[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: BotaniQ  
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Образование » Золотая/серебряная медаль, красный диплом
Золотая/серебряная медаль, красный диплом
SondaДата: Вторник, 23.08.2011, 21:46 | Сообщение # 1
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
Есть ли у вас или стремитесь получить?
Как думаете, играет ли роль цвет диплома и медали?
 
BotaniQДата: Вторник, 23.08.2011, 23:02 | Сообщение # 2
Злобный ботаник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4825
Награды: 26
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: offline
Медаль играет, но одну из последних ролей при поступлении)
У меня вроде вырисовываеться золото, если не завалю))


Мучительный секрет богов и царей - они
знают, что люди свободны.
спросить
 
Госпожа_ЛисаДата: Вторник, 23.08.2011, 23:38 | Сообщение # 3
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1322
Награды: 10
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: offline
Для мамы играет превеликую, конечно,
но мне главное сдать ЕГЭ на высокие баллы, медаль при поступлении сейчас не играет роли, поэтому не так важна лично для меня.


спроси, если хочешь
 
SondaДата: Среда, 24.08.2011, 00:53 | Сообщение # 4
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
А про диплом пока не думаете?
Я думаю так - есть возможность, почему бы не получить медаль и красный диплом.
На золотую я не потянула, их получили только те, кто учился на 5 с первого класса, а на серебряную приходилось изредка напрягаться.
С дипломом тоже получится чувствую так - сначала придется и так, и так хорошо учиться, а потом пошло-поехало и уже зачетка работает на тебя. :3 По-крайней мере я надеюсь, что так будет. :D
 
Liza_MadnessДата: Среда, 24.08.2011, 01:11 | Сообщение # 5
Любимица
Группа: Модераторы
Сообщений: 1789
Награды: 24
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: offline
я хочу золотую, принципиально.
пусть даже для того, чтобы дома в дальнем углу валялась, но я ее хочуу
 
Black_RomanceДата: Среда, 24.08.2011, 07:41 | Сообщение # 6
Наша девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Награды: 0
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: offline
Никогда не стремилась получить медаль в школе. Но красный диплом планирую)

Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего. (Джоан Кэтлин Роулинг)
 
Fairy_of_RainДата: Среда, 24.08.2011, 09:34 | Сообщение # 7
Сестричка
Группа: Шеф-модераторы
Сообщений: 3071
Награды: 40
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: offline
моя классная руководительница уверена, что мне необходима золотая медаль, в общем-то я могу постараться, но мне совершенно это не нужно, а как объяснить, что она мне не нужна, я не знаю.

 
SondaДата: Среда, 24.08.2011, 11:31 | Сообщение # 8
Лучшая подруга
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Награды: 11
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: offline
В классе девочка была, она в 10-11 классе тоже расслабилась и решила что медаль ей не нужна, но её все равно каким-то образом вытягивали на серебро (буквально тройки на пятерки исправляли), это конечно не сравнить с тем, как другие учились.
А так медаль действительно ничего не значит. В одном вузе можно было написать мол "имею привелегии - серебряная медаль" (но это мне как-то не сильно помогло), в еще нескольких была такая фича как "средний балл аттестата", у меня он был 4,92 =/ а все из-за одной четверки.
 
SchnappiДата: Пятница, 26.08.2011, 19:02 | Сообщение # 9
Ich bin Schnappi
Группа: Модераторы
Сообщений: 6173
Награды: 56
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: offline
не то чтобы принципиально, но всю жизнь отличницей была, обидно же будет в 11 класс восьмёрку по какой-нибудь физике получить :D

привет
 
NellyДата: Суббота, 27.08.2011, 01:40 | Сообщение # 10
Прикольная девчонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 5
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: offline
Получила в школе золотую медаль. Успешно хранится на полочке, ждет своего часа, чтобы перед будущими детишками покрасоваться.
Только этого и стоит: как стимул к учебе)


Спорт-это жизнь,целая жизнь, и даже немножко больше.
 
j0j0Дата: Пятница, 09.09.2011, 13:21 | Сообщение # 11
Гордость форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 5094
Награды: 19
Репутация: 152
Замечания: 0%
Статус: offline
Раньше стремилась, ну так как пахала с 1 по 8 отличницей, ну и сейчас в 9 - также продолжаю, но сейчас не нужна медаль , хочу уйти после 9 :)

бывшая Паутина)

Сообщение отредактировал j0j0 - Пятница, 09.09.2011, 13:21
 
greenДата: Вторник, 11.10.2011, 22:53 | Сообщение # 12
Гордость форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 4176
Награды: 34
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: offline
Я тут недавно поняла, что золотая медаль мне нахрен не сдалась. Восемь лет мама утверждала мне, что получение медали - очень важно, я просто обязана получить её. Но она же не дает никаких привилегий при поступлении, так зачем она нужна? Моя подруга говорит, что очень хочет получить эту медаль, просто чтобы смотреть на нее и гордиться своими знаниями. Мне же это не принципиально



Сообщение отредактировал green - Вторник, 11.10.2011, 22:55
 
ВолкаДата: Вторник, 11.10.2011, 23:01 | Сообщение # 13
Любимица
Группа: Проверенные
Сообщений: 1189
Награды: 14
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: offline
Шла на красный диплом, но, видно, "не судьба", т.к. моей вины в случившемся не было. А насчет вуза - посмотрим, что получится.

Успех измеряется количеством горящих глаз вокруг Вас. (с)

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что на первый взгляд кажется обыкновенным пустяком. (с)
 
СтефДата: Среда, 12.10.2011, 12:36 | Сообщение # 14
We're all mad here
Группа: Модераторы
Сообщений: 2743
Награды: 44
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: offline
Аналог золотой медали у нас "Алтын Белгi", его я не получаю, но вообще это действительно дает преимущества при поступлении. Грант уйдет алтынбельгисту даже если тот наберет меньше баллов, чем другой претендент без АБ.
 
LetteraДата: Среда, 12.10.2011, 12:53 | Сообщение # 15
Админ всея Девичника
Группа: Администраторы
Сообщений: 5994
Награды: 84
Репутация: 325
Статус: offline
Хотела. Классе в первом. Во втором тоже, может быть. С шестого класса раздружилась с математикой, потом со всеми точными науками. Теперь у нас гуманитарный класс, алгебра не углубленная, как было с пятого по девятый. Я ее понимаю прекрасно, но новый учитель снижает за помарки. А мы раньше так писали... про существование клеточек только в этом году вспомнила. Еще я никогда не получу "пять" по физре. И по физике, впрочем, тоже.
Так вот. Я не люблю заискивать перед учителями. Я не собираюсь садиться за парту перед учительским столом и все время тянуть руку. Мне надоело в конце четверти бегать-пересдавать зачеты. Вместо того, чтобы повторить материал и порешать лишние примеры, я лучше напишу статью или сделаю что-то для сайта. Я готовлюсь к ЕГЭ и работаю. И принципиальное получение какого-то поощрения в виде медали от третьих лиц мне лично кажется пустой тратой времени. Если есть возможность без особых усилий - приятный бонус. Работать же на медаль...


Инстаграм | Блог в Телеграме
 
Форум для девчонок » Твоя жизнь » Образование » Золотая/серебряная медаль, красный диплом
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: