[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Образование » Золотая/серебряная медаль, красный диплом
Золотая/серебряная медаль, красный диплом
ВолкаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:33 | Сообщение # 31
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Quote (Lettera)
Я не люблю заискивать перед учителями. Я не собираюсь садиться за парту перед учительским столом и все время тянуть руку.

В отрыве от контекста, просто фраза интересная. Разве если кто-то из класса садится на первую парту и чаще отвечает, он обязательно заискивает?


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
КазачкаДата: Понедельник, 10.12.2012, 01:47 | Сообщение # 32
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Сколько ни расспрашивала уже отучившихся и уже работающих знакомых, ни один не сказал что медаль или красный диплом как-то в чем-то помогли. Вывод-стопятьсот лет они нужны. Ну, разве только кому-нибудь нравится свое самолюбие потешить. Совсем другое дело-знания. Чем их больше-тем лучше.

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
LetteraДата: Вторник, 11.12.2012, 00:24 | Сообщение # 33
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Quote (Волка)
В отрыве от контекста, просто фраза интересная. Разве если кто-то из класса садится на первую парту и чаще отвечает, он обязательно заискивает?

Связь параллельная, а не цепная. Перечисление нежелательных действий, то бишь.


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
uendeligeДата: Четверг, 17.01.2013, 22:31 | Сообщение # 34
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (Sonda)
Есть ли у вас или стремитесь получить?
Мне это явно не грозит :D. И как-то не стремлюсь. Фиолетово в параллельную полосочку.
Цитата (Sonda)
Как думаете, играет ли роль цвет диплома и медали?

Медаль, по-моему, точно ни на что не влияет.

Что касается диплома -- тоже вряд ли играет большую роль, наверняка, допустим, работадателей скорее привлечёт диплом топового вуза стандартного цвета, чем красный, но никому не известный.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
LetteraДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:46 | Сообщение # 35
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Цитата (uendelige)
Что касается диплома -- тоже вряд ли играет большую роль, наверняка, допустим, работадателей скорее привлечёт диплом топового вуза стандартного цвета, чем красный, но никому не известный.

Вот насчет топовых вузов. Что лучше - учиться в среднем вузе, что позволит курса с третьего совмещать учебу с работой, и к окончанию иметь неплохой стаж, или закончить МГУ/МГИМО, и прийти с нулевыми практическими знаниями? По-моему, в нашу реальность первый вариант скорее вписывается.


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
КазачкаДата: Среда, 23.01.2013, 04:33 | Сообщение # 36
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1211
Награды: 12
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: offline
Чет мне тоже так думается...

Мы как наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо баяна — педаль газа, а вместо нирваны — красная зона на
тахометре.Наш финиш- линия горизонта. Скорость- наша религия!
 
uendeligeДата: Среда, 23.01.2013, 13:24 | Сообщение # 37
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1799
Награды: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (Lettera)
Что лучше - учиться в среднем вузе, что позволит курса с третьего совмещать учебу с работой,

Если работа не специальности, то это ничем не лучше.
Цитата (Lettera)
или закончить МГУ/МГИМО, и прийти с нулевыми практическими знаниями?

Наверно, зависит и от специальности, и от успехов в обучении, и от того, как повезёт. У меня знакомую (вернее, скорее мамину знакомую) с физтеха работодатели с руками забрали.


Дай хоть немного свободы птицам, парящим в прицеле.
 
ВолкаДата: Среда, 23.01.2013, 19:48 | Сообщение # 38
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата (Lettera)
Вот насчет топовых вузов. Что лучше - учиться в среднем вузе, что позволит курса с третьего совмещать учебу с работой, и к окончанию иметь неплохой стаж, или закончить МГУ/МГИМО, и прийти с нулевыми практическими знаниями? По-моему, в нашу реальность первый вариант скорее вписывается.

"Топовый вуз" не всегда означает "топовые знания". И тем более не всегда - "топовое" отношение к учебе = к своему делу". Прямая связь "топового вуза" есть только с "топовым дипломом". А насчет зависимостей - "отношение > знания > готовность и умение получать практический опыт". Если учеба студента вуза ограничивается посещением лекций и выполнением полученных на этих лекциях заданий - даже если он пойдет работать, "практический опыт" ему не поможет стать хорошим специалистом, пока он не изменит свою внутреннюю установку. Если ситуация "в учебе" другая, "топовость" вуза - не первый фактор, определяющий качество знаний. Можно закончить МГУ и получить ситуацию "сто экзаменов сдал, реферат написал и остался дубина дубиной" (с). Тот, кто учится и работает не "на производстве", а над собой, в любом вузе возьмет то, что ему нужно, и количество практического опыта "в минутах и граммах" здесь не имеет никакого значения.


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
DангерДата: Среда, 23.01.2013, 20:30 | Сообщение # 39
Заглянувшая
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: offline
Цитата
 Родители ни разу мне не заявляли о важности получения красного диплома или медали. Ведь даже в начальных классах я не была отличницей. И им стало ясно видимо, что мне ни то ни другое - не светит.


Добавлено (23.01.2013, 20:30)
---------------------------------------------
Нет, ну это издевательство. Я такой текст тут накатала, и куда он делся? .-.


Сообщение отредактировал Dангер - Среда, 23.01.2013, 20:36
 
Fairy_of_RainДата: Среда, 23.01.2013, 20:39 | Сообщение # 40
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
закончив первое полугодие десятого класса с четырьмя четверками пролетела с медалью точно и очень счастлива по этому поводу. учусь-стараюсь как могу, но боюсь не выйдет очень хороший аттестат, как минимум по физике и алгебре и геометрии четверки выйдут. хотя кто знает. так по математике все хорошо бы было, но новый преподаватель и критерии оценки новые, до пяти никак не дотягиваю, а если и дотягиваю, все равно где-то за неуверенность ставится. 
в общем, я никогда не хотела медаль и вздохнула с облегчением, а то вечно еще с младшей школе твердили всю эту хрень. хотела бы чтобы в аттестате все отлично было, но ставят же по шести оценкам, а чтобы годовая за десятый класс вышла везде отлично не знаю, вряд ли смогу. постараюсь, конечно, но с физикой беда. жуть, в общем. но хорошо, что уже никаких медалей, а то тошно от всех этих "в следующей четверти подтянешь, в следующем полугодии все исправишь" и там "что, совсем никак не понимаешь? а ты точно все учила?" да и сестрице опять же медаль никак не помогла.


 
ВолкаДата: Среда, 23.01.2013, 20:40 | Сообщение # 41
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Dангер, копировать надо перед отправкой, на всякий подобный.)

Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
КляксаДата: Среда, 23.01.2013, 21:05 | Сообщение # 42
Я не море,меня не волнует
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 9540
Награды: 82
Репутация: 400
Замечания: 0%
Статус: offline
Мне вот в лицее платят по 1200 рублей за полугодие
А ВЫ ГОВОРИТЕ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ ОТ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ ХЕ-ХЕ
 
ВолкаДата: Среда, 23.01.2013, 21:23 | Сообщение # 43
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Fairy_of_Rain, когда меня брали на работу по специальности, в приложение к диплому, там, где оценки, никто даже не посмотрел. И нигде не смотрят. Если за дипломом стоит твоя квалификация (со школьным аттестатом - твои знания, которые не "сдал-забыл" и ты умеешь ими пользоваться) - с дальнейшей учебой или работой все будет отлично. Сложно выйти за рамки школьной оценочной системы "все пятерки = открыты все дороги", но оценка, обусловленная личностью педагога и его специфическими требованиями, не значит ничего для будущего. Когда ты думаешь, что цель - оценки в аттестате, вспомни, есть ли у тебя цели более дальние и глобальные, и насколько на путь к ним влияет данная конкретная оценка.

Добавлено (23.01.2013, 21:23)
---------------------------------------------
Клякса, а наш красный диплом = доплата 30% к з/п за первый год работы. А за обычный диплом - 20%, и все это (и 30, и 20) при условии, что мы идем на работу в течение 3 мес после получения диплома. А я пошла работать только через год, чтобы разобраться с тем, что в голове, и понять - хочу ли я работать так, как нужно работать в школе. И выбрала в итоге не ту школу, где з/п 25 т.р., а ту, где 15 т.р, тк работы меньше процентов на десять и есть условия (время) для более глубокого отношения к детям, и уроки таким образом не похожи на конвейер "пришла - отчитала материал - свободны".
Эти мелкие временные материальные поощрения - пыль. Надо смотреть шире ))


Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)


Сообщение отредактировал Волка - Среда, 23.01.2013, 21:24
 
Fairy_of_RainДата: Среда, 23.01.2013, 21:27 | Сообщение # 44
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
Волка, меня не волнуют особо оценки в аттестате, просто нагрузили всем этим, а оно так само получается. без троек, четверок немного, мне и нормально. это просто давление со стороны классной идет, например, раздражает, на меня никак не влияет, но мысли все равно в голову немного вбиваются. а так-то для меня достаточно того, что я знаю, что все эти годы не просто спала и игралась с телефоном и едва ли не совокуплялась там в школьных коридорах, а таки училась. ну и курсы, поступление, жуть. нас пугают конкурсом аттестатов, но в общем-то все нормально. тут я просто радуюсь, что больше не будут таскаться за мною с этой медалью
Клякса-тян, ЭТО ВАМ




Сообщение отредактировал Fairy_of_Rain - Среда, 23.01.2013, 21:28
 
ВолкаДата: Среда, 23.01.2013, 21:40 | Сообщение # 45
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Fairy_of_Rain, правильные мысли) про вуз я тоже написала выше.

Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Образование » Золотая/серебряная медаль, красный диплом
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: