не знаешь-за счет части А выехать хотя бы на слабую "3" можно легко.
и еще я очень удивилась, когда в аттестате за среднюю школу у меня стояла по алгебре..4!, хотя с 8 класса стабильно в четвертях была 3.
приятно, конечно, но несправедливо, я считаю.


..а у костра и сухо и тепло, пахнет супчиком из пакета
и чтобы завтра также нам везло будем пить и петь до рассвета..
 
АртиДата: Пятница, 15.04.2011, 22:38 | Сообщение # 4
Парень
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 8
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: offline
Эм, было это давно, уже тогда у нас в школе проводили эксперимент с этим ГИА, сложного не чего не было, если ты готовишься и занимаешься в течение года.
Другое дело, если ты в течение года бьешь баклуши, ходишь в ночные клубы и просто ленишься, то сложно, конечно же будет.
Для меня в мое время хватало: ходить на курсы по математике и русскому + дома заниматься по пособиям, которые я нашел в сети интернет.


Follow me in twitter. ;)
 
Liza_MadnessДата: Суббота, 16.04.2011, 13:17 | Сообщение # 5
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1789
Награды: 24
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: offline
сдаю скоро. география и общество на выбор.
хочу на 5, могу на 4, не переживаю особо
 
InferosДата: Среда, 20.04.2011, 16:03 | Сообщение # 6
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2488
Награды: 25
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Наш директор сегодня возмущался,что министр образования объявил английский в следующем году обязательным предметом
это так? наверно просто эксперимент?


 
КляксаДата: Среда, 20.04.2011, 17:59 | Сообщение # 7
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Blueberry, ничего не слышала об этом. Может быть слухи, у нас все волнуются по поводу обязательного ЕГЭ по истории (поговаривают, что и такое будет) и пяти экзаменов вместо четырёх.)
 
InferosДата: Среда, 20.04.2011, 18:02 | Сообщение # 8
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2488
Награды: 25
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
огосподи
история?! не дай бог)


 
КляксаДата: Среда, 20.04.2011, 18:43 | Сообщение # 9
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Историю в форме ЕГЭ вообще только маньяки сдают.) Я лично знаю парочку самоубийц)
 
InferosДата: Среда, 20.04.2011, 18:44 | Сообщение # 10
Сестричка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2488
Награды: 25
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
мы сейчас всякие срезы пишем
математику и русский гиа я бы лично сдала :)


 
СтефДата: Среда, 20.04.2011, 20:41 | Сообщение # 11
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Ну, у нас не ГИА, у нас ПГК в 9-ом классе, но думаю суть та же. Я, правда, не помню, что именно сдавали. Точно казахский, а так.. английский, русский, алгебра, история (то ли всемирная, то ли Казахстана), что-то из этого..) Я уже забыла, тем более что в конце 9-ого класса еще и госы были. Помню только, что сдала нормально.
 
LetteraДата: Среда, 20.04.2011, 22:53 | Сообщение # 12
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Готовимся к нему, да.
В школе огромную доску такую повесили - "ГИА" и "ЕГЭ". Чем-то заполнят, пока там только картинки страдающих за партами учеников :D

У нас было очень много пробных, сейчас почти на автомате все делаю. Русский и алгебра - в форме ГИА, плюс два предмета по выбору, я вот рефераты пишу по литре и обществу. Если готовиться целенаправленно - это проще, мне кажется. Задания типичны. Русский вообще неприлично быстро делаю. Только очень бесит сочинение - словно не сочиняешь, а по формулам каким-то текст делаешь.


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
Радистка_КэтДата: Четверг, 21.04.2011, 15:48 | Сообщение # 13
Наша девчонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 3
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: offline
Да уж, полностью согласна, сочинение действительно раздражает. Загнанно оно в какие-то четкие рамки о_О но пришлось смириться. А вообще, не люблю так писать..Для меня, сочинение - это от 200ти слов где-то, когда действительно можно расписать и полностью изложить свою точку зрения. Ну, что ж, краткость - сестра таланта, а она, к сожалению или к счастью требуется и в сжатом изложении, и в сочинении, которое должно быть построено определенно-неопределенно точно. Неопределенно - это уже для меня, ибо я бы многое добавляла помимо написанного :D
Еще сдаю английский, тоже гиа. но там с эссе и с письмом попроще, хоть и рамки еще жестче..


в ожидании вопросов.
 
uendeligeДата: Вторник, 03.05.2011, 19:23 | Сообщение # 14
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
ГИА пишем только по русскому, остальные - математика и два по выбору - в традиционной форме.

Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
AzureДата: Среда, 04.05.2011, 20:35 | Сообщение # 15
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 985
Награды: 9
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: offline
У нас в Украине ничего по выбору не даётся о.О 5 обязательных екзаменов - украинский, математика, биология, география, инглиш. Все в форме ДПА (ГИА)
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Образование » ГИА
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: